1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фото Омской ячейки

Тема в разделе "Фото региональных отделений", создана пользователем BogKY, 10 мар 2017.

1. Я пока до снимков с гавани не добрался... От меня немного фотошопа:

Картинная галерея...)

OksanaOmsk нравится это.
  2. Поснимал на скучном последнем звонке, но немного кадров более-менее удачных есть:

2019-05-23_026.jpg 2019-05-23_094.jpg 2019-05-23_123.jpg

OksanaOmsk нравится это.
  3. Кому интересно, здесь вся сессия - https://yadi.sk/d/rX9SjbwtohB-aQ Использовал обе камеры и стёкла 70-200/2.8 и 24-70/2.8.

ssa551 и BogKY нравится это.
  4. Пара фоточек с крайней вылазки в Птичью гавань

Усатый покоритель солнца

Tech.details-brief: Sony Alpha 7R2 / ILCE-7Rm2 (FF, ISO 500, 1/100s), Sony LA-EA3 (MF for motorless lens), Sigma AF 90mm F/2.8 Macro (F/9, 90mm); RAW

* * *

Маленький принц на своём солнце

Tech.details-brief: Sony Alpha 7R2 / ILCE-7Rm2 (FF, ISO 100, 1/100s), Sony LA-EA3 (MF for motorless lens), Sigma AF 90mm F/2.8 Macro (F/9, 90mm); RAW

ssa551, OksanaOmsk, estarodubov и ещё 1-му нравится это.
  5. Я не надоел? ;-)
    Ну, ещё одна фоточка с крайней клубной вылазки, которую я считаю достойной раздела фото (23% по оценке нейросети, ну, то есть двойка с небольшим плюсом, что для меня уже огромный шаг вперёд, остальные фотки прочно на нуле:crazy:)

Красноголовый нырок

Tech.details-brief: Sony Alpha 7R2 / ILCE-7Rm2 (FF, ISO 250, 1/500s), Sony LA-EA3, TAMRON SP 150-600mm F/5-6.3 Di USD A011S (F/7.1, 600mm); RAW

ssa551, OksanaOmsk, Nitohap и ещё 1-му нравится это.
  6. Вот оно - счастье...))

Д850, 70-200/2.8

Vladsid1969, RailMan, BogKY и 3 другим нравится это.
  7. "А если его ущипнуть, может он сам подпрыгнет?"

DSC_7812-2_Ок.jpg

RailMan, BogKY, ssa551 и 2 другим нравится это.
  8. Разбавлю грязь чистой водичкой...)) Вот за такими скатами я поохотился:

Манта.

Vladsid1969, ВикторV, OksanaOmsk и 2 другим нравится это.
  9. А я нашу красавицу Юлю пофотографировала))

ВикторV, estarodubov, RailMan и 2 другим нравится это.
  10. OksanaOmsk, цветочек в уголке рта имхо лишнее

11. Это всё на столько зыбко...лишний не лишний...не знаю...есть и без цветочка.

12. Как-то зацепил сюжет

Одиночество...
    Д7500, 28-300

Vladsid1969, RailMan, OksanaOmsk и 2 другим нравится это.
  13. Пронзительно точно...во всём.

14. Вот спасибо!

15. Друзья! Попробуйте брать код из новой галереи клуба (см. https://sony-club.ru/gallery/).
    Чем мне понравилась новая галерея?
    • Рубрики
    • Оценки для каждого фото
    • Автоматическое обновление на главной странице клуба с выбором фото-дня и пр.
    • Фото можно не загружать с ПК, а импортировать из Flickr (что я и делаю)
    • Фото привязаны к карте (если Вы потрудились это делать)
    • У фото можно "на лету" при загрузке поправить EXIF (если фотали мануальным стеклом без контактов или при ошибках автоопределения камерой или при использовании неперепршиваемых чипов с переходниками на Canon)
    • Фото можно комментировать и комменты идут именно к фото, а не в общую ленту-простыню
    • Фото нельзя "лайкнуть", не посмотрев (не открыв)
    • Доступны фотоконкурсы (пока в тестовом режиме и мне не всё понравилось в этом функционале, но это же шаг вперёд)
    это те плюсы, что увидел сразу.
    Так вот, если брать фото из галереи (как обычно, BB-код с нужным размером иллюстрации), то автоматически подставляется камера, объектив и название фото - гораздо удобнее оформлять. И в ленте смотрится нормально (я уже попробовал в другой рубрике).
    Даже странно, что одноклубники пока не используют этот функционал: сегодня видел много фото, загружаемых в обход галереи и к ним одноклубники либо вручную пишут объектив и камеру, либо игнорируют эти сведения вовсе). А, главное, что и предпросмотр и просмотр фото именно из галереи выглядит лучше. Попробуйте новый функционал!
    И, кстати, с клубным Днём рождения!:friends: Эх, встретиться и дринькнуть бы за это:drinks:...вот только временем не богат :-(

romelenium и OksanaOmsk нравится это.
  16. Костя, негодяй... Знаешь, что я люблю это дело... Вот нефиг предлагать, а потом сразу в кусты. Я к тому, что надо встретиться и чёньть организовать на природе, а за одним и пофотать чёньть...)))

17. Попробовала...фото в НОВУЮ галерею загрузилось, а в старую тему Портрет, где всегда выкладывала фотографии не пришло...или его ещё и туда грузить отдельно нужно, или что то я не так сделала. Кто растолкует? Народ, который заходит в тему Портрет, он там и тусуется...не поняла я новшества. Опять же оповещения о новостях в отслеживаемых темах сами не подгружаются. Может идёт отладка...
    Теоретически я за, но практически наверное не смогу. Порадуюсь за вас если соберётесь!

Поделиться этой страницей