1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотокамера Sony A9 не работает со студийным синхронизатором Raylab rrt-ft16

Тема в разделе "Ремонт и обслуживание", создана пользователем Zapad, 16 май 2022.

  1. Добрый день, дорогие друзья и коллеги!
    На днях появилась камера Sony A9, которую хотел протестировать у себя в студии, но она вообще не увидела поставленный синхронизатор. До этого использовал его же с каким то китайским переходником на Sony A77 - там проблем нет, всё работает как часы. А тут, такое ощущение, как будто его синхроконтакт, не доходит до контакта А9. У кого был опыт? Может и тут нужен какой то переходник?
     

    Вложения:

  2. Возможно глупый вопрос, но снимали на электронном или механическом затворе?
     
    Zapad нравится это.
  3. Вот я точно не помню. Кажется я менял на механический. Думаете в этом причина?
     
  4. При съемке с электронным затвором не работает никакая вспышка
     
    Zapad нравится это.
  5. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.467
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    По этой конкретной связе ничего не скажу, но когда появился новый башмак на Е, то некоторые синхронизаторы (YongNuo) действительно не доходили до центрального контакта. Приходилось чуть подпиливать напильником спереди, чтобы вдвинуть его поглубже.
     
    Zapad нравится это.
  6. artem98812, спасибо. Поставил, закрутил фиксатор и включил механический затвор, всё заработало. Меня ещё смутило, что площадка целиком не зашла(см фото)
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей