1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотоконкурс SONY портретов животных

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Eger*, 9 июн 2019.

  1. Не хочется в такое верить. Подставлять бренд ради камеры... С конем - да, мне напоминает лошадиную Мону-Лизу, но здесь хоть как-то внятно прокомментировали свой выбор в отличии от второго места и, отбросив вкусы, можно понять и согласиться. У меня никаких обид, заливал фотки кое-как без разбора в последний день, на фоне тучи работ других авторов мои - откровенное г-но. С первым местом я всё же согласен - мне очень нравятся фотографии, на которых главное надо увидеть, когда оно не бьёт по глазам. Критик из меня слабый, просто мнение.
     
  2. LostTemper, а вас не смутило, что один жюри навязывал мнение другим? От автора серебра в шорт листе аж 3 работы, ну и есть доказательства хорошего знакомства ее и одного из жюри, там в инсте девушка может вам фото в лс кинуть, вы ей ток напишите.
     
    Ундервуд и Unclever нравится это.
  3. Полистал фотки на сколько терпения хватило:). В общем думаю первое место абсолютно заслужено, поздравляю HasselBlade!!!
     
    HasselBlade нравится это.
  4. Видел Ваш комент, да! :) Спасибо) Некоторые люди просто смотрят с открытой душой, искренне желая разобраться в предмете. А некоторые плывут (именно плывут) по течению массовых мнений сформированых неучами, которые исписывают кучи страниц своих рассуждений о положении вещей. А на самом деле как в известной сказке Андерсена.. Я примерно понял что имелось ввиду жюри при обсуждении портрета ящерицы.. Но мне просто такое не по вкусу, поэтому обсуждать не буду, так как будет предвзято :)
     
  5. Благодарю)) Было очень много похожих одна на одну фотографий (котики в саду, на детской площадке, котик с телочкой, котик грустный и так далее), конкурс был о портрете.. а портрет это не фото головы а раскрытие внутреннего мира портретируемого, его характер и кредо, максимальное повествование о натуре без кучи строчек текста... Далеко не многие это поняли (и понимают) и там и тут и в принципе. Поэтому и "улетело в корзину" многое, хотя никто не говорит что там плохие чем то фотографии.... Но там не портреты, и эксперты по определению жанра, не "диванные", у которых уличная фотография - это Брессон а натюрморты - это горшочки с цветами в разных ипостасях, с разного рода нафотошопленным фоном (в частности практически одинаковым). Конкурсанты были и хитрые, пытались взять экзотичностью местоположения, под водой (а фотоподводников очень мало, не более 250 человек всего) .. но главного не поняли - это не нейшенал джиографик где сейчас устроили "всё подряд" за последние 7-8 лет (хоть и дружу с ними и нравятся многие публикации), это "портрет животных" такой же как человеческий (описанный выше) только о животных.. :drinks:
     
  6. Уважаемый, вы так раскидываетесь своими предположениями (неизвестно откуда взятыми) обвиняя людей в служебном подлоге, по вашему поводу ведь тоже можно много чего предположить? Вплоть до иска в суд, (ст. 5.61 КоАП РФ) в том числе и на наш любимый Sony-Club. Ведь это не классифицировать как "оценочное суждение". Свои познания в фотографии, лучше показывайте на международных аренах и прославляйте Россию и Sony - Club.
     
  7. в инсте только запись вроде на оф канале sonyrussia Я там смотрел.. здесь не знаю как кинуть.. да и не хочу.)
     
  8. И Игорь, HasselBlade
    Никто никого тут не в чем не обвиняет. Есть мнения и подозрения;)
    Есть мнения по этому поводу в комментариях в вк
    https://vk.com/wall-41223821_74035
    “Светлана Иваненко является членом правления Союза фотографов дикой природы, как и Виктор Тяхт. Они вместе путешествовали по Калмыкии, снимали круглоголовок. Снимок Светланы занял 2 место из этого путешествия. Так же хочу отметить, что в шор-лист попали все три снимка Светланы из этого путешествия.”

    А вообще зайдите в комменты фейсбука. На первой странице я дал ссылку.
    Это о качественном составе жюри.
     
    Ундервуд и Friezzz нравится это.
  9. HasselBlade, ну, как выяснилось, Тяхт с Иваненко члены правления союза фотографов дикой природы и вместе снимали тех ящериц. По вашему не служебный подлог?

    А обоснование второго места так вообще бред, мол сложность в десантировании на местность и все в том же духе... Так морского льва тоже не в соседнем болоте снимали.
     
  10. Они члены, да.. множество у них работ классных.. Есть еще члены Союза Фотохудожников России.. люди неординарные, часто смотрю на работы и удивляюсь самобытности и не угасаемому стремлению к экспериментам.. Что вы можете предложить вместо слов?
     
  11. HasselBlade, Игорь, лично я даже не спорю в выбором жюри. Почему? Да потому, что я не специалист по анималистике.
    Просто многих возмутил состав жюри. Там только половина спецов в животном мире.
    Ты говоришь о непонятных комментариях. Но видишь в чем фишка, такого количества возмущений и комментов небыло не разу в конкурсах сонираша. Наверное это о чём-то говорит?
     
  12. Роман, я давно самостоятельно могу оценивать, мне коменты людей с фотомусором попсовым в профиле - совершенно не устраивают.. Что из себя представляют конкурсанты (пролетевшие) в наших конкурсах - сформировал уже мнение, это мой первый опыт в рус. сегменте.. хоть меня и предупреждали некоторые одноклубники :) Добра всем и мира! :)
     
  13. Да нууу, кого волнуют эти кнопкожимы в принципе?? Я вижу закономерность - адекватные люди не пишут в коментах НИЧЕГО, общение через личку.. те кто чего то стОит.. это вот говорит о многом..Ты бы ещё коментаторов с фотосайта привел, честное слово)
     
  14. Тааакссс))) погодите)))
    Давай например я тоже пойду в худсовет наших клубов? А чо?)) я же типа руководитель фоторесурса. Ну и что, что я фотолюбитель и например в съёмке животных дуб дубом))
    Далее проведём конкурс животных. И я буду жёстко оценивать работы например GViC или trubak
    Или например на микроклубе есть eov и я буду его птичек выбирать.
    Как они отнесутся к тому факту, что кнопконажиматель Рома оценивает их работы?
     
    HasselBlade нравится это.
  15. Рома, каждый сам выбирает себе авторитеты (с этим я не спорю) - но я не говорю сейчас об этом, говорю что возмущаются в основной массе - нонеймы с откровенной херней, которая так же ни в одни ворота.. давай будем прямо говорить))
    Процитируй там кого нибудь серьезного и известного фотографа анималиста?, есть такие там в "коментах"? Есть от Discavery AnimalPlanet?? NG? .. а вот у меня есть информация, точная и проверенная.. что по крайней мере NG одобряет выбор..
    Мне недавно тоже не понравилось, что на международном конкурсе (в концептуальной фотографии), первые места отдали соотечественникам жюри (Иран) а моё перекочевало на пятое.. но появилось на обложке этого самого конкурса)) Значит не дотянул.. значит не поразил наповал.. и только.. Или надо было обвинить судей в дружбе? Это низко друзья, ниже некуда..)
     
    romelenium нравится это.
  16. Работы нужно оценивать. Именно работу.
    А дать 5 баллов говеному фото лишь потому, что фотограф 7 раз споткнулся по дороге, ободрал локоть, и его комары покусали- бредятина.
    Об этом речь.

    Следуя такой логике- любые фото инвалида должны быть победителями...
     
    Unclever и Friezzz нравится это.
  17. Можно поинтересоваться, вы отправляли на конкурс фото?
     
  18. Friezzz, по большому счёту не смутило, он выступал как знаток фотографирования ящуров. Меня смутил технический брак самой работы, но ещё раз повторюсь, я бы удивился больше, если бы серебро заняла какая-нибудь моя фотка. Других вопросов у меня нет к выбору и самому жюри. У меня один раз на сони.ру вроде бы четыре четыре фотки попали в шорт лист (но ни одна не взяла приз) - это нормально, что несколько работ одного автора попадают в шорт лист. Да, она предлагала переслать инфу о "сговоре", я отказался. По составу жюри ничего сказать не могу (я их не знаю, как и не знаю известных фотографов вне нашего форума). Мне кажется, вопросы у большинства возникли благодаря непродуманной трансляции, полный шорт лист надо было публиковать. С другой стороны, конкурс проведён, было интересно, я кое-что взял на вооружение, с золотой работой согласен. Спасибо организаторам и жюри, я двигаюсь дальше.
     
    romelenium нравится это.
  19. Уверен что с ТАКИМ подходом всё у вас получится, если есть попадание в шорт лист - это уже победа и осознание того что не зря владеешь камерой. Остальное (первые места) не так уж и важно.. оно обязательно придёт! Главное иметь цель!
     

Поделиться этой страницей