1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фото, к которым стоит стремиться

Тема в разделе "Учимся фотографии с Sony NEX", создана пользователем RUIvan, 11 мар 2012.

  1. #1 11 мар 2012 в 00:09 | Фото, к которым стоит стремиться
    Последнее редактирование модератором: 11 мар 2012
    2 пользователям это понравилось.
  2. ну например у меня есть альбом во Вконтакте с понравившимися снимками с 500px :( : http://vk.com/album5060333_153294299
     
  3. вижу дорогущую оптику. Пока не купишь, стремиться бесполезно
     
    6 пользователям это понравилось.
  4. Да ну прям... Снимать хорошо можно и недорогими пленочными стеклами.

    Заметьте, что на самом деле портретов на открытой крайне мало.

    Дорогие объективы потом только малость упростят Вам жизнь и всего-то. А когда научитесь хорошо снимать, например, Таиром или т.п, потом, взяв в руки что-то более дорогое и качественное, с улыбкой подумаете: "ну да, чуть поменьше ХА на открытой, чуть более рабочий с открытой, чуть более резкий с открытой... Ну и что?! Не только в этом хороший снимок..."
     
    12 пользователям это понравилось.
  5. 4 пользователям это понравилось.
  6. Одно из самых больших заблуждений современной фотографии : цена фототехники прямо пропорциональна результату.
     
  7. #9 11 мар 2012 в 13:22 | Фото, к которым стоит стремиться
    Последнее редактирование модератором: 11 мар 2012
    Я сказал за конкретные фото . взлетающие птички и прочее. Цена техники+ Умение = супер снимки. Хорошие снимки получаются и на недорогой технике, никто с этим не спорит.

    Я снимал пленочным кэноном с 70-2002.8. Результат лучше, чем с китовым 27-90 4.5

    [​IMG]
     
    8 пользователям это понравилось.
  8. #11 11 мар 2012 в 16:25 | Фото, к которым стоит стремиться
    Последнее редактирование модератором: 11 мар 2012
    Оптика помогает. Техника в руках дикаря просто тяжелый предмет.

    Я не понимаю в чем предмет обсуждения? Кто-то говорит что не надо изучать теорию? Нет! Надо!

    + к этому хорошую оптикую
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Вы просто сами написали выше, что стремится без дорогущей оптики бесполезно. Вам показали,что хороший художник и дешевой кисточкой шедевр нарисует.
     
  10. #13 11 мар 2012 в 17:47 | Фото, к которым стоит стремиться
    Последнее редактирование модератором: 11 мар 2012
    Я написал комментарий к конкретным фото которые сделаны явно с далекого расстояния при помощи дальномерной оптики.

    Это по моему очевидно. Стремится надо к совершенству, а не к конкретным фото. А совершенство недостижимо))) Но стремиться нужно
     
  11. Это не дальномерная оптика, а телеобъективы. И не все они дорогие. Вон сейчас девушка в контакте в сониальфа группе автофокусную минольту 70-210/4 за 4000 продает :(
     
  12. Вам сперва надо определиться что конкретно хотите снимать-портрет, пейзаж, макро и т.д.Посмотрите фото на форуме. Там много высококлассных фотографий сделанных отечественными недорогими объективами.Лично я сам так делаю.А совершенство лежа на диване не появится :(
     
  13. #16 11 мар 2012 в 18:34 | Фото, к которым стоит стремиться
    Последнее редактирование модератором: 11 мар 2012
    Люди вы что читаете? Где я говорил что надо лежать на диване? Я говорил что для съемок пугливой редкой птички, нужна оптика. Без неё в объективе будут воробьи и голуби, коих полно во всех ракурсах и фото не интересны.

    Еще раз повторю, что стремиться нужно не к фото по ссылкам, а к чему-то более интересному и к дорогим зумам в том числе.
     
  14. Приведите свой пример более интересного.
     
  15. #18 11 мар 2012 в 18:45 | Фото, к которым стоит стремиться
    Последнее редактирование модератором: 11 мар 2012
    Интерес должен быть в том: "как делаются" хорошие фото. Рассматривая их, не постигнишь техники съемки. Важно "КАК" а не "что". Нужно книжки читать, а не картинки смотреть. И мне в том числе
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Зачем мне зум, если я люблю снимать пейзажи с метра? Мои фоты в подписи.
     
  17. Зум нужен тем кто снимает птичек и диких зверушек , по ссылке фото были именно такого плана, поэтому возник разговор за зум.
     

Поделиться этой страницей