1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотокомплект под все! Сравнение систем с ценами

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Maks85, 17 июл 2020.

  1. Как справочная информация решил написать все в одном месте с ценами во сколько обойдется комплект, которым исчерпаются все хотелки.
    Каждый может посмотреть и повычеркивать для себя ненужное и сравнить дорогая ли его система или нет.
    В целом в каждой системе одинакового класса обьективы примерно равны. Сделаем такое допущение. Оно не далеко от истины.
    Я прекрасно понимаю, что снимает фотограф, а не аппарат и очень часто лучше посмотреть обучающий ролик на ютуб или мастер-класс, чем покупать более дорогую технику.
    Все виды фокусных сюда не засунул, Кому-то нужно что-то специфическое.
    Верхние сообщения буду редактировать и обновлять.
    Комментарии приветствуются. Мы же в беседке! - Это именно тема для поболтать!
     
  2. 1 Тушка.
    Она может и не последней модификации, но она должна быть конкурентоспособной для всего!
    То есть ей можно отснять свадьбу, выступление в театре, детей, летящую птицу... И т.д. Пусть есть под каждую из задач специально заточенный идеальный вариант, но наша как-то может это сделать, без сильного дискомфорта для фотографа.

    Обьективы с аналогами фокусных на фулфрейме:
    2 35/1.8
    3 85/1.8 портретник с фокусным 85, которым можно снимать в помещениях.
    4 24/2.8 или что-то пошире. Снимать архитектуру и пейзажи
    5 Зум 24-70/2.8 можно темнее. Главное, чтобы был шустрый и обязательно "комфортно" позволял снимать репортажно.
    6 70-200 светлый телевик.
    7 Макрообьектив под насекомых и предметку.
    8 Младший полтос на сдачу. Полтос то полюбому должен быть в этом списке!

    9 Вспышка
    10 Синхронизатор, чтобы вспышку "поджигать" на расстояннии
     
  3. Maks85, м-да...
    Тема - не для меня...
    Я не снимаю «всё»...:)
     
    Mikfoto нравится это.
  4. Сони Е фуллфреймы
    1. Сони А7-2 50к
    Не первая, потому что со второй и выше нормально работают переходники, есть стабилизатор изображения еще много важных плюшек
    2. Самьянг 35/1.4 за 35 - все снимают, все довольны! Или цейз 35/2.8 -вариант носить в кармане.
    3. Сони 85/1.8 30к с рисунком, шустрый. Из /1.4 куча вариантов за 40+
    4. ширик под пейзажи и архитектуру... Тьма вариантов... Самьянг 14/2.8 мануальный за 12 тр. - остановлюсь на нем как на оптимальном
    5. Репортажный зум. Тут с ценами засада. Сигма 24-70/2.8 за 65+. Еще можно взглянуть на тамрон, у которого нет 24, и на цейз, у которого нет /2.8
    6. Светлый телевик. Тут тоже засада и не только с ценами. Тамрон 70-180/2.8 за целых 85!!!! Тыщ
    7. В макро насекомых и в предметке автофокус не важен. Любая макросотка с переходником в пределах 10тр. В системе есть замечательный родной аф макро сони 90/2.8 за 50+ тр.
    8. родной полтос Сони за 15
    9. годокс новый с али за 6тр
    10. синхронизатор под него 2тр.

    Итого 210 000 рублей.
    Огромный плюс системы, что можно купить переходник примерно за 10к и пользоваться обьктивами сони или кенон. И будет происходить это вполне удобно, но не под все задачи. Например, летящую птицу снять будет тяжело.
    Так же на эту систему налезут все старые не автофокусные обьективы за 500 рублевые китайские переходники. Можно попробовать абсолютно все фокусные за сущие коппейки!
     
  5. Сони А фуллфреймы
    1. Сони А99 - примерно 50 тр
    Есть а850 за 25+ без видео, не умеющая нормально снимать на высоких исо, с отличным автофокусом только по центральной точке, оптическим видоискателем, но она пользуется огромной популярностью!
    3. Сигма 35/1,4 арт ~ 30тр. С дешевыми 35ками у нас все плохо.
    Существует Минолта 35/2 с минолтовским рисунком (отличный обьектив по описаниям) и отверткой, но за 17+ которую еще надо очень долго искать.
    4. Минолта 85/1,4. за 25 тр. Есть выбор и получге и подешевле
    5. Ширик под пейзажи и архитектуру... Минолта 17-35/2,8-4 - 12тр
    6. Репортажный зум. Сигма 24-70/2.8 с мотором ХСМ за 16+. Выбор большой.
    7. Светлый телевик. ББТ Минолта 80-200/2,8 за 30. Но он не быстрый. Впрочем выбрать есть из чего.
    8. Микро - страя Минолта 100/2,8 - 10тр
    9. Полтос Минолта 50/1,7 за 4тр
    10. Вспышка за 5тр
    11. синхронизатор под него 2тр.

    Итого 184 000 рублей.

    В сони огромный плюс: Наличие дешевых отверточных минолт. Но если хотите ультимативного качества - они не подойдут. А еще у нас есть Цейсовские автофокусные 24, 50, 85, 135,репортажный зум 24-70/2,8 - которые сейчас стоят не очень уж и дорого.
    Из минусов- то что система пришла к концу, и дальше развиваться она не будет.
     
  6. Кэнон ФФ
    1. Кэнон 6д/5д2 - 35+тр - Куча предложений на вторичке. Огромный ресурс, отлично снимает на высоких исо
    2 35/2 с мотором. 12т.р. Быстрый, шустрый, маленький - всем нравится! Есть копеечный Янгноу, есть тамрон, есть различные /1,4 - Вт бы в Сони такой выбор 35ток!
    3 85/1.8 с мотором. 15тр. Быстрый, красивый, дешевый! Существует почти "идеальный" автофокусный 85/1,2
    4 Ширик под архитектуру и пейзажи. От их колличество разбегаются глаза. Напишите в сообщениях какой считаете лечшим по цена/качество не за бешенные деньги. Отложим на это условные 15тр
    5 Зум Кэнон 24-70/2.8 30тр. Аналогов и своих версий много. Еще сюда можно вписать 24-105/4Л за 20+ тр - без рисунка, но быстрый и резкий и с удобным размахом.
    6 Кэнон 24-70/2.8 30тр. - Светлый телевик.
    7 Макрообьектив -Родная макросотка 100/2,8 за 15тр. Следует скачать, что в Кэноне куча разных топовых макрообьективов, которых в других системах нет вообще
    8 Младший полтос Кэнон 50/1,8 -4тр
    9 Вспышка -5000
    10 Синхронизатор 2тр


    Итого 163 000 рублей.
    Да, Кэнон - самая дешевая система с большим преимуществом! Кроме того, колличество разных обективов к нему - просто огромно!
     
  7. Не буду расписывать кропы под все системы. Цены соизмеримые и они очень сильно попадали.

    1 Тушка Сони А77.17+ тр Кроп отживает свое. Стремитесь брать тушки ближе последним. В них должно быть видео, подстройка обьективов и качественный автофокус.

    Обьективы с аналогами фокусных на фулфрейме:
    2 35 - Минолта 24/2,8 ща 7тр - не самый популярный вариант. В сони не удосужились сделать под кроп аналог 35-ки.
    3 85 - Сони 50/1,4 - 10 тр. Отличный портретник. Во всех системах тьма старших полтиников.
    4 Под пейхаж и архитектуру: Токина 11-16/2,8 - 20тр. Во всех системах практически эталонный ширик без компромисов.
    5 Зум Сони 16-50/2.8 15+ тр. Куча альтернатив. Сильно жедательно, чтобы он был с мотором! Еще можно смотреть на Сигму 18-35/1,8 за 30тр - если хочется запредельного качества
    6 Сигма 50-150/2,8 25тр. Или ФФшный 70-210/,28 с мотором.
    7 Макрообьектив под насекомых и предметку. Минолта 100/2,8 Макро за 10 т.р.
    8 Младший полтос. Под все системы существует Сигма 30/1,4 (аж 3 версий) - примерно за 10тр. Я считаю его лучшим объективом на кроп!

    9 Вспышка -5000
    10 Синхронизатор -2000

    Итого: 121 000 рублей. Кропом можно чудесно репортажить, снимать архитектуру, пейзажи, макро. Но в портрете ФФ лучше. Да и всегда будет хотеться на ФФ, кто бы что не говорил!
     
  8. Резерв под фф Никон.
    А напишите, кто-нибудь про никон.
    Знаю, что там автофокус абалденный
     
  9. На 7-2 только медленно идущую бабушку снять. Ни о какой реальной динамике речи нельзя вести.
    Ну или поливать сериями в надежде попасть хоть где-то.
    Так что под Е надо рассматривать минимум 7-3.
    На А баяне только 99-2. Просто лучше там нет ничего.
    Если вести диалог в таком ключе, то можно запихать весь старый парк тушек от Микры до ФФ и СФ. По сути не годный под динамику от слова вовсе. Но отличный под статику.
     
  10. АФ на статике 5+. На движухе не менее твёрдой 4
    С SSM конечно
     
    albsk и Magadanec нравится это.
  11. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Не знаю как можно исчерпать все хотелки. Все равно ИМХО разумнее покупать и тушку, и объективы по основные (или частые, любимые) виды съемок, а потом уже добавлять под хотелки любимые объективы.
    Из приведенного примера я понял, что цель собрать самый бюджетный вариант. Но это нигде не обозначено. Я бы, например, при таком подходе смотрел на кроп.
     
  12. В хотелках не указан дальнобой для съемки птиц и самолётов и светлый ширик для съемки в помещении. А это 2 из 3 моих самых ходовых объективов.
     
  13. И так засунул сюда с переизбытком. Точно люди купят себе из люьективов либо 35+85, либо зумы 24-70 + 70-210.
     
  14. На 5д2 примерно также) А у 6ки аф аналогичен а850-только центр)
     
  15. Ундервуд, Олег, так я о том и говорю. Если подбирать, то реально хороший и рабочий комплект.
     
  16. А какая камера справится с букашкой в динамике? Например с пчелой, летающей вокруг цветка?

    А99-2 , да и а7-3 неразумно по мне стоят для большей части нашей России
     
  17. "Какова бы ни была цена товара - всегда найдется в мире регион, в котором ее признают неразумной"(c)Сократ
    :)

    P.S.
    "Даже, если, в данном регионе, цена на товар признана разумной - всегда найдется человек, который с этим не согласен"(c)поздний Сократ

    P.P.S.
    "Разумной цены не существует"(с)предсмертное признание Сократа
     
    TheChieF, Mikfoto и Meters нравится это.
  18. Maks85, если выбирать комплект, то реально работающий. А не исходя из того, что подешевле.
    Букашки и не нужны. А вот бегающий ребенок, спорсмен, птица- это надо.
    И брать от тетки одну из самых кривых в съемке динамики камеру- абсурдно и не подходит под ваши же требования...
    К тому же батарея там- это критично больной вопрос.

     
  19. 5д2, 7-2, 99, отверточные стекла... нафиг это всё сейчас брать?
    этим всем можно снимать только, если оно уже на руках, а так смотреть минимум на 7-3 и что там в других линейках аналогичное
    у 7-2 еще и батарейки тупиковая ветвь
     
    Magadanec нравится это.

Поделиться этой страницей