Фото Фотоохота

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем jouris, 10 авг 2009.

  1. странно я их вообще не вижу на мониторе...
     
  2. Был сегодня в лесу, снега еще по самое не балуйся. Под снегом вода хлюпает, а дичь еще не прилетела. Только дрозды, синицы да дятлы иногда пролетают.
    Месяцок придется подождать...
     
  3. Ну значит у меня монитор хроматит :)
     
  4. zig, скорее у меня. Но зато ТН почти у всех юзеров интернета, так что для них фото как и для меня без хроматики)))))
     
  5. В Подмосковье утка пошла,сегодня косяк видел:)
    Был на водоёме,лёд ещё крепкий.
     
  6. В Африку надо, там всегда дичь есть :D
     
  7. Или Испанию... :)
     
  8. В Африке дичь худая:D,пересушенная
    Как подадут,так одни кости.
     
  9. Мы вроде живём не далеко, можно какнить выйти погулять в Покровское-Стрешнево, заодно посмотреть как ведут себя разные объективы в одинаковых условиях съемки.
     
  10. #230 4 апр 2010 в 21:07 | Фото Фотоохота | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2010
    :)
    Между Серпуховом и Тулой тоже леса не плохие,и река ОКА:)
     
  11. Хотелось бы на автомате, наверное это быстрее и точнее.
    А так, чтож, покупать 5D и 100-400L для ручной фокусировки... Дорого.
     
  12. В вокресенье не пошел, была облачнасть. Дальше буду ловить солненчные выходные, можем встретиться. В Покровском-Стрешнево есть кормушка, дятел рядом часто бывает.
    Мелкие птички наверное попозже вниз спустятся, когда снег совсем сойдет. Пока они по верхам летают.
     
  13. У нас в Оренбуржье после того как перестали с самолетов травить поля, резко возрасло количество диких(и не очень диких) птиц, прямо благодать для фотоохотника. Реально снять 20-25 видов птиц. Ввиду ограниченности фотобюджета купил себе SAL75300. Очень мыльный объектив с впечатляюще низкой глубиной резкости Посмотреть вложение 5006

    Ручная фокусировка(автофокус вообще сдурел от количества веточек)
    , сильное мыло из сильно загаженного птицами окна и количества посторонних педметов в кадре.
    Кстати, то это за птица?
     
  14. Я в основном снимаю на китовый 75-300, откровенного мыла не замечал, Если прикрыть хотя бы на одну ступень дырку, то вообще не мылит.
    Если много веток, то сразу переключаюсь в ручной режим, да и вообще редко фокусируюсь АФ. Не люблю когда АФ жужжит, да к тому же в лесу при плохом освещении данное стекло часто мажет, а может и тушка виновата :)
     
  15. Да, думаю есть смысл подождать первой зелени, а облачность как раз и хорошо, не слишком жесткий свет будет.
     
  16. В гуще веток света довольно мало, он рассеяный.
     
  17. Мыж не в студии;)
    Может у вас облачность другая:confused:,
    если в лесу да ещё и облачность ,настройки все сразу уходят на нет,и становиться не весело,приходится задирать ИСО,компенсировать выдержку,диафрагму не подожмёшь на сколько хотелось бы,соответственно возникают проблемы с шумами шевелёнкой и контрастом.
    Я наоборот ищу места посветлее,света много не бывает:):):)
    особенно с сверх телезумами,да и поиграть им можно всегда.ИМХО
     
  18. Совсем в гуще будет даже темно, я предпочитаю на краю полянок/опушек снимать, там посветлей, и ракурс можно выбрать, чтобы ветки не загораживали живность.
     
  19. Ну облачность и тучи это разные понятия, вот сейчас тучи, в такую погоду точно в лесу делать нечего, а вчера была лёгкая облачность, и вполне приемлемый мягкий свет.
     
  20. Это хорошо, есть чему мне поучиться.
    Видел птиц в парке только у кормушек и на дорожках. На деревьях высоко и далеко, телевик 280мм крупно не возьмет. Есть утки на пруду, но это уже неинтересно.
     

Поделиться этой страницей