1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотоместа в Питере

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем kamikaze, 4 июл 2018.

  1. Добрый день, в конце августа буду на 3-4 дня в Питере. Кто-нибудь знает места для фототуриста? Интересуют крыши, парк с белками (если есть) и просто интересные для фото локации. Людей фоткать не планирую. В наличии 10,25,35,50,70-200. Заранее спасибо.
     
  2. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.181
    Симпатии:
    6.093
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
  3. Белок можно найти в парке на Крестовском острове (прямо у метро вход). Если дойти до стадиона, там есть небольшой бесплатный зоопарк при каком-то ресторане. Также белки бегают в ЦПКиО на Елагине. Иногда там бывают любопытные арт объекты. От того же метро пешком близко.
    Из классики - колоннада Исаакия, оттуда весь центр виден, если ветром не сдует. Люблю гулять вдоль Карповки по Петроградке, у той же Петроградки Петровский остров - там яхт-клуб, оттуда вечером красивый вид на новый стадион и новую башню саурона. Почти все петербуржцы знают хотя бы один выход на крышу, но делиться не любят) Из общественного - красивый вид из ресторана Мансарда. Если дорогие места не любите, то отправляйтесь в кафе Солярис (пер. Пирогова 18, 4 этаж). Раньше в фотосалоне Карла Буллы пускали на балкон с шикарным видом на Невский, сейчас не знаю как, но думаю, договориться можно (Невский 54, последний этаж). Есть много других мест, но не говорю за то, где лично не бывал.
    Есть многоэтажная заброшка на пустыре на Индустриальном. Совсем покинутая. Туда немного карабкаться нужно, но ничего сложного. Внутри довольно лютая атмосфера, если одному идти. Есть выходы на крышу.
    Есть Канонерский полуостров, там вид на грузовой порт с одной стороны, и есть пустынный пляж с видом на новую развязку с другой. На закате красиво, только щель в заборе не просто отыскать, если не знать, где.
     
  4. Ротонда.
    Обещают вернуть вид, времен 80х.
    По картинкам и фоткам того времени. Будет интересно.
     

Поделиться этой страницей