1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотоконкурс SONY портретов животных

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Eger*, 9 июн 2019.

  1. HasselBlade и nauticus нравится это.
  2. Кто из соклубников попал в шорт лист?
     
  3. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Ёлки-палки, я прозевал вообще. А есть пара снимков, обидно. Надо лучше отслеживать...
     
  4. Для тех, кто в теме.
    776493C8-7077-4738-A57B-66DFD9CE8E3C.jpeg
    Валера - мой хороший друг! Но! Он вообще-то видео-блоггер, а не гуру фото.

    Это об отношении Сони раша к фотографии в целом!

    Успехов участникам конкурса;)

    И да, место этой теме во флудильне.
     
  5. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.186
    Симпатии:
    6.202
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    А шорт-лист где можно посмотреть?
     
    Ундервуд нравится это.
  6. Большая часть комментариев, конечно, из разряда "Да не бомбит у меня!", причем от людей, чьи работы объективно хуже тех, что победили.
     
    HasselBlade нравится это.
  7. #7 9 авг 2019 в 12:54 | Фотоконкурс SONY портретов животных
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2023
    Странная тройка победителей,по хэштегу много работ,которые явно сильнее,техничнее,удачнее.ИМХО
     
  8. Согласен с Олегом на все 100%.
    О победителях ничего не скажу плохого- работы достойные.
    Но есть реально по всем показателям сильно круче.
     
  9. На самом деле успокаивает только один факт - победа у нашего человека - Игоря HasselBlade ! Да и ещё члена нашего самого лучшего и честного худсовета!

    В остальном сонираша как всегда(
     
    LostTemper, HasselBlade, Ундервуд и ещё 1-му нравится это.
  10. #10 9 авг 2019 в 21:59 | Фотоконкурс SONY портретов животных
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2023
    А так же внимательно смотрим их профили и количество побед в других премиях..)
     
  11. По каким конкретно? По художественной составляющей? Или по "у меня всё резко и мимишно" с полным отсутствием индивидуальности ? Что бомбит там у многих и вплоть до сыпания оскорблениями в инстграм - да, это в России умеют.. Поэтому С Европой работают единицы.. Но "знания" есть у каждого конечно))
     
    usman161rus и Procyon нравится это.
  12. #12 9 авг 2019 в 22:13 | Фотоконкурс SONY портретов животных
    Последнее редактирование: 9 авг 2019
    Рома, честно, я бы сказал просто Раша как всегда, я не встречал никогда столько безумного бреда на европейских премиях.. :( в комментариях, от нонеймов..
     
  13. HasselBlade, Я Вас не имел ввиду вовсе. Работа очень хорошая.
    Кто там и где кого поносит в инсте или еще где - ко мне какое имеет отношение?
    Если я считаю, что есть работы сильно лучше- то нужно гнев на меня перенести?
    Я не делю работы на художественные или техничные.
    Для этого у нас всегда есть спецы "кирпичных стен".
    Мне просто нравится, очень нравится, бомбит от работы или я спокойно глянул и забыл о ней.
    У нас был один конкурс, где решение судей вызвало недоумение у подавляющего числа клубней.
    Причем сразу гнев до оскорблений от самих "судей".
    И гонору было выше крыши как раз от них.
    Ну бывает. Не умеют слушать и слышать критику.
    Я рад, что Ваша не обычная работа победила. Искренне.
    Не понимаю реакции...
    Соня просто снова удивила. И снова не с хорошей стороны. Все.
     
  14. нет, не гнев.. может я не правильно выразился.. Это мой не первый далеко конкурс, могу сказать что жюри (российское) меня приятно удивило.. Они судили подход, почерк, и люди не вчерашние далеко. Я лично рад что не всё ещё потеряно в русской фотографии) И с моим мнением согласны очень известные наши и зарубежные мастера. Я лично не раз отказывался от предложений курировать проекты такого рода, так как не могу с уверенностью сказать о работе всё (чужой) Боюсь не досмотреть, не раскрыть всё. А вы с такой непоколебимой смелостью высказываетесь. Но никакого негатива, просто фиксирую. Зла не держу :)
     
  15. Нужно не иметь своего мнения? Или подстраивать его под общепринятое?
    По поводу " жюри удивило" - согласен полностью. У нас лишь направления мысли разные.
    Я ещё раз Вас поздравляю!
    На этом давайте закончим.
    Мнение свое я все равно не изменю)))
     
  16. Приветствую! Моя работа попала в изначальный шорт-лист, состоявший из 62 фото.[​IMG]
     
    Oleg-Art, romelenium, LostTemper и ещё 1-му нравится это.
  17. Хорошее это слово - мнение)) удобное :) да и спорить неочем, простой диалог у нас, дружеский надеюсь :) нужно просто подстроиться под вибрации мира :)
     
  18. #19 10 авг 2019 в 00:48 | Фотоконкурс SONY портретов животных
    Последнее редактирование: 10 авг 2019
    HasselBlade, искренне поздравляю! Я отписался под ником kazanguide. Как всегда поторопился, жюри всё же доступно прокомментировало свой выбор (досмотрел-таки трансляцию до конца). Рад, что моё мнение совпало с мнением жюри в плане определения жанра вашей работы и почему выбрали именно её. С бронзой тоже объяснили, зачем я всегда тороплюсь умничать не изучив вопрос?.. Да, можно согласиться - можно не согласиться с жюри, но вопрос ценности бронзовой фотографии больше лежит в плоскости вкусов, а не в реальных недостатках - это я тоже понял. Серебро... не понял совсем - грубо наложеное размытие заднего и переднего планов в редакторе, лаконичность, о которой говорил один из членов жюри, не тоже самое что и минимализм и наоборот, как-то не убедительно прозвучали аргументы. Глядел-глядел, никакой истории, смысла и техники я там не увидел. Причём, если бы взяли что-то из моих поделок, я бы удивился не меньше, уровень пока далёк от золота и бронзы, как и от многих других присланных фотографий. На злопыхателей в Инсте не обращайте внимания, тем более там очень много и восторженных отзывов, поздравлений. Теперь удачи на мировом конкурсе!!!
     
    HasselBlade нравится это.
  19. LostTemper, ну, серебро, я так понял, дали по знакомству одного из членов жюри с автором работы. Первое место как по мне, так вообще не портрет, а конь, там вообще все странно, начиная от кадрирования, заканчивая задним планом. Как по мне, были работы реально лучше. Но кому интересно мое мнение. Кто то вон по медведеву тащится :)
     

Поделиться этой страницей