1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотообработка.

Тема в разделе "Учимся фотографии с Sony NEX", создана пользователем haramu, 16 мар 2013.

  1. #21 14 дек 2014 в 09:51 | Фотообработка. | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 14 дек 2014
    Я уменьшил экспозицию на 0.5 стопа, а последняя на 1 стоп, но с задним фото ничего не изменилось.
     
  2. #22 14 дек 2014 в 09:55 | Фотообработка. | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 14 дек 2014
    Вот, чтобы было ещё лучше видно, экспозиция в лайтрум -1.5 стопа:


    [​IMG]


    [​IMG]
     
  3. Можно вопрос: а зачем вы погоняете через  Lightroom "без правки" (без всяких задних мыслей, честно хочется понять вашу логику)?  камерный JPEG это тоже продукт проявки RAW, только силами процессора камеры с учетом алгоритмов заложенных sony и настроек контраста/насыщенности/резкости которые Вы выбрали (или не выбрали) в настройках камеры. Если хотите при проявке получить вариант близкий к камерному JPEG без обработки, воспользуйтесь родным проявщиком.
     
  4. #24 14 дек 2014 в 10:19 | Фотообработка. | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 14 дек 2014
    Это просто пример. Конкретно в этой фотке я ничего править не собирался, а вот иногда надо, а там вот такая бяка в РАВ.
    Ну и во-вторый, я не люблю камерный шумодав, а отключить его нельзя.


    Ну и в-третьих, мне проще и быстрее перегнать все фотки через лайтрум, чем часть копировать жпег, а часть проявлять.

    Я на 90% уверен, что результат будет тотже
     
  5. почему нельзя? настройка/ШП длит. экспоз. или(и) ШП высокого ISO
     
  6. 1) Выкл
    2) Выключить нельзя, только "Низкий" поставить, по крайне мере так на NEX-F3
     
  7. просто прогоняя их через лайтрум, Вы их тоже обрабатываете только с дефолтными настройками 8) 
     
  8. С этим я не спорю, но вопрос в другом.
     
  9. В камжипеге насыщенность синего канала меньше. Но на гирляндах синий точно так же выбит.
     
  10. В джпеге намного меньше выбитого.
     
  11. #31 15 дек 2014 в 21:48 | Фотообработка. | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 15 дек 2014
    Проявка с помощью C1. Фотошопом убрал шумы, хотя можно было попробовать убрать их в C1.  Если потратить не 3 минуты, а больше, то можно убрать всю синь на заднем плане.

    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  12. #32 15 дек 2014 в 21:49 | Фотообработка. | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 15 дек 2014
    del
     
  13. Оо, хорошо получилось. Значит дело в софте? Завтра попробую в С1 или в DxO
     
  14. Попробовал бесплатный DxO. Не въехал.... Приноровился к С1 (на бытовом уровне). Сначала использовал триальную версию. Так она мне понравилась, что заплатил разработчику денежку.
     
  15. [​IMG]

    В том же фотошопе камерный джипег элементарная работа со слоями
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Вопрос в другом, а зачем снимать так? Против света снимая хотя бы подсветите вспышкой внутренней
     
  17. Всем спасибо, в DxO и C1 все ОК. Выберу что нибудь из них и буду разбираться. Жаль, что в лайтрум такой прокол ((
     
  18. Ну вот то, как сделал fripp66 намного лучше, чем вспышка в лоб.
     
  19. А чем лучше? Глубокими тенями на лице? Вспышка в лоб не всегда плохо, не надо мыслить штампами, надо учиться управлять камерой. И не снимать глупых кадров, если нравится освещение, ну в нем и снимайся, чтобы оно работало на кадр, а не было единственным да еще и контровым светом.
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. #40 16 дек 2014 в 18:33 | Фотообработка. | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 16 дек 2014
    Вытягивание мной света на лицах привело к увеличению шума. Поэтому пришлось использовать шумодав. Детализация упала. Подсветив лица вспышкой (пусть на -2), вы бы получили более качественный снимок. 
     
    4 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей