1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фото на фоне ковра. Или снова мода на гоп-стиль

Тема в разделе "Учимся фотографии с Sony NEX", создана пользователем Maks85, 12 июн 2014.

Метки:
  1. У практически всех, кто родился до 1991 года в квартире на стене висел ковер.

    И все прекрасно помнят - когда дома собиралась большая компания (ваша или родителей - зависит от возраста) - обязательно все становились в кучку и фоткались на фоне ковра.

    Времена менялись, менялась мода - и ковры на стене стали считаться прихотью стариков и малообеспеченных граждан. Фото на фоне ковра стало символом безвкусицы, и страниц стеба на всяких форумах. Вспоминаю случай, когда на свадьбе наемный фотограф попросил встать чуть в сторонке на выкупе -"чтоб ковер кадром не зацепить".

     Так вот времена меняются -  и фотографии на фоне ковра вновь становятся модными! Особенно среди рабочего класса.

     Считается что у всякого хотя бы периодического участника Вконтакта и однокласников должны быть фотки: Я с выпивкой, я с моей машиной, я в приличной одежде. Притом не сильно важно как часто вы так выглядите (ну за исключением первой категории) - по 3 этих фотки Есть более чем у 70% участников - можете сами проверить - это как.

     Так вот - фотки с ковром снова в моде! И считается в соц сеть чуть ли не четвертой обязательной!

     А у меня такой нет :(

    Как правильно с ковром сфоткаться чтобы хоть чуть художественности было? В идеале это должен быть поясной портрет по идее.

    Диафрагму побольше зажать - чтоб ковер совсем чОткий - был

    Авторежим и пыха в лоб - это уж точно гоп-стайл :)

    Дифрагму прижать 2,8 где-то. Вспышка от потолка. Уже и Бокешка будет, и ковер видно. Только как я понимаю всякие диафрагмы 1.7 - тут противопоказаны - ковер размытый - не зачет.

    По прикиду - лучше обычные вещи, наверное. Футболка однотонная в самый раз. Сидишь с серьезной рожей в камеру зыришь  и представляешь что ты Бред Пит (не... 90-й год ... Челентано!)

    Кадр как компоновать?

    Поцика по центру кадра размещаем или с краю?

     Если с краю -надо еще что-то в кадр поместить по всем законам жанра.

    Тема, конечно, будет с изрядной долей юмора и немножко с серьезностью -а вдруг вас кто на полном серьезе уже завтра попросит: "А сфоткай меня но фоне ковра!"

    В общем жду кто что посоветует
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Возможно фокусироваться по ковру а людей как нибудь художественно размыть, да и нужны ли они, ковер испортят :)
     
  3. Вообще яркий ковер в бокех довольно прикольно смотрится. И пофиг на предрассудки  B)
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Снимать тёплый пушистый ковёр на цифру - бездуховно.
     
    10 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей