1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотосъемка интерьеров

Тема в разделе "Учимся фотографии с Sony NEX", создана пользователем nex_Cheburashka, 19 мар 2015.

  1. У меня вот так получалось, никаких вспышек, только штатив.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. #22 23 мар 2015 в 10:27 | Фотосъемка интерьеров | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 23 мар 2015
    Очень прилично! Один кадр или hdr? Какая стекляха? По композиции тоже всё понравилось.
     
  3. #23 23 мар 2015 в 11:46 | Фотосъемка интерьеров | Страница 2
    Последнее редактирование: 23 мар 2015
    Брал у друга Кенон марк 3 для съемки, NEX тогда у меня не было. Объектив не помню уже.

    Если интересно, та в Яндексе полистать мои 3D MAX эскизы подряд идут. один из немногих интерьеров которые разрешили сфотографировать.
     
  4. То-есть "понимание процесса и навыки определения экспозиции", Вы, игнорируете полностью? По Вашему если автоматика камеры не справилась, то шиндец? Уже ничего не придумаешь? Хи, хи.

    На первой фотографии из #6, тоже пасмурный день?  ;)
     
  5. В идеале конечно да.

    Но опять же ссылаясь на "по работе", мизерный процент людей, которые выставляют свои объекты для аренды и продажи, нанимают фотографа, а сами снимают такую ***, что не поймёшь вообще что там за пространство, это в лучшем случае. Большинство этих буржуев не хочет тратить деньги на съёмку, считают что они и так прекрасно снимут. Ну а те из них кто может ещё подумать что надо ширик или вообще что надо пространство показать так что бы было понятно что в помещении, таких просто исчезающе мало. 

    Так вот, к чему я это всё пишу. 

    Если бы хотя бы фишаем снимали, был бы рад только, искажения картину общую портят намного меньше чем куча фотографий одной комнаты, куски из которых ничего не понятно. 

    Вот в этом смысле фишай в самый раз.
     
  6. Cheburashka,

    Ну это конечно не для рекламы, это просто снимал показать результаты ремонта, людям которые тоже собирались делать кухню и что в принципе можно без "рукастых бригад" обойтись делая ремонт   :)

    И тут фишай очень даже помог.

    А про ярче, это естественный свет, в данном случае они ярче быть не должны были.

    У фотографа с сайта который у Вас по ссылке, в кафе например, там же тоже прожекторов не понаставили, а снято так как и есть :)

    Хорошо бы конечно если бы все заказывали фотосъёмку, но буржуи очень не любят тратить деньги, считают что кнопку нажать они и сами могут, и денег платить за это не надо мол, они то работают все типа не покладая рук, а остальные только зарплаты просят и обманывают бедных буржуев. Это их любимые разговоры, что кризис, денег нет и тд. и тп.

    Вот и щёлкают сами :)
     
  7. Abblomov,

    Но мы здесь не обсуждаем работы арендодателей, продавцов недвижимости и их фотографическое умение. По моему тут это не совсем в тему.
     
  8. Как сказать :) Вид съемки в основном коммерческий. Поэтому интересны все аспекты :)  
     
  9. А кто-нибудь снимает с помощью панорамной головки?)
    У меня вот такая работа есть на некс с китом. Давненько уже снимал, тестировал свою собранную панорамную головку)

    [​IMG]

    Кухня.jpg
    Двухрядная панорама из 14-ти кадров в каждом ряду... Склейка в PTGui и фотошопе.
     
    11 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей