1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Fujifilm X-A1

Тема в разделе "FUJI", создана пользователем P. Johnson, 17 сен 2013.

  1. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Кто привык снимать на мыльницу, редко заглядывает в видоискатель, даже снимая на зеркалку)))
     
  2. Глеб Р
    И тем самым создаёт ещё большие шевелёнки, чем были на мыльнице.
     
  3. в какой взаимосвязи находится способ визирования и вероятность шевелёнки ?
    у камер , рассчитанных под визирование по экрану вероятность появления шевелёнки такая же как у камер с ОВ ,
    вероятность шевелёнки зависит от других факторов ,а не от способа визирования
     
  4. tulsa
    Это если камера установлена на штативе.

    А при съёмки с рук при визировании по экрану камера (на вытянутых руках) менее устойчива, чем при визировании с ОВ (когда камера прижата к голове).
     
  5. Faktor, хотите вас расстрою.
    У любой камеры есть такая штука как ремень. Если оный надет на шею. ТО фотографируем таким образом. Если от пуза фото, то тянем вниз камеру и натягиваем ремень. В итоге получается очень жесткая и стабилизировання сцепка. И очень часто получается даже лучше, чем если прижимать ВИ к глазу.
    А фоткать с вытянутых рук... это большая редкость.
    Так что.... особливо елси все ярко и выдержки короче 1/500 то можно забить
     
  6. VSChe С ремнём конечно более устойчиво, но неудобно выставлять кадр. Хотя ко всему можно приспособиться.
     
  7. Я видел мужик на отдыхе, который снимал все через экранчик. С помощью ремня натягивал камеру из любых положений... Я потом подошел к нему и попросил показать что и как получается. Получается отлично. Попросил попробовать с его камерой. Прекрасно - легкая камера стабилизируется очень хорошо.
    А мужик тот вообще фотоолюбитель с огромным стажем. Снимал на все что может снимать :) Переход от ОВИ к экранчику для него оказался благом и счастьем
     
  8. По моим наблюдениям, достойная матрица CMOS в А1! У неё нет проблемы с ДД в тенях, как у X-TRANS
     
  9. Вообще я так смотрю Фуджи наконец вошла одной нагой в относительно бюджетный сегмент.
    Оптика дорогвата, но их серия 1.4 и будущая 1.2 бомба. Нексы с 1.8 в лучшем случае огорчают.
    Единственно АФ ругают у новинки.
     
  10. Отличная камера, вдохновляет на творчество и хорошие поступки. мои_фото_ ха1.jpeg мои фото_х1-2.jpeg
     
    Spellbound нравится это.
  11. Что ж у вас за фиолетовое пятно от кадра к кадру? :crazy:
     
  12. Экспериментировал с объективом Zuiko от плёночного фотоаппарата Olympus, нужна была бленда.)
     
    Den3 нравится это.

Поделиться этой страницей