Фотобиеннале 2008

Тема в разделе "События", создана пользователем wrest, 21 мар 2008.

  1. Был в Манеже,в Гуме на Винзаводе. В эти места рекомендую сходить.
     
  2. Спасибо. На винзаводе я был тоже, на выставке посвященной Magnum-у
    Но не прочувствовал.
     
  3. Не советую ходить на гоголевский бульвар в фотоцентр
     
  4. #5 30 мар 2008 в 16:52 | Фотобиеннале 2008
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2008
    Тоже был. Есть что посмотреть, но без восторга.
     
  5. Поддерживаю. Полная лажа.
     
  6. Был в манеже, очень понравилось, теперь в планах в Екатерину сходить)
     
  7. а мне в манеже понравилась только китайская часть всей выставки
     
  8. В Манеже чуть глаза не сломал, рассматривая контактные отпечатки 9х12 Богдана Конопки (местами очень хорош).
    Запомнилось кое-что из несомненных удач Эдуарда Бубы; снял на память пару заинтересовавших работ Ральфа Гибсона... в среднем же, недоумевал, отчего ж там среди прочего не висит с пяток моих работ: уровень-то ну уж никак не ниже :)

    На Винзаводе первым делом ломанулся в зал Магнума, - и долго медитировал с ученицей над работами Пинхасова, не умея внятно объяснить, отчего же эта помесь на первый взгляд случайности и технического брака - хороша.
    С интересом глядел съемки французов: джазисты, снова как-бы случайные пейзажи и репортажные съемки парижского бунта 68г.
    Опять же, поснимал немного запомнившихся работ, - так, чтоб было, порассматривать на досуге... никто не мешал.

    Сбираюсь сходить еще в Щусевский.
     
  9. а мне манеж понравился советскими фотографами, ибо недавно дочитал книжку "Век фотографии", где про них интересно и хорошо написано, а тут еще и работы висят. больше китайской части впечатлил Марио Джакомелли
     
  10. да, действительно, несколько советсих фотографий мне запомнились тоже.

    запомнились ещё эти космические коллажи, но не понравился ни один.
     
  11. #12 29 апр 2008 в 04:40 | Фотобиеннале 2008
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2008
    Кто-то выложил в Сеть галерейку работ едва ли не со всех выставок.
    И качество репродукции впечатляет: что-то мне не кажется, что кто-то, подобно мне, в зале с рук стены снимал :)
    Так или иначе, - браво, г-да пираты.

    Правда, - многого из тех вещей, что мне были там интересны, тут я и не приметил... но все-таки.
     
  12. Аналогично, остальная часть как-то так себе. Но в целом норм:)
     

Поделиться этой страницей