1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Fujifilm X-M1

Тема в разделе "FUJI", создана пользователем Глеб Р., 27 июн 2013.

  1. Здорово! :) А обзор с тестовыми фотками будет? :rolleyes2:
     
  2. jouris
    Также очень интересен вопрос автофокуса :)
     
  3. Будет в самое ближайшее время. Работаю над этим. Про автофокус, всякие пикинги и др. расскажу и даже попытаюсь показать на видео.
     
  4. Ребят, а есть на Фудж переходники, которые будут работать с Альфа-стеклами с поддержкой диафрагмы, EXIFом, то есть такие же, как LA-EA1, LA-EA2? Хотелось бы юзать на нем те же стекла, что и юзаю на нексе.
     
  5. Саня, ты смеешся?
    Конечно нету и не будет.
    У фуджа своих неплохих стекл хватает.
     
  6. Ну, китайцы то вроде все что угодно могут))
    На Некс же есть уже кеноновские переходники с автофокусом.
     
  7. Готово? :blush:
     
  8. В процессе... Должен на этой неделе закончить. Сегодня весь день только им и занимаюсь.
     
  9. jouris

    Расскажи еще, пожалуйста, как тебе колеса управления? В нескольких видеообзорах ругаются, что они слишком близко посажены друг к другу и часто можно задеть одно, во время управления другим.
     
  10. Боюсь, проблема из пальца высосана. Я ничего не задевал. Другое дело, что одно из колес расположено очень непривычно: оно стоит вертикально. Кому-то может не понравиться. Хотя уже после пары дней не замечаешь каких-то проблем с ним.
     
  11. Ура-ура, наконец доделал и опубликовал тест Fujifilm X-M1. Камера у меня еще какое-то время будет на руках, так что готов отвечать на вопросы.

    Картинка для привлечения внимания:

    [​IMG]
     
  12. jouris

    Спасибо за тест! А по автофокусу как по сравнению с предыдущими X-mount? И еще интересует вопрос. Правда, что на телефон (планшет) по Wi-Fi передается только двухмегапиксельный вариант снимка?
     
  13. Вот тоже очень интересно.
    Георгий умеет очень живо преподносить тесты. Из всех тестеров он, наверное один пишет для людей. Все остальные пишут даже не для фотографов, а для таких же тестеров. А тут достаточно просто и понятно, и охвачены почти все моменты. Вот только скорость и точность автофокуса упущена напрочь. На фоне остальных дифирамбов возникает подозрение в предвзятости.
    Еще один момент я не очень понял. Георгий говорит, что в первый раз снимки с предсерийного образца он публиковать не стал, потом говорит, что устроил вылазку и полевые испытания уже с серийным экземпляром. Но некоторые снимки из этой вылазки точно были продемонстрированы и в прошлый раз. Как-то не очень понятно.
    А в целом обзор настолько хорош, что мне даже захотелось купить эту камеру. Я этого, разумеется, не сделаю, ибо нет ни средств, ни необходимости, но желание такое возникло, и оно было достаточно стойким. Кстати, это тоже добавило некоторое ощущение предвзятости и проплаченности обзора.
     
  14. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Мне тоже интересно! Но я думаю не очень показательно будет, потому что после тестов jourisа x-pro1 и x-e1 вышло обновление прошивки и может даже не одно, появился пикинг и более быстрый фокус. те кто пользовался раньше говорят стало очень быстро. Но всё равно на зеркале быстрее. бзк есть бзк, пока что это так.
     
  15. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    там же есть видео как работает автофокус и пикинг.
     
  16. Тут вот какая ситуация: к камерам X-серии постоянно выходят обновления прошивки, серьезно улучшающие функционал и почти каждый раз затрагивающие автофокус. Вот если сравнивать X-M1 и X-E1 с первой версией прошивки, то небо и земля. Автофокус перестал рыскать, изображение не замирает в момент фокусировки. Но я не знаю, что дает X-E1 с последней версией прошивки. Хотя чисто теоретически перевес в сторону X-M1 может быть: при той же матрице там стоит более совершенный процессор.

    Сегодня проверю! Вполне возможно, что так.
     
  17. Нет, я не выкладывал ни одного снимка с предсерийной камеры. Все снимки, которые я клал в сеть, только с серийного экземпляра. Другое дело, что некоторые кадры я опубликовал на форуме еще до публикации самого теста на сайте. Этакий эксклюзивчик:)
     
  18. А, вполне возможно. Просто я помню, что некоторые кадры я уже точно видел.
     
  19. #80 17 сен 2013 в 11:12 | APS-C Fujifilm X-M1 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2013
    Спасибо за тест! Здорово! :)
    Очень понравились фотки из режима "миниатюра", выглядят прикольно и красочно. :)
    Хочу такой фотик. :rolleyes:

    Пультиком можно будет пользоваться? Предусмотрено? :scratch_one-s_head:
     

Поделиться этой страницей