1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Fujifilm X-T1

Тема в разделе "FUJI", создана пользователем Глеб Р., 28 янв 2014.

  1. Аналогично, все что выше ISO 1250 какое-то размазанное. На XE-1 такого нет? Я планирую XE-2 взять.
     
  2. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Не должно быть у ХТ1 хуже чем у ХЕ1. Но по этим примерам как буд то так, но это странно!
    На сайте фуджи семплы с Хпро и ХЕ1 лучше
    А вот тут (http://sony-club.ru/showthread.php?t=62523&page=10&p=1050890#post1050890) я летом выкладывал фото со своей камеры на исо 3200 и 6400 в тёмном помещении.
     
  3. Если чейчас "тестеры" заливают картинки с предсерийных экземпляров то все возможно. К тому же не первый раз замечаю что ряд "фотографоф", к которым попадают предсерийные (и серийные) камеры, рукожопые жопоруки и выкладывают такой трэш что диву даешься...
     
  4. Модеры, дооформите первый пост, пожалуйста, картинки камеры малоинформативны
     
  5. А что, ни где не нашел, в серебристом корпусе будет?
     
  6. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Черный круче)...
    а ещё у меня такое впечатление, что в дизайне дальномерки всё выглядело элегантнее :)
     
  7. а мне нравится дизайн, покрутить бы ее, меня тактильные ощущения волнуют)
     
  8. #88 5 фев 2014 в 03:05 | APS-C Fujifilm X-T1 | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2014
  9. А вот на Photographyblog появился полноценный обзор.
    Камера получила у них высшую оценку «Essential»!
     
  10. Пожалуй, удалил все обсуждения приведенного сравнения. Пусть оно будет, а лишний холивар здесь совсем ни к чему.
     
  11. [h=1]Расширение линейки объективов Touit для беззеркалок Sony и Fujifilm[/h]Компания Carl Zeiss расширила ассортимент новой линейки объективов Touit, представив объектив 50 mm F2.8 Macro. Он предназначен для беззеркальных камер с сенсорами формата APS-C с байонетами Sony E и Fujifilm X. С фокусным расстоянием 75 мм объектив предлагает масштаб съемки 1:1 для крупного плана. 50 mm F2.8 Macro имеет систему автофокусировки, но, в отличие от других объективов линейки Touit, не имеет стабилизации изображения. Оптическая формула новинки состоит из 14 элементов в 11 группах, а минимальная дистанция фокусировки составляет 0,15 м.
    Новинка ожидается в марте 2014 года, примерная цена составит EUR 755.
    [​IMG]


     
  12. Вы хоть изредка сами читаете тот бред который постите?
     
  13. #93 9 фев 2014 в 22:55 | APS-C Fujifilm X-T1 | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2014
    romka.md
    1. Когда приводите цитату не нужно от себя туда ничего добавлять.
    2. Бред может показаться в любой информации, когда есть громадное желание его обнаружить.
     
  14. Я ничего не добавлял и если бы даже добавил, у объективов Touit стабилизации изображения от этого бы не появилось, ну а вы продолжайте тупо заниматся копи-пастом...
     
  15. #95 10 фев 2014 в 16:20 | APS-C Fujifilm X-T1 | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 10 фев 2014
    romka.md
    Меня заинтересовал объектив 50 mm F2.8 Macro и я привёл верную информацию именно по этому объективу. Что касается других объективов линейки Touit, то они меня нисколько не интересуют и мне безразличны их характеристики.




     
  16. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    [video=youtube;nW8Cz_v3w1E]http://www.youtube.com/watch?v=nW8Cz_v3w1E&list=UUqpOf_Nl5F4tjwlxOVS6h8A#t=701[/video]
     
  17. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Обзор известного всем тестера)

    [video=youtube;8N1-obUC7Ms]http://www.youtube.com/watch?v=8N1-obUC7Ms[/video]
     
  18. #98 21 фев 2014 в 17:33 | APS-C Fujifilm X-T1 | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2014
  19. yurry

    yurry Куратор по Беларуси
    Команда форума

    Регистрация:
    29 ноя 2005
    Сообщения:
    640
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    РБ, г.Минск, ул.Алибегова 3-249
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Подержал в руках этого фуджа и был приятно впечатлен. 7r тоже держал. И фудж понравился больше. Последний быстрее, удобнее и просто красивше. Если не нужна полная матрица для мануальных линз, то выбор явно не в пользу соньки. Поэтому не удивлен ажиотажем вокруг фуджа. Сони стоит поучиться. ЭВИ реализован фуджиком лучше. Я даже поймал себя на мысли что наоборот сонька кропнутая, а не xt1, настолько больший видоискатель у фуджика. От включения до снимка никакого заметного лага нет, в отличие от сонек с ЭВИ. Ну и в руках фудж также приятнее чем 7ки. Про джпег подтверждаю, у фуджика он безупречен. По крайней мере с китом 18-55. Шумодав был отключен, поэтому замыливания картинки не заметил (по крайней мере в сравнении с а99) на исо 3200. С китом 18-55 фудж в джпеге порвал ф99+28-75 как тузик грелку. А ведь размер у них несопоставим. Был впечатлен. Ну и дизайн , вернее отсутствие его в 7ках, также в пользу фуджика. Однозначно xt1 как тревел камера удалась. Но и мелкие косяки у xt1 тоже есть. Навигатор стал юзабельным только когда на клавиши наклеили полоски толстого двухстороннего скотча, колесо экспокоррекции вращается тяжеловато, в то время как на линзе кольцо диафрагмы наоборот гуляет свободно и не имеет никаких фиксаторов, ЭВИ поддергивает картинку когда фокусируется при движении за объектом. Но плюсов больше.
     
  20. Цвет у фуджи интересный, в первую очередь. Сразу видно, когда в компании есть люди, понимающие, что такое цвет. Но цена за бз кроп, имхо, пока не гуманная.
     

Поделиться этой страницей