Фото Фотоохота

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем jouris, 10 авг 2009.

  1. Не, птенец это врядли :eek: У нас лето только началось, с запозданием на месяц :(

    А чеканы в том районе вот такие водятся, черноголовые

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. Да вроде похожа на камышевку, но только какая ?

    А пеночка такая есть - Сахалинская (Sakhalin Leaf Warbler)

    [​IMG]
     
  3. Это самцы у них такие яркие. Самки черноголовых чеканов гораздо скромнее и строго говоря не черноголовые :)
    А фото "трудноопределяемой" со спины есть?
     
  4. #704 1 июл 2011 в 13:28 | Фото Фотоохота | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 1 июл 2011
    rovr, меня смущает отсутствие видимой "брови" :eek:
    А так да, по поведению типичная самка :D, попозировать не прочь и даже с добычей во рту, паучёк какой-то ;)

    Если не ошибаюсь, то это она же

    [​IMG]

    [​IMG]


    З.Ы. посмотрел внимательно, видимо точно самка черноголового чекана ;) Как то я упустил из виду такую возможность.
     
  5. Пока гулял, кружила рядом.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  6. Совершил я все-таки обмен (80-200 на 70-400;)), и вот полазил по полям подмосковным...Не густо, но все же:) (для знающих - что за птичка? ближе, чем на пару десятков метров - просто не подойти, улепетывает:()

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Владимир-61 нравится это.
  7. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.493
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Поздравляю.

    первая и третья луговой чекан - птица к съемке довольно сложная, приманить сложно, с подхода просто так не попустит.
    Легче снять с машины подпускает на растояние метра на 3. Или в период кормления птенцов, не далеко от гнезда, если помаячить какое то время не проявляя к ним интреса постепенно сокращая дистанцию, привыкают и подпускают на достаточное расстояние. Один из фотографов за двое суток их приучил к себе на столько что снимал полтосом.
    Вторая или камышовка или славка в них не разумею, можно уточнить кто в клубе птицы на ЯФе или в союзе охраны птиц, там подскажут.
     
  8. POMAH! Повезло с лисичкой! Хороший снимок! Но мне кажется, что использовать баланс белого еще Уголовный кодекс не запрещал.;)
    С таким удачным снимком, на мой взгляд, стоит еще повозиться, подправить осветляющей/затемняющей кистью, применить высокочастотную фильтрацию.
     
  9. #713 10 июл 2011 в 19:40 | Фото Фотоохота | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 10 июл 2011
    Из вчерашнего, почти случайного..Оказывается, дятлам тоже не чужды шишечки:)
    [​IMG]

    [​IMG]

    Зы. Чет как то я вот пасую (пока!) перед 70-400....Более менее приличный результат (сразу, с минимальной постобработкой при условии с рук и без монопода/штатива и при 400 мм) можно получить только в хорошую (читай - солнечную) погоду...:( Да, и чет как то меня полуавтоматические режимы не выручают..Лучше всего результат в полностью ручном режиме..
     
  10. Serhi - забавно выглядит белочка )
     
  11. Подскажите что за птиц?
    Сорри за качество, с китом с лодки сильно не поохотишься...
    [​IMG]
     
    Владимир-61 нравится это.
  12. #716 17 июл 2011 в 18:48 | Фото Фотоохота | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 17 июл 2011
    Ребят не подскажите это луговой чекан? На фото из поста klyachkin выше смотрю, вроде похожи но сомневаюсь.
    А то вот получил большую банку и решил попробовать пофотоохотиться :) В итоге после 4 часов где то понял что 300 мм маловато даже на кропе (хотя может птицы пугливые), вторая фотография самое близкое что удалось получить, первую обрезал немного. И очень тяжело без привычки снимать без опоры, руки трясутся жутко.
    А еще зеркало хлопает так что птицы иногда пугаются :)
     
  13. Похож на чайку.
     
  14. #719 18 июл 2011 в 15:51 | Фото Фотоохота | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 18 июл 2011
    To Serhi! На всякий слчай, вдруг не знаете, "дитятко" - это птенец лысухи. Если Вы снимали птичек в городе 300-миллимитровым объективом, то масштаб снимка маловат, лысухи подпускают к себе значительно ближе. Жаль, что Вы пропустили первые дни жизни птенцов лысухи. В этом возрасте птенцы лысухи на редкость очаровательные уроды. http://www.forum.sony-club.ru/photo/showphoto.php?photo=12264&cat=500&ppuser=537
     
  15. повадился этот зверь до кормушки у меня летом
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/nal0gi/view/409206/
    развейте мои сомнения - трясогузка? размером меньше синички
     

Поделиться этой страницей