1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

TRAVEL Фотопоездка, горы, море... Не только отдых...лето. Вдруг кому интересно будет :)

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Рыта, 2 янв 2011.

  1. Не уверена, что в том разделе создала тему...

    Позапрошлым летом посчастливилось нам познакомится с одним интересным человеком (он проводник, водит в горы)...Это Абхазия! в ГОРЫ, ЭТО НЕ ТУРИСТИЧЕСКИЕ МАРШРУТЫ, это нетронутая красота...Много всего.
    Прошлый год у нас вылетел из походов, в связи с рождением дочки...А в этом году планируем пойти вновь, тем более с проводником нашим отношения у нас дружеские сложились. Могу сдать пароли и явки или что более интересно, предлагаю объединиться в группу и составить маршрут исходя из "Фотографических красот"!

    Теперь то, о чем речь...
    На "качество фото не обращайте внимания" С удовольствием приму советы, по съемке в таких условиях...

    Вот мой отчет о поездке
    http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=26940

    В моем мире все фотки (почти) с этой поездки сами горы с 18 стр.
    http://foto.mail.ru/inbox/vino06/1
     
  2. В прошлом году тоже был с семьей в горах, правда в пределах России (уральские горы). Тоже много пытался фотографировать, но далеко не все получилось так как хотел, или как представлял, сильно не переживаю по этому поводу, как говориться первый блин комом :) . Хотя конечно сказался и недостаток опыта съемки именно в горах и еще невозможность свободного выбора мест и времени съемок, так как был все же там с семьей, да еще без личного средства передвижения. В этом году постараюсь исправить эту ошибку.

    Сейчас анализируя свои фото понял, что днем в горах снимать в 95% случаях не стоит, да и не только в горах конечно, лучшее время для съемок вечер и утро. Не то чтобы я этого не знал раньше, знал, но думал что может быть как-то получиться обыграть, обмануть свет :) . Есть конечно сюжеты которые хороши будут в солнечное время, даже когда солнце в зените, но это думаю большая редкость.
     
  3. Да, точно. Тоже съездил в горы с фотоаппаратом (первый блин) и понял для себя, что самое главное - организовать свое время таким образом, чтобы за 10-15 минут до восхода солнца уже стоять с фотоаппаратом на изготовку. Застать закат вечером у меня редко получалось. Либо дела, которые нужно обязательно сделать до темноты и отложить никак нельзя, либо погода не позволяет. Почему-то вечером погода у нас была, как правило, хуже чем утром.

    Утром конечно тоже просыпаться раньше не особо хочется - но это только пока не увидишь результат :D

    И еще очень полезно для съемки утренних пейзажей - штатив и тросик. У меня с собой не было - я очень пожалел.
     

Поделиться этой страницей