1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

fujifilm x-t30

Тема в разделе "FUJI", создана пользователем Санч, 2 мар 2019.

  1. По моему получился убийца sony a6400 не находите? Тот же размер, та же цена, довольно быстрый фокус, с фокусом по глазу. А главное шикарная матрица, превосходящая любые сонины кропы. Сониной матрице, пихаемой во все топовые аппараты с 2016 года, требуется смена. А смены нет. 3 года пихают одну и ту же матрицу сначала в 6300, потом в 6500, потом в 6400, она неплоха конечно, но на флагмана уже не тянет.

    А посмотрите ещё что есть у фуджа: Fujifilm XF 18-55mm F2.8-4 R LM OIS
    Соневоды просят зум 2.8 уже лет восемь. А фуджи хренакс и смогла. Причём недорого. По остальным стеклам тоже вроде не отстаёт.

    От своей сони пока не отказываюсь, но у конкурента там движуха-то интересная идёт.
     
    Arch0n, Камсик и mustik нравится это.
  2. #2 27 мар 2019 в 22:00 | fujifilm x-t30
    Последнее редактирование: 27 мар 2019
    Интересный нюансик мне показал один прошаренный чувак. Дал мне в руки fuji x-t3 и a6500. На одинаковых настройках iso 1600 f/5.6 1/60 изображение на fuji оказалось гораздо темнее. Экспонометр sony показал 0 ev а fuji -0.7 ev. Чел сказал, что на всех фуджи так. Такого обмана я не ожидал. Раньше я свято верил, что у фуджа лучшая кроп матрица, теперь я считаю их мошенниками. Iso 1600 фуджа оказались эквивалентны iso 1000 sony.
     
    ML1970 нравится это.
  3. Если аф у а6400 действительно шикарен, как у а9, то x-t30 скорее будет не убийцей, а жертвой;)
     
    raduumir нравится это.
  4. Вообще субъективное мнение на Fuji Т3 в сравнении с Sony R3 что в статике лучше работает автофокус у Фуджи, а в динамике (следящий) у Сони.
    Правда потом когда сдал Fuji понял что сравнивал в разных режимах. У Фуджи удобный переключатель режимов и я им пользовался, а у Сони всегда стоял AF-C
    Но фигня это всё на самом деле когда у тётки нет ни 56/1,2 ни 16-55/2,8 ни 8-16/2,8. Надо быть нереальным фанатом автофокуса чтобы выбрать Соникроп.
    T30 конечно интересен ценой. Как вторая камера Т3 слишком дорого, а вот Т30... Вся разница я так понял только в том что Т30 не может видео писать в большом битрейте на две SD карты параллельно и брызгозащиты нет
     
  5. вот тут согласен!
    и не в аф главный Поинт!
     
  6. В ветке про 6400 уже выложен первый тест. Автофокус в сложных условиях с двигающимся человеком: на 6400 мазал 2 раза из 10, на x-t30 вообще не мазал. Но при этом проиграл по шумам. Фудж выкатил реально мощный автофокус. Но мне например и фокуса в 6500 хватает за глаза.
     
  7. Да уж тут печаль. Хотя на сони сигма сдедала 56f1.4. Очень добротное.
     
  8. Кроп сони выбирают те кому важен размер для трэвел и видаки. Т30 пишет 4к только 10 минут. А если нужны светосильные стёкла, то о компактных размерах можно забыть, можно конечно и фудж выбрать или любой зеркальный кроп. Я представляю сколько будет разговоров о размерах и цене когда тётка выкатит светлый 16-55.
    Я против фуджа ничего не имею; хорошие камеры, хорошие стёкла. Но без перспектив как у сони перейти на фф малой кровью, что именно меня больше устраивает как любителя.
     
  9. Лишь бы ляпнуть, да?
    Fujifilm XF 18-55mm F2.8-4 R LM OIS - размеры (DхL): 65x70.4 мм, вес 310 гр.
    Sony Carl Zeiss Vario-Tessar T* E 16-70mm f/4 ZA - размеры (DхL): 67x75 мм, вес 308 гр.

    Фуджи меньше, чем сони Карл! Но первый не нужен, а второй прям необходим. Логика... Или считаешь, что в сони очень тупорылые инженеры, и такой же компактный 2.8 зум им сделать не хватит сил и опыта?
     
  10. Санч, не надо фантазий про светлый зум с крошечным размером. Я говорю именно о светлом штатнике таком как Fujinon XF 16-55mm f/2.8 R LM WR весом 655 г.
    И поспокойнее пожалуйста без перехода на личности.
     
  11. #11 30 мар 2019 в 00:22 | fujifilm x-t30
    Последнее редактирование: 30 мар 2019
    Фантазии владельцев фуджи УЖЕ сбылись, и тех кто хотел побольше, и тех, кто хотел крочешный. А что у владельцев сони есть? Этот форум, на котором приветствуется необоснованно пообсирать фуджа, из досады. И наслушаться, что 2.8 зумы они как бы и не нужны. Когда (если) появятся, будут нужны, а пока не выпустили, не нужны, совсем не нужны. Громоздкие они, тяжелые, бла бла...
    Блины с дыркой 2 тоже на сони видимо будут слишком громоздкие и тяжелые, да?

    Кстати на x-t30 минимальная выдержка 1/32000 с. Я прикинул, если скорость пули 300м/с, можно её попробовать поймать. За 1/32000 секунды она пройдёт всего 1см пути. Реально или нет, как думаете? Или её сожрет ролинг шаттер?
     
    ayliandak нравится это.
  12. Сони кропу светлый зум не нужен. (с) С.

    По их мнению
    - хорошей оптики достоен только фф.
    - можно одновременно угодить и кропу и фф, выпустив один фф объектив. Заодно будет заложено зерно сомнений и вечный зуд перейти на фф.

    Подбешивает эта политика. Хочется классной именно кропнутой оптики, а не фф на кропе.

    Фуджу только за оптику почет и уважуха.
     
    ML1970 и Arch0n нравится это.
  13. Есть ли где тесты светопропускания в Т-стопах и разрешения фудживских объективов?
     
  14. Санч, сбросьте ссылку пожалуйста на сообщение, где х-т30 в следящем режиме не мазал. Я не нашел. Видел только один тест 6400 с бегущей девочкой и два с бегущим человеком.
     
    Flanker нравится это.
  15. #15 3 апр 2019 в 23:07 | fujifilm x-t30
    Последнее редактирование: 3 апр 2019
    Меня по непонятной причине забанили и разбанили, так что держи:
     
  16. Подержал сие чудо в руках в магазине.
    Равы не крутил, не сравнивал.. ( да даже желания не возникло)
    Но..
    По аф вообще не конкурент даже устаревающим а6300/6500. Что уж говорить об обновленной 6400.

    Внешний вид, эргономика, материалы и сборка:
    Смотрится очень прикольно, пока не взял в руки. Подсознательно даже захотелось ФФ в такой тушке (ассоциации с фэд, зоркий, лейка в хорошем смысле)
    Но как взял в руки - хват никакущий. На материалах будто сэкономили. Куча противоречивых чувств.

    Может быть по итоговой картинке он и может вырваться в фавориты за счет более интересного парка оптики и более актуального сенсора, но мне и другие моменты важны, поэтому дикое желание окунуться в эту систему поубавилось.
     
    ML1970, Meters и raduumir нравится это.
  17. Вот насчет сенсора есть сомнения. Я тоже по разным дпревью (кстати на x-t30 уже появились) смотрел сэмплы, вроде круто, iso 3200 почти без шумов, 1600 вообще кристальный, цвета прикольные, пока не узнал, что на равных настройках фуджи недостает света!! Просто взял одновременно x-t3 в руки и свою a6500, и узрел. Разница на 0.7-1 стоп. Походу у фуджа циферка iso виртуальная, а что бы узнать реальное iso, надо на два делить. То есть, если в настройках установил iso 1600, то реально камера снимает на iso 800, в экзиф пишет 1600. Вроде кажется вау шумов нет, но картинка темнее получается, чем на соньке, либо выдержка длиннее. И сразу стало понятно, почему у фуджа в настройках ниже 160 нельзя было поставить. Это видимо были реальные 80. Как-то так.
    И второе: У фуджа же равы почти от джипега не отличаются. Я подозреваю, что у фуджа рав пишется с шумоподавлением. Если сонькины равы резкие, но шумящие, то фудж софтит, и похоже вообще не оставляет свободы. Чувствуется мыльце, будто кто-то включил шумодав без нашей воли. И выключить его нельзя. Я предпочел бы выбирать в фоторедакторе, шумно мне сделать, или мыльно.
    В общем лучше всё-таки пощупать этот фудж вживую, сравнить с имеющейся техникой, в одинаковых условиях. В прокат взять например, или у друга. Думаю может ждать сюрприз.
     
  18. Через несколько дней вернусь, поснимаю.....дома Т3 в упаковке лежит.....брал сознательно, именно фуджика и только фуджика, единственная фотовещь в доме не Соня....с 16-55 и заказан широкоугольник....больше ничего под него не будет.
     
    ML1970 нравится это.
  19. Ну, что скажу. Сравнение автофокуса в режиме фото не убедительно. А вот тест Ribkas более чем нагляден. 6400 держит фокус железно. По крайней мере с 18-135.
    Кому то важен цвет из коробки, а лично мне автофокус. Цвет я в конвертере сделаю любой, а вот сфотографировать ребёнка не глядя и получить резкий кадр, это круто.
    И шум мне не важен, я снимаю только на студийный свет)))
    И то, что линзы на Сони не очень резкие, для меня не страшно. Дырку на 8, и все резко.
    Да простят меня любители Фуджи, но автофокус на х-т3, весьма средний. Х-т30, лучше, но все равно сыроват.
    Мое мнение, Сони, это профессиональный аппарат. Фудж, для души, погулять. Красивый у тому же..
     
  20. Вот что для души это да. Я помнится кайфовал от этих крутилок. А вот красота это на вкус и цвет. По мне так уродливый. Вот NEX-7 был красивый и технологичный
     
    bezengi нравится это.

Поделиться этой страницей