1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Fujifilm X-T1

Тема в разделе "FUJI", создана пользователем Глеб Р., 28 янв 2014.

  1. На самом деле - я не думаю что будут. При схожих многих параметрах - аудитории у них все же разные.

    Фуджик - хороший кроп, но его купят в основном владельцы фуджей.
    А а7 купят многие, кому нужна хорошая картинка и компактный размер. И всеядность (пусть через переходники) объективов для а7 - только плюс.

    А я лично вообще не понимаю - нафига нужен кроп, когда за те же деньги и в том же размере можно взять ФФ.
     
  2. Саш - ну не всем нужна именно ФФ камера.

    Все БЗК по сути копромисы между размером и качеством. А7 и новый фудж не исключение. Моя борьба за комромисы в БЗК - быстрый АФ и компактность.

    Фудж ни разу не конкурент А7. Разные ниши.
     
  3. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Я в принципе, глобально, тоже за ФФ. Связка ФФ + 50мм фикс мне больше нравится чем кроп + 35мм, это от ощущений одновременного параллельного использования, хотя глядя на карточку и не поймёшь порой где там что))
     
  4. Вы не в российском парламенте работаете? У Вас завидная способность ставить все с ног на голову.
    Сначала Вы адресуете мне мнение апологета Фуджи о сравнении сабжа с А7, теперь переворачиваете мое высказывание зеркально - я говорю о парке оптики Фуджи (о том, что он не очень велик) - Вы приписываете мне высказывание о парке линз Сони. Это какая-то судебная казуистика.
    Сегодня в свободной продаже от 8 до 10 линз Фуджи ( в зависимости от магазина, но, похоже, это все, что есть), а сколько объективов СОНИ? С байонетом А или Е даже не важно - все равно больше, а если приплюсовать Минолту.....
    У фуджа есть чем ответить на родной переходник СОНИ? Китайскими поделками под мануальные оптические ШЫДЭВРЫ?
    Сони для Сони - это костыли? ну-ну.
     
  5. Если честно, я тоже считаю, что все эти переходники - это полумеры. Не будет ни один новый покупатель камеры с байонетом Е, или FE смотреть в сторону дорогущих переходников и не пропорционально большой и тяжелой оптики на свою компактную камеру. Подобные переходники, на мой взгляд, это вдаль-идущее извинение от Sony перед фанатами бренда, которые накопили большой парк взрослой оптики. С учетом интенсивности выхода новых линз и новых камер под крепление "А" эта теория приобретает вполне осязаемые очертания. Что-то похожее наблюдается у m4\3 где вместе с анонсом OMD-EM1 была громко акцентирована работа с переходником на старую оптику Zuiko, под которую никогда уже больше не будет выпускаться традиционная зеркалка. Пока что, признаки жизни среди полноценных зеркальных систем подает только Pentax, хотя на его новые объективы, после слияния с Ricoh, без слез не взглянешь...

    Забавно выходит, нет ни одной компании, у которой дела хорошо идут и не зеркальном и на беззеркальном рынке. Основные игроки Canon и Nikon откровенно облажались с бзк, все остальные наоборот забросили "зеркальные" ветки и принялись за беззеркалки.
     
  6. Вот в теме про а7 выложили ссылку на фотки чувака с а7р + кеноновские ТС объективы. Красиво.
    Вот для этого переходники и нужны :)
     
  7. Я не очень сведущ в том, как кидали. меняя байонеты, своих фанатов К, Н, О
    Сони напрягается (как и вся остальная фотобратия) в поиске места на мировом фоторынке. Но делает это максимально деликатно по отношению к владельцам разных байонетов.
    Я оставлю за кадром разницу в качестве сборки оптики, т.к не сведущ в косяках стекол от Фуджи, но то, что соневские переходники максимально сглаживают напряжение перехода с одной линейки на другую - очевидно.
    Потому и считаю всю теткину и минолтовскую оптику - единым целым.
     
  8. По крайней мере у Сони сохранили отвертку даже на дешевых камерах, поддерживается замер экспозиции с любыми объективами без всяких чипов. Весь большой потенциал оптики в КиН для начинающего любителя резко ограничивается сверху ценой а снизу невозможностью использовать старые объективы и в итоге остается выбор - котнаплакал.
     
  9. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    У Фуджа есть родной M Mount адаптер!
    http://www.fujifilm.eu/ru/produkty/...on-s-baionetom-x-mount/model/m-mount-adapter/

    а вот интересно, когда вы говорили что у сони оптики "весь МИР", не китайские ли поделки имели в виду? или сони для всех систем переходники делает?
     
  10. При сопоставимой цене с А7 совершенно бесперспективная штука. Кто купит кроп, если за те же деньги можно взять ФФ? :eek:
     
  11. За все системы не скажу, но это не Сони делает переходники под кого-то, а эти кто-то, желая вписаться в новый формат, делают переходники под Сони. Когда извечный оппонент Сапог мастырит автофокусный переходник под НЕКС - это о чем-то говорит? И далее по списку..... Это я и имел в виду под "весь мир"
     
  12. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    #52 29 янв 2014 в 21:12 | APS-C Fujifilm X-T1 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 29 янв 2014
    И о чем это говорит? ))

    ладно, сам отвечу. Чтобы побольше продать своих линз!)
     
  13. Садитесь - пять!))))
    Как только сапог будет делать переходники под фудж - значит и там все в порядке.

    - - - Добавлено - - -
     
  14. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    значит ЭТО лакмус успеха?))) ха ха
    ну ладно.
     
  15. Если сравнить выбор оптики на Fuji с тем, что имеется на сегодняшний день на FE (а снимать надо сейчас!) - я бы не был так категоричен...
     
  16. У вас в подписи а65.
    За эти эти деньги можно же купить первый пятак.
     
  17. На самом деле, это вопрос вопросов. Кроп всего лишь стандарт, такой же, как и ФФ. Пока ФФ очевидно выигрывает у кропа в техническом плане. Во многом - из за отсутствия аналогичного ФФ парка доступных объективов. Для большинства любительского сегмента даже сейчас, возможностей и качества кропа - за глаза.
    Поэтому, для НЕ адептов, не обременённых славным наследием Minolta и не знакомых с бурлением страстей перспектив развития Sony, выбор не столь очевиден. Fuji хорошая фотофирма, думаю Fujifilm X-T1 найдёт своего покупателя - и цена скорее всего подвинется и относительно А7, с началом продаж (рынок выровняет).
     
  18. Третий переходник для ЕМ1 создан для работы по ФАФ старых объективов. В момент выпуска первого пена и панаса - был выпучен АФ переходник MMF-1 он давал использовать КАФ на старших линзах.
     
  19. Вроде же переходники вообще ничем не отличаются кроме защиты. Разве нет?
     
  20. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    С ценой скорее всего будет облом. Предыдущая практика показывает, что рынок мало влияет на заоблачную цену Фуджей, слишком нишевый продукт. Только если под конец жизни продукта его просто сольют. Так-то это хорошо - прибыль есть, ниша есть, для производителя все ок. Но надеяться на снижение цены не стоит совсем.
     

Поделиться этой страницей