1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Fujifilm лучше Sony

Тема в разделе "Болталка SonyNEXоводов!", создана пользователем Varganshik, 5 янв 2015.

  1. #1 5 янв 2015 в 16:48 | Fujifilm лучше Sony
    Последнее редактирование модератором: 5 янв 2015
    Уважаемый мною, не последний человек в фотографии и понимании цвета Павел Косенко, на личном опыте проверил, что Fujifilm лучше Sony в плане цвета, его плотности и даже шумов. Его нынешний фотоаппарат - это Fujifilm X-T1, до этого был Fujifilm X-Pro1, свой Canon 1Dx он вроде продал: http://pavel-kosenko.livejournal.com/618032.html. Фотографировал он на nex-7, который (даже на форуме я читал отзывы от владельцев) выдаёт то унылый/кислотный цвет - короче, не самую лучшую матрицу в линейке имеет!

    Так вот я реально задумался о том, а не перейти ли на Fuji?! Что думаете об этом, правда ли Fujifilm лучше Sony?
     
  2. А чего именно Вам не хватает у Sony? Если что-то весомое найдете - то конечно переходите  :ph34r:  

    П.С. По цене я так понимаю Fujifilm X-T1 надо сравнивать с А7, а не с кропом от Sony...
     
  3. #3 5 янв 2015 в 17:06 | Fujifilm лучше Sony
    Последнее редактирование модератором: 5 янв 2015
    Цвет - весомы аргумент!

    Продавать некс-6 я, не стану, мне он дорог! =)
     
  4. Так если он (Павел Косенко) для Вас авторитет, то тогда и ищите его отзывы о "плохом" цвете Sony A7. Потому как nex-7 совсем другая камера, уже явно устаревшая...
     
  5. [​IMG]
     
    18 пользователям это понравилось.
  6. Косенко пришел не к цвету по-большому счету, а к другой философии фотографии. Сначала он снимал на топ-ФФ кэнона с фиксами, потом фиксы заменил зумами, потом мелкий кроп и минимум объективов. Попутно он отказался от штативов, пластинчатых фильтров и прочих игрушек. С учетом того, что снимает он в основном стрит, этот подход более чем разумен.
    Насчет цвета Fuji, ИМХО цвет у Fuji не лучше чем у сони. И конкретно у Павла Косенко не супер красивые в смысле цвета фото. На мой вкус.

    Тут дело в том, что у Fuji можно получить финальный (если он вам такой нравится) цвет в прямо джпеге. И это отлично вписывается в философию минимализма.

    Т.е. суть в том, что человек избавился от многих лишних сущностей и сосредоточился на фотографии как таковой. И стал чуть счастливее. Основной посыл я вижу в этом.

    А тему fuji vs sony тут поднимали не один раз. Поищите.
     
    12 пользователям это понравилось.
  7. #7 6 янв 2015 в 07:31 | Fujifilm лучше Sony
    Последнее редактирование модератором: 6 янв 2015
    Ваши слова подтвердил авторитет-авторитетов фотограф в третьем поколении Илья Борг, я задал ему вопрос:

    Евгений: "Илья, такой вопрос. Недавеча узнал, что Павел Косенко нахваливает Fujifilm X-T1. Говорил, что это лучшая камера на данный момент в плане фотохудожественного цветовоспроизведения! Чего только встроенные эмуляторы плёнок в работе джипег стоят! А если проявить RAW в RPP так вообще песня =) Я снимаю на Sony nex-6 и начал изучать RPP. Уже облизывался на A7m2, а тут этот Павел со свим Фуджом теперь меня сна лишил =))) ЧТо скажешь про X-T1 имел с ним дело?"

    Борг: Я не вижу ничего выдающегося в Fuji X в плане цвета. Вот совсем ничего. Ни глазом, ни замером. Объективы - хорошие, да - если подходят по жанру.

    p.s. Так что я остаюсь с Sony :) ! Cам того не ожидая, знатно потролил Sony :D
     
  8. Кстати,  рейтинг камер по качеству цветоделения от Ильи Борга:

    1. Kodak SLR 

    2. Leica M9 

    3. Nikon D2x 

    4. Sony A900/850

    5. Olympus E-P2
     
  9. #9 10 янв 2015 в 22:01 | Fujifilm лучше Sony
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2015
    -Фуджи лучше Сони!

    -Чем лучше?

    -Чем Сони!
     
    9 пользователям это понравилось.
  10. Напомнило 

    - У тебя память как у золотой рыбки
    - Как у какой рыбки?

    - Золотой

    - Кто золотой?
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  12. Дак всё на оборот, кэнон желтит а Никон синит
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. Пропятка-уже не камера? :) ...по ДД уж точно пару-тройку камер из списка сделает....
     
  14. В этом списке речь только про цветопередачу и ни про что более.
     
  15. Ну как? Перешел на фудж по итогу или нет?
     
  16. #16 11 янв 2016 в 14:11 | Fujifilm лучше Sony
    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2016
    Когда слышу упоминания о Косенко вспоминаю эту его фразу и улыбаюсь.


    А по сабжу - что тут думать, надо равы крутить. Оптика там вроде интересная. Кстати слышал что на фудже исо ненастоящее - типа показывает больше чем в тех же условиях другие камеры.
     
    4 пользователям это понравилось.
  17. Похоже фуджи подарил ему камеру. Может даже еще и заплатил. Обычная практика в современном маркетинге. Производитель чего либо дарит свою продукцию известному человеку. На самом деле все современные камеры одной ценовой категории и одного и того типа снимают примерно одинаково.
     
    4 пользователям это понравилось.
  18. Когда задумывался о смене 6 Некса рассматривал Фуджи, стоимость кроп объективов практически как у фф от Сони меня смутила.
     
    6 пользователям это понравилось.
  19. Если про цвет, то только JPEG.


    В РАВе сколько накрутишь и каких - такой и результат будет.


    Ограничение только ДД.  Но вряд ли у фуджи он больше.


    Почему то очень часто встречаются ч/б фото от фуджи.


    Может быть со временем очень красивые цвета начинают раздражать? 
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. Зумы на кроп Фуджи лучше по качеству картинки сравнимых зумов на кроп от Сони.


    Правда, сами камеры Фуджи имхо откровенно переоценены относительно тушек Сони Е, и общая цена кроп-комплекта Фуджи будет сравнима с аналогом на основе Сони А7.
     
    4 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей