1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ФОТОКОНКУРС "СВЕТОЛЕТОПИСЬ СОЛОВКОВ"

Тема в разделе "Фотоконкурсы", создана пользователем Александр-ПАМ, 5 июл 2010.

  1. Тем, кто был или собирается на Соловки, может быть интересно!


    Соловецкий музей-заповедник совместно с клубом песни "Восток" открывает конкурс фотографий "Светолетопись Соловков". К участию приглашаются все желающие фотографы независимо от возраста и места проживания.
    Конкурс проводится второй год подряд Соловецким музеем-заповедником и клубом песни "Восток" в рамках реализации партнерской программы "Соловецкое братство". Миссия конкурса - приобщение внешнего сообщества к нематериальным (культурным, этическим и эстетическим) ценностям соловецкого наследия, формирование у участников и зрителей конкурса чувства причастности к многовековой соловецкой истории, как значимой и значительной части истории общероссийской.
    В этом году несколько изменится перечень общих номинаций:
    " Соловецкие памятники;
    " Островитяне;
    " Соловецкий пейзаж;
    " Соловецкий феномен (бывшая номинация "От заката до рассвета");
    " Соловки в деталях;
    " Белое море;
    " Животный мир Соловков (новая номинация).
    Учреждаются главный приз и звание "Фотограф архипелага", которые присуждаются участнику, сделавшему наиболее яркие, эмоциональные, динамичные и запоминающиеся кадры, попавшие в финал в разных номинациях и особо отмеченные жюри. Для участников младше 16 лет вводится специальная номинация "Молодой фотограф".
    Впервые в этом году объявляется специальная номинация "Приз зрительских симпатий". Победители будут определяться по итогам on-line голосования на web-сайте Соловецкого музея-заповедника www.solovky.ru.
    В жюри конкурса войдут профессиональные фотографы из Москвы и Санкт-Петербурга, представители Соловецкого музея-заповедника и клуба песни "Восток". Подведение итогов конкурса состоится на мероприятиях "Дни Соловков в Санкт-Петербурге" в ноябре 2010 года.
    Конкурс направлен на привлечение общественного внимания к сохранению соловецкого наследия; на формирование дополнительного канала коммуникации Соловков с культурной сферой современного общества. Организаторы надеются, что работы, представленные на конкурс, дополнят многочисленные исторические, культурологические, естественнонаучные, философские исследования Соловков яркой эмоциональной составляющей.
     

Поделиться этой страницей