1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Fujifilm X20

Тема в разделе "FUJI", создана пользователем Mike Torello, 24 дек 2012.

  1. jouris, а есть возможность поставить объектив на гиперфокал, или тут также как у нексовских объективов?
     
  2. Пределы на авто-ISO можно установить от 100, до 400/800/1600/3200.
    Также, устанавливается предел по выдержке от 1/4, до 1/125.
     
  3. Можно поставить на гиперфокал. Управление наведением на резкость задним колесом по шкале.
     
  4. Фотограф David Cleland. Несколько его работ с Fujifilm X20

    [​IMG]

    EXIF data: X20, F11, 1/950, ISO200
     
  5. Фотограф Ed Godden. Несколько его работ с Fujifilm X20

    [​IMG]

    EXIF data: X20, F2.5, 1/320, ISO400
     
  6. Фотограф Jacek Heliasz. Несколько его работ с Fujifilm X20

    [​IMG]

    EXIF data: X20, F8, 1/850, ISO100
     
  7. Фотограф Jim Marks. Несколько его работ с Fujifilm X20

    [​IMG]
     
  8. Фотограф m.s.park. Несколько его работ с Fujifilm X20

    [​IMG]

    EXIF data: X20, F5.6, 1/125, ISO200
     
  9. Фотограф Norifumi Inagaki. Несколько его работ с Fujifilm X20

    [​IMG]

    EXIF data: X20, F2.8, 1/4, ISO800
     
  10. Фотограф Yukio Uchida. Несколько его работ с Fujifilm X20

    [​IMG]

    EXIF data: X20, F4.0, 1/30, ISO200
     
  11. зачем столько постов с фотографиями? ЗАчем засоряете форум. Сделайте один пост: одну фотографию к примеру, как самую показательную. на ваш взгляд и ссылки на другие фото.
     
  12. Izabella, мы тут все-таки камеру обсуждаем. Я верю, что она может хорошо снимать. И вовсе не против постинга картинок с нее. Но в данном формате это превращается во флуд. А это уже наказуемо баном. поэтому или вы старательно отбираете, что хотите нам показать, собираете фото в один пост, пишете свои комментарии к фотографиям: что вам в них понравилось, что бы хотели обсудить с одноклубниками в контектсте именно данной камеры, а не фотографии в целом... Или красная карточка после сследующего подобного поста с одной фоточкой, пусть и от крутого фотографа.
     
  13. jouris, мне хочется пояснить свои действия.

    Когда я изучала темы, посвященные разным моделям камер, то видела много комментариев, в которых содержалась одна и та же просьба: "Покажите больше разных фото-примеров". Особенно интересно посмотреть, на что способна камера-новинка, только-только появившаяся в продаже, и которую нет возможности подержать в собственных руках.
    Исходя из этого, я и решила поделиться находками.
    Выкладывать все фотографии, на мой взгляд, было неуместно, поэтому я размещала один снимок и дальше уже ставила ссылку на альбом, где можно посмотреть остальные работы фотографа, сделанные данной камерой.

    Да, можно было поступить проще: дать лишь общую ссылку на официальный ФБ и официальный сайт-промоутер (кажется, это так называется). Но здесь мне, чисто по-человечески, захотелось позаботиться о людях, которые заглянут в тему. Ведь на форум заходят не только юные, которые легко ориентируются в социальных сетях, но и более старшее поколение - я о тех, кто с Интернетом на "Вы", кому придётся потратить время на поиски нужного в ФБ и, может быть, даже в итоге не найти. Плюс, опять же, скорость Интернета - не у всех ещё она может быть достаточной. В общем, пережив опыт долгого поиска в ФБ (хотя прекрасно знаю, как там всё устроено), и долгого ожидания загрузки сайта-промоутера (хотя у меня хорошая скорость Интернета), я и решила дать прямые ссылки-переходы, чтобы другим людям было не так энергозатратно.

    Что касается, почему оформила не одним постом, а делала индивидуальные для работы каждого фотографа.

    Когда выкладывала видео, то оказалось, что в один пост вставлять несколько роликов нельзя. Я мысленно согласилась, что да, по-отдельности - это более удобно для дальнейшего обсуждения, если таковое возникнет, что это хорошая логика организации информации на форуме. Ну, и сделала вывод, что с фотографиями нужно поступать так же: один снимок - один пост.

    Теперь я знаю, что была неправа. Свои ошибки осознала, повторять их не буду.

    "пишете свои комментарии к фотографиям: что вам в них понравилось, что бы хотели обсудить с одноклубниками в контектсте именно данной камеры, а не фотографии в целом..."

    Да, вот, видите, Георгий, владельцев Х20 здесь нет, Вы пока единственный, кто имеет живое общение с камерой. Я очень жду Ваших снимков и впечатлений. Честно говоря, насмотревшись вчера на работы известных фотографов, заволновалась, что и Х20 не подходит для моих целей. Например, волосы у девушки на фотографиях Ed Godden или волосы девочки на снимке Jim Marks - я не вижу той воздушной звенящей резкости, о которой мечтаю. Но, может быть, просто авторы реализовывали какой-то свой художественный замысел, и дело не в возможностях фотоаппарата... ?
     
  14. её не было и у х10, вы забываете что это мыльница, с маленькой и многопиксельной матрицей, эта камера хороша в своём классе, но не стоит ждать от неё резкости как от топовых связок. Да и не в резкости счастье, мне фуджики нравятся за свой цвет.
     
  15. Большая ГРИП - это то, что мне нужно, поэтому я не просто помню, что Х20 с маленькой матрицей, а именно из-за этого (скажем так: одна из причин) и проявляю интерес к данной камере. :)

    Кстати, сегодня Георгий в теме Fujifilm X-E1 написал: "X10 от X20 отличается очень сильно. Разработчики говорят о более чем 50 пунктах различий. И в этих мелочах кроется вся фишка".

    Что касается "не в резкости счастье"... Наверное, нужно рассказать, какую задачу я пытаюсь решить.

    У меня есть проект. Он связан с кошками и основывается на фото- и видео-съёмке.
    Главная цель: продемонстрировать животное во всей красе. Вот, есть конкретная кошка (одна, вторая, третья... десятая...), и нужно показать, какая именно она великолепная и завораживающая - ЦЕЛИКОМ. Чтобы её шубка - каждую волосинку было видно (при этом необходимо ещё и сохранить без искажений цвет окраса). Чтобы её грациозные движения, забавные прыжки и взмахи лапок, трогательные высовывания язычка - всё было чётко на картинке; звенящая резкость, но не плоско, а объёмно и воздушно.

    По техническим условиям: съёмка в помещении при дневном свете и на небольшом расстоянии (от объектива до животного 0,6-1,2м).

    Так получается, что на данный момент Fujifilm Х20 - моя единственная надежда. (Возможно, я не знаю о существовании какой-то другой камеры, которая могла бы стать отличном инструментом для реализации описанных выше задач). Мне повезло: Георгий обещал пофотографировать своих домашних питомцев и выложить снимки. Вот, жду, насколько моя надежда оправдается на практике.
     
  16. Izabella, ваша единственная надежда это вы сами. Пока вы сами себя поставили в такие рамки никакая камера вас не устроит. Это обычный комплекс технофотографа, который не умеет делать, собственно, фотографии. Чем лучше у вас будет развит вкус и чем интереснее вы будете как личность, тем сильнее будут ваши фотографии.
     
  17. А резкость тут при чём? Объектив тот же. Если снимать для публикации в интеренете - ресайз с правильным шарпом и всё зазвенит.
    Ну, есть мнение что вам не понравится, мелкая матрица + 12 мп = [​IMG] и это при исо 125
    Лично меня не смущают шумы, я не фанат попиксельной резкости и мне нужен хороший цвет (точнее скинтон), кроме прочего мне надо компактный размер, проще говоря мне надо камеру на каждый день...
     
  18. LexxUS, резкость - так матрица другая, X-Trans. А приведенный фото-пример (спасибо! :)) - это снято Fujifilm X20?
    Да, вот, если бы я подбирала камеру для души и творческой художественной фотографии, тоже бы без фанатизма относилась.
     
  19. Хорошо, тогда другими словами.

    Вот, представьте: человек собирается построить здание. Он может быть гениальным архитектором (со всеми проявлениями интересной личности в Вашем понимании), но, чтобы его творение состоялось и восхищало окружающих, в первую очередь у здания должен быть правильный фундамент. И, согласитесь, в этом вопросе значимая роль не у развитого вкуса, а у технических моментов.

    В своей истории сейчас я, как раз, занимаюсь "фундаментом". Улыбаюсь: дойдёт дело до "этажей-фасада" - блестну и силой-яркостью личности. ))

    А по поводу "ваша единственная надежда это вы сами", "вы сами себя поставили в такие рамки" - конечно, всё сама. )) Я создаю себе сложные "игрушки", которые не дают мне скучать в этой жизни. ))
     
  20. Ну и что? Всё равно всё упрётся в объектив. Даже если и будет чуть резче, до звона всё равно будет далековато

    Да

    Вы для коммерческой съёмки её купить хотите? :eek:
     

Поделиться этой страницей