1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Fujifilm X-Pro 2

Тема в разделе "FUJI", создана пользователем Глеб Р., 28 дек 2015.

  1. Если есть для с1 можете в личку кинуть? с интересом посмотрю...

    Можно, но мне под джипег в вельвии это ни чего не помогло.
    Ну да это мои тараканы :) Я пока для себя определил - что мне цвет олика ближе всего. Да и размер системы для меня более выигрышный. Второй БЗК долго выбирал между ХТ1 и А7. В результате по совокупности харатеристик, линз и выхода в итоге остановился на соньке.

    Но это не отменяет того фоакта что фуджики отличные камеры с своей философией и своим подходом к цвету. Они по крайней мере честно заявляются куда и к чему стремятся...
     
  2. #242 26 янв 2016 в 12:45 | APS-C Fujifilm X-Pro 2 | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2016
    Не понимаю - что так упираться в камерный жепег?
    Ну разве сложно сбросить фотки на комп и прогнать их каким нибудь любимым пресетом? Их же все равно надо ресайзить и шарпить под нужное разрешение... Какая разница - это будет пресет в ФШ или там пресет (стиль) в С1?
    А если это фото - ну прям шедевр - то обработка +/- по любому нужна


    Не, я знаю случаи, когда надо быстро и т.д. - например репортаж с конференции, которая в онлайн сразу публикуется на новостном ресурсе - но тут а7 или там а6000 уже рулит - у них беспроводная передача жепегов на комп + если надо какое то тонирование (зачем??) - то можно поставить приложение.

    Офтоп в данной теме,
    но ведь это можно сделать самому - по 1 кадру из соответствующих условий, а потом уже использовать постоянно.

    У меня, например, для любого кадра в С1 сразу формируется 5 слоев (ну - классика съемки - верх низ + передний задний план + лицо).
    Собственно - верх и низ практически всегда протягиваются сразу, ну а остальные - масками - в зависимости уже от композиции.

    Цвета - соответственно задаются в в цветовом редакторе - он очень гибкий.

    Вобщем - с момента как я перешел на полный родной С1, я ФШ практически пользоваться перестал.
     
  3. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.854
    Симпатии:
    2.730
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    #243 26 янв 2016 в 14:07 | APS-C Fujifilm X-Pro 2 | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2016
    Есть такие, но за них денежку просят, тоже бы с удовольствием разжился бы ими http://captureoneblog.ru/film-styles-2/

    Согласен со spalex, все уже есть на компах, а если хочется тут же поделится с интернетом, то в мобильниках опять же все есть)
     
  4. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    #244 26 янв 2016 в 22:16 | APS-C Fujifilm X-Pro 2 | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2016
    Ресайзить, шарпить))) Сложно! Просто геморой какой то :) Вышеописанные телодвижения для меня не приемлемы. Поэтому я упираюсь в камерный жипег. Я конечно владею более менее редактором (у меня лицензия Лайтрум) Я обрабатываю там равы, тиф, но это в особых случаях, это редко и даже в этих особых случаях не так как вы это описываете. 90% фотографий которые я делаю это семейная хроника и я хочу получать красивые картинки сразу не заморачиваясь в редакторе.
    п.с.
    Я с плёнкой вожусь) зачем мне гемор с цифрой.
     
  5. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
  6. #246 1 фев 2016 в 12:14 | APS-C Fujifilm X-Pro 2 | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2016
    не впечатлило. Тяжелая. Объектив не маленький. Скорость фокусировки как у А7
    фокусное 56, диафрагма 1.2 Х-pro2
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  7. С ББ жесть и с экспокоррекцией.

    Мне в свое время не понравились ни XE1 ни XT1. Оба конских размеров, с очень неочевидным функционалом и эргономикой
     
  8. все в авто режиме. Ну спишем на то что настройки все сбиты, поскольку камера тестовая
     
  9. В raw снимать, всё исправится.
     
  10. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    #250 1 фев 2016 в 14:11 | APS-C Fujifilm X-Pro 2 | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2016
    А на какой результат можно расчитывать снимая чёрте-что, чёт знает где, чёрт знает в каких условиях. На мой взгляд всё выглядит адекватно рукам и вышеперечисленным условиям.
    И вполне прилично для этих слагаемых.
     
  11. У меня экзифвьюер показывает, что обе фото сделаны на фуджи, только с разными настройками))) В чём прикол?
     
  12. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Откройте ссылку посмотрите там оригиналы может я превью напутал?
     
  13. #253 1 фев 2016 в 14:22 | APS-C Fujifilm X-Pro 2 | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2016
    Особенно измениться размер, вес, управление, скорость фокусировки и главное резкость на жипегах
    Камеры принесли туда, где снято,граждане из представительства фуджи, для показа, так что. Но портреты я снимал в тех же условиях на сони. Так что проблемы авто режима на лицо у Фуджи
     
  14. Не напутали, там тоже обе картинки с фуджи. одна снята на диафрагме 2,8, а другая на 1,4. Похоже их они и сравнивают) Хотя есть маленький шанс что экзифвьер ошибается, но я таких приколов не припоню. С объективами бывает чудит, а вот чтобы с камерой...
     
  15. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Размер вес и управление это дело вкуса, на то и камеры все разные, кто то скажет, что маленькая, кому то большая, условия ясен пень какие были так и снимали, а выводы по сравнению можно делать только делая парные снимки 1 в 1 те же самые кадры, иначе можно любой вывод сделать в зависимости от настроения.
     
  16. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Я тоже посмотрел, только у меня диафрагма везде f1 ! )))
    Скорее всего потому что это микс из кадра и фрагментов, что глючит. Я думаю доверять можно этому тесту, иначе непонятно какой смысл, не в детском саду же. Кто угодно посмотрит. Если человек хотел что то подтусовать, мог бы переписать экзиф или еще что то поизощреннее. Я склонен доверять людям.
     
  17. XE1 конских размеров? Немного по больше А6000, или NEX6, но не конских.

    [​IMG]
     
  18. Да нормальные, достаточно удобные камеры.
     
  19. #259 1 фев 2016 в 14:46 | APS-C Fujifilm X-Pro 2 | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2016
    Я тоже, но тестам без полноразмеров доверять не склонен. А вот тут есть полноразмеры и фуджик тут выглядит лучше чем а99. http://www.dpreview.com/reviews/pentax-k-3/13
     
  20. Да. Также как и NEX6-7. Я в первую очередь с пятой линейкой кексов сравниваю. XE1 у меня не лезла в сумку, в которую помещалась пятерка и три объектива.

     

Поделиться этой страницей