1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Фоторамка или планшет? Планшет в качестве фоторамки?

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем ms03, 20 апр 2015.

  1. Супруга высказала пожелание, что хочет в подарок цифровую фоторамку, на которой бы она показывала гостям с внешнего терабайтного ЖД фото внуков.
    Бюджет покупки планируется в 5-7 тыр. Возникла мысль, может быть за эти деньги приобрести планшет не менее 8", который бы справился с задачами фоторамки , имел бы разъём подключения ЖД и дополнительно мог бы служить навигатором . И, естественно, в случае необходимости планшет мог использоваться для интернетсерфинга. Возможно ли совмещение всех моих хотелок?
    Не будет ли планшет с указанной мною ценой жутким тормозом?

    Имеет ли смысл покупка отдельно фоторамки?

    Прошу знатоков девайсов помочь мне сориентироваться и если возможно, подсказать мне конкретные модели планшетов в данной ценовой категории.
     
  2. Указанная цена - только китайские устройства, надо ОЧЕНЬ аккуратно подойти к вопросу выбора, читать форум 4pda по разным моделям, определиться с выбором и купить. Купить нечто удачное можно. Я вот все так же пользуюсь тем самым девайсом, который вы у меня в сове время хотели купить. Так по прежнему мне и не на что его поменять - очень удачный девайс. Но подойдя к вопросу халатно можно получить полный отстой.

    Есть конечно еще "наши" марки, типа Prestigio, QUMA, итд, которые перемаркировывают китайские устройства. Но опыт показывают, что они не только их перемаркировывают, но и зачастую сааамую малость меняют, в результате чего все полезности, о которых можно узнать с 4pda, перестают работать. Так что китайские китайцы лучше, чем русские китайцы.
     
  3. сейчас проще к смарт телевизору подключить флешку или хард. Что бы уж фото внуков показывать
     
    Memoris нравится это.
  4. У меня сложилось мнение, что у фоторамок цена неоправданно завышена. Единственный плюс - прилично выглядящая подставка. Планшет за те же деньги будет более функциональным и, да и более качественный. Если, конечно, вдумчиво выбирать.
     
  5. Насколько помню, в нём 7" , есть ли подобный девайс чуть большего размера? И возможно ли ещё купить точно такой же в столице?

    - - - Добавлено - - -

    так то да, но надо мобильное устройство

    - - - Добавлено - - -

    именно это и подталкивает к планшету :ok:
     
  6. Лет семь назад купил фоторамку Digma 14",до сих пор работает.Углы обзора маловаты,но если её перевернуть,то лучше.Голимый китай,но на удивление неломучая,хотя опасения были.
    С полгода назад купил годовалый планшет Самсунг Р6800,экран 7.7",батарея держит долго,достаточно мощный,память расширяема,аудио-видео тянет всё.Поставил на него Igo Primo,спутники ловит на раз,пробки показывает.Плюс мобильный интернет.И всё удовольствие за небольшие 6 тыс.Очень рекомендую).
     
  7. Полгода назад была другая ситуация. Сейчас самсунги от 8 тыс + плёнки\чехол откусят ещё полторы тысячи из бюджета.
    Советую посмотреть планшеты от Lenovo и Huawei. Последняя сделала очень хороший рывок и телефоны делает реально качественные.
     
  8. Я выбирал строго по своим требованиям: проц, память, батарея, экран ~8" с хорошим разрешением, вспышка, беспроблемность и надёжность "из коробки". Даже сейчас моим критериям могут полностью соответствовать совсем немного моделей.И ещё неплохо бы уложиться в небольшие деньги).
    Выбором своим в данный момент удовлетворён полностью.
     
  9. Посмотрел на авито, варианты есть,примерно 7.5 по цене, буду думать. Смущают разъёмы, надо ведь ещё подключить внешний ЖД, а в обзорах пишут что нет даже микроЮСБ . Доступны ли переходники не из поднебесной, ибо долго?
     
  10. нееееееееее ;) , это третья копия , есть мой внешний, есть в компе , а это чисто диск супруги.
    В общем то можно выбрать-отсортировать и тогда всё уместится на флешку , но этим никто заниматься не хочет (то есть мне проще всё подряд ей сливать чем выбирать, мотивируя тем что вкусы у нас разные :D ).
    Но наличие входа для ЖД желательно , мало ли кино посмотреть захочется. :)
     
  11. Маркет пишет что найти можно-уже радует. Склоняюсь пока к Самсунгу, фирма на слуху и рекомендации солидные. :sorry:
     
  12. #12 21 апр 2015 в 17:26 | "Фоторамка или планшет? Планшет в качестве фоторамки?
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2015
    Через OTG-host читаются и флешки и карты памяти в картридере.Внешний ЖД не запустился,возможно,на 4pda есть решение.
     
  13. коли речь о доме, я бы воткнул в роутер хард, расшарил бы его и пользовался. Не представляю, как планшет с терабайтником впридачу таскать на привязи. Данное справедливо и для нахождения вне дома, только расшаривать надо будет уже в интернет.
    Или же хард расшарить, что стоит в стационарном компьютере.
     
  14. Врядли при озвученном бюджете и задаче ТС решит заморочиться апгрейдом/выбором роутера и возиться с настройкой роутера и сети. Так потихоньку и до NAS дойти можно.
     
  15. Адназначна так и будет, тем более расшаривать я вашпе не умею :unknown: даже не понимаю этого слова, очевидно это какой компутерный сленг, мне неведомый.
    Переходник заказал (хоть и долго, зато значительно дешевле, практиццки на порядок ), осталось только суметь подружить планшет с внешним ЖД, а это задачка, однако.:sorry:
     
  16. Да с роутером по проще будет: например такой, из внешнего ХДД отличная мусорка получится для всего и Тв фильмы тягать будет, да и все приборы по
    "вафле" вплоть до телефонов.
     
  17. Если шнуркевич куплен кошерный, то проблем не будет никаких. Ставишь из гугло-маркета любой бесплатный и понравившийся файловый менеджер и аля-улю -рулишь файлами как на форточках.
    А то OTG-кабели тоже не всегда адекватные бывают. Купил я однажды пару лет назад в одном солидном магазине два OTG-кабеля разных производителей. Один сразу заработал, другой отказался. Благо 28 целковых не сильно по карману ударили:).
    Ну и надо помнить, что без харды без внешнего питалова планшет не раскрутит с вероятностью 99,9%.
     
  18. У меня дома как раз ASUS RT-N12 , раздаёт инет на всю технику и по проводам и по wifi , но что и как надо соорудить с его помощью я нИАсилил. :unknown:
    Вообще то рамка - планшет мною планируется как мобильное устройство, и в гости взять с собой и в отпуск.
     
  19. #19 22 апр 2015 в 20:23 | "Фоторамка или планшет? Планшет в качестве фоторамки?
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2015
    расшаривать - значит, делать папку видимой в домашней или какой угодно сети. Если по-простому.
    ну, каждый второй школьник допетрит, чаю с баранками соседу выкатить и дело в шляпе :)
    Я объясню, действительно, харду потребуется внешнее питалово + провод в планшет. Вы эту гирлянду представляете? В любом не самом дешёвом и старом роутере есть usb-вход. Следует туда подключить хард и заходить в него через домашнюю сеть. Это тривиальная задача. Вы свободны в своих передвижениях по квартире. Скажу более, если выкинуть в домашнюю сеть хард на стационарном компьютере, то даже старый роутер сгодится, без usb-входа. Вы бегаете по папкам своего стационарного компьютера с планшета. Без особых танцев с бубном можно будет в отпуске в условной Турции показывать свои домашние фотографии, если вы оставите жёсткий диск воткнутый в роутер, а на курорте будет бесплатный Wi-Fi. Большего не нужно.
    Про NAS речи нет, тут сразу деньги. Но зело удобно, это правда.
     
  20. Это меняет дело. На хоботе есть такой Padavan-этот хороший человечище делает отличные прошивки для роутеров Асус.
    Если найдется под ASUS RT-N12, то дело почти в шляпе. Шьешь роутер (там просто и безопасно), втыкаешь хард в роутер и наслаждаешься. Не без файлового менеджера конечно. Тормоза конечно по вафле будут, но зато не будет шнурков и радовать гостей снимками можно даже на скамейке во дворе или в саду под яблонькой с самогоном.:drinks:
     

Поделиться этой страницей