FTP в локальной сети

Тема в разделе "Другие программы", создана пользователем Mitay72, 23 май 2024.

  1. А можете написать инструкцию как такое сделать ? Для тупых . Прям совсем :)
     
  2. #2 23 май 2024 в 18:34 | FTP в локальной сети
    Последнее редактирование: 23 май 2024
    Mitay72,
    Я не смогу написать такую инструкцию :)
    Могу тезисно.
    Нужна локальная сеть.
    В ней нужен комп с постоянным IP Т.е. надо будет сделать настройку в Вашем роутере для назначения постоянного IP какому-либо компу в вашей сети. На нем надо поднять (установить на него) FTP-сервер на определенном порту (как правило: 20 или 21).

    В камере надо прописать сеть Wi-Fi и пароль к ней (это похоже на то, как в телефоне подключаешь домашнюю Wi-Fi).
    В камере так же прописываешь IP компа и Порт , где поднят FTP сервер.

    Далее все просто. Делаешь фотки, приходишь домой, выключаешь на камере режим "В полете" (он у меня включен всегда, когда не сбрасываю фотовидео), подключаешься к Wi-Fi сети, затем включаешь на камере FTP, выбираешь "передать по FTP", там я выбираю что передавать сегодняшние данные, жму передачу, жду некоторое время (там будет показан процесс передачи)... и всё :)
    Потом только надо не забыть включить на камере режим "полета", чтобы связь батарею не высаживала.

    По организации дома локальной сети, по установке на комп FTP-сервера - это Вам надо на профильные форумы. Ну или погуглить статьи.

    Могу только еще сказать, что многие современные роутеры имеют разъем USB, позволяют в него воткнуть внешний диск, и предоставить к нему доступ по FTP (т.е., фактически, сам роутер будет FTP-сервером).
    Так же, у многих есть дома NAS. Это файловое хранилище. В том числе, у них у всех есть опция по включению на нем FTP-сервера.
    Если у Вас этого нет, то можно поднять FTP сервер на любом своем компе в локалке, главное чтобы у него был постоянный IP (который, напомню, нужен для того чтобы прописать его в камеру). Например, если у Вас есть мак, то для него есть программа: QuickFTP. Запустив которую, во время ее работы, на вашем маке будет "поднят" FTP-сервер.
    Я пробовал все три способа :) В итоге купил новый роутер, с Wi-Fi5ГГц (ранее меня не парила медленная скорость Wi-Fi дома), заказал, и пока жду новый NAS с интерфейсом 2.5Gbit (т.к. на новом роутере есть порт 2.5Gbit). Старое оборудование прослужило мне 15 лет, и покупка камеры все-таки подтолкнула меня к обновлению железа моей локальной сети :)
    Пока едет новый NAS - использую вариант с QuickFTP на моем настольком маке.
     
  3. Mitay72, посмотрите это видео.
    Возможно, поможет.
     
    Финарос и Mitay72 нравится это.
  4. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    6.072
    Симпатии:
    14.900
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Mitay72, Раз возник такой вопрос тоже добавлю пару видео-руководств в помощь.
    Это по передаче на комп.:

    И по передаче на мобильные устройства:
     
    Genisch и artem98812 нравится это.

Поделиться этой страницей