FujiFilm X-S беззеркалка от Фуджи с громадной матрицей

Тема в разделе "Другое фото-видеооборудование", создана пользователем SergioDenisenko, 6 окт 2011.

  1. 2 пользователям это понравилось.
  2. У фуджикита привлекают кольцо диафрагмы и выключатель стаба на объективе. Каждый раз когда кручу на нексе это колесико мечтаю от такой штуке. :)
     
  3. Кольцо диафрагмы есть только на фиксах. На 18-55 его нет, так как на разных фокусных у зума будут разные значения "открытой".

    В новом 14mm фиксе помимо кольца диафрагмы будет и шкала расстояний.
     
  4. Верхнее кольцо — фокус, среднее — зум, нижнее — диафрагма, разве не так? И в обзоре по вашей ссылке написано: «The Fujifilm 18-55mm lens has a traditional aperture ring on the lens barrel, which allows you to set the aperture in 1/3 steps». :)
    а вот из-за этого нет разметки значений, она только на экране отображается. Но кольцо диафрагмы есть и фудже за это зачёт. :)
     
  5. superunknown, а ведь действительно есть) слона то я и не заметил)
     
  6. Конечно podakuni молодец что вкладывает такой материал, но надо фильтровать его выводы всегда, например

    "X-Е1 боди продаётся за 35000, а NEX-6 pf 30000. 5000 — большая разница? При условии, что в системе NEX пока только 1 (один) хороший объектив (да и тот стоит как чугунный мост)? =: ) "

    Ну мы то знаем что 6-ка боди стоит 28, а фуджи 40, с китами 31,5 и 50 ох как не 5 т.р. :D И ведь многим думаю пофиг на эти 12-15 т.р., но вера теряется, из-за таких моментов многие думают что он ещё и во время съёмки потихоньку подыгрывает в свою (Фуджи) сторону. А вот за RAWы с 5DM3, D800 и X-E1 большое спасибо, покручу с удовольствием.

    Пока что несмотря на картинку имеем слабые места у X-E1 по сравнению с 6-й:

    1. Нет пикинга.

    2. Нет телевика (пока).

    3. Неповоротный экран.

    4. Медленнее фокус.

    5. Дороже в 1,5 раза.

    Но если снимки существенно лучше, то это всё ерунда, RAWы скачаются буду посмотреть :)
     
  7. По поводу цены - один товарищ умудрился купить в mediamarkt кит ешки за 43т.р. (по акции сдал старый фотик и получил скидку в 7 т.р.).

    Вывод Подакуни, думаю, актуален и для шестерки, и для олимпуса).

    з.ы.

    Равы с фуджика крутите в последнем SilkyPix - если будете 100% кропы сравнивать.

    http://www.fujifilm.com/support/digital_cameras/software/myfinepix_studio/rfc/v3291/index.html
     
  8. Это сравнение как и многие подобные доказывают, что при наличии хороших стекол и хорошей матрицы можно делать ооочень хорошие снимки. Ставим на 5N лейки-цайссы и погнали, всё будет хорошо и красиво. Меня сейчас некс вполне устраивает, в хотелки бы я на первое место поставил улучшение эргономики. Некс 6 именно в этом отношении сделал шаг вперёд, но ещё не идеал. Вот если весной выпустят обновлённую семерку с допиленной матрицей без шума и колоршифта, с три-нави колесами (или лучше), пылевлагозащитой + китом к ней G-зум с пылевлагозащитой, это будет камера-мечта. :)
     
  9. Я после его поста на ф.ру даже заехал в ММ сегодня, в Самаре пока даже за 50 нет :)
     
  10. я силку люблю, но та что была на диске это что-то ...

    старая

    на вин7 не показывает просто кадры и гистограмму

    короче ужос

    на последней 5й вроде все очень хоршоо
     
  11. Спасибо, качаю, надеюсь там есть пробный период или она бесплатная :)

    Кстате это тоже минус, я к лайтруму привык, что они ни как с Adobe не договорятся........
     
  12. Куй Вам а не счастье. Будет совершенно три разных продукта, это же корпоряция Сони! Значит выйдет обновленная сони с 3 крутилками и ФФ, зум G серии под корп матрицу но не пыле-влаго защищенный и пвлевоагозащищеная камера, без крутилок да и видоискателя тоже. 3 продукта обсалютно не совместимы - G-зум даже с защищеной камерой смысла использовать не будет, а на обновленном NEX с 3 крутилками матрицу не покроет!

    Меня вот на Sony беспокоит то что еще с самого начала все в красноту уходило. Т.е. как ни крути а чтобы добиться нейтрального цвета - надо с самого начала крутить красный, что сильно как мне кажется ограничивает. Отсюда и то что люди когда ставят любимую оптику на другие Фужи в том числе - радются как бутто шагнули на следующий уровень... Вот наверное основное почему люди на Фуджи смотрят, а не из-за колесиков.
     
  13. RUIvan Скачал по Вашей ссылке, там Шаг 3 Проверьте версию (Ver.3.2.12.1) проверяю у меня устанавливается 3.2.9.1, ни какие RAW не видит, только Жыпеги. 2 раза пробовал заново скачать, результат одинаковый. Что я делаю не так? :blink:
     
  14. 3.2.12.1 - это версия для мака. под вендой должна быть как раз 3.2.9.1

    у фуджика файлики .RAF - я их просто drag n drop закидывал в прогу - открывались.

    нефуджиковские равки не пробовал открывать - хотя по идее и они должны открываться.

    а что значит не видит? ошибку какую-нить выдает?
     
  15. Смотреть с 6:30 что касается вопроса лейков-цейссов. Кратко - леечный объектив лучше отработал на фуджике.

     
  16. RUIvan Разобрался, эта версия только фуджиковские RAWы открывает.
     
  17. это гуд) по поводу лейко-цейссов - с дальномерными биогонами на фуджике беда.
     
  18. Тестовое видео выше говорит об обратном.
     
  19. RUIvan, мда, а в чем собственно проблема? Слишком длинный/короткий рабочий отрезок? Тут по-моему что-то с матрицей/положением объектива относительно нее.
     

Поделиться этой страницей