1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ФОТО-Демократия

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем SonyClub, 29 авг 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. SonyClub

SonyClub SonyClub
    Команда форума Администратор

Симпатии:
    373
    Баллы:
    0
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    #1 29 авг 2017 в 14:28 | ФОТО-Демократия | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 9 сен 2018
    hd-metallica_.jpg

Команда администрации вправе, согласно правил клуба, удалять фотографии, если по их мнению она не качественная или проще сказать является ФОТО-ФЛУДом.

Вы не согласны с мнением модераторов по какой-либо фотографии? Или считаете что Вашу фотографию удалили не заслуженно, так как она по Вашему мнению является ШЕДЕВРОМ?

Теперь КАЖДЫЙ может поучаствовать в отборе "Шедевр или ФОТО-ФЛУД"!!!

Начиная с этого времени модераторы не будут сразу удалять ваши фотографии. Сообщения, являющиеся по мнению модераторов ФОТО-ФЛУДом, будут переноситься сюда в эту тему сроком на 1 неделю! *
    Если эта фотография наберет более 10 лайков в этой теме, она будет возвращена на своё законное место! И будет считаться, что выбор модераторов был неверным!

Удачи и надеемся на Ваше участие в честном отборе!
    Сделаем вместе клуб приятным для просмотра!

*возможны переносы в соответствующие темы или удаление более старых сообщений

J s-Iron, НРХ, Sorrento и 19 другим нравится это.
  2. По моему представлению - фотографию можно условно разделить на две составляющие - техническую и творческую . И если с технической составляющей все более или менее понятно - то вот с творческой всё намного сложнее . Я вот , например человек абсолютно не творческий и прекрасно это осознаю . И то что для меня будет "ах" для творческого человека это может быть"йух" , и наоборот .
    И если вдруг я обнаружу что мой "ах" вдруг удалён из темы условно скажем мистером "Х" , а этот самый мистер для меня , например ну никак не является авторитетом в данном конкретном жанре - чему это меня может научить ?
    Или наоборот - ещё с десяток таких же "творческих" личностей как я лайкнут мой "ах" . Что - от этого моё фото станет шедевром и займёт своё законное место в теме ?

3. Magadanec

Magadanec Модератор
    Команда форума

Симпатии:
    20.091
    Баллы:
    0
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    elig63, Вы не один такой на форуме. Но если и у остальных "творческих" реакции ноль, то удаление такого фото даже мной- криворуким стрит фотографом обоснованно.
    И у нас большинство оценивает фото именно с худ точки зрения.
    Времена, когда форум был завален фото кирпичных стен и обсуждений этого бреда слава Богу прошли.
    Снимайте красиво- и фото оценят. Все просто.

4. Вот об этом я как раз и говорю .
    Если Саша Виноградов удалит моё фото из темы "портрет" я крепко задумаюсь . А если это сделает мистер "Х" по жалобе какого нибудь мистер "У" про которого я даже не знаю поскольку мистер "Х" мне не сообщает кто именно жаловался на моё фото - то я на это даже внимания не обращу , только осадок неприятный останется .

5. Да я не оспариваю ваше право удалять и чистить . Просто предлагаю изменить немного систему , чтобы учить таких как я , а не вызывать антагонизм .

6. Предлагаю сделать жалобы публичными, публикуя кто и на что пожаловался с обязательной публикацией текста жалобы :)

fdm нравится это.
  7. Magadanec

Magadanec Модератор
    Команда форума

Симпатии:
    20.091
    Баллы:
    0
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    elig63, да черт возьми!)))) Я 100 раз предлагал ввести в именно тему стрит людей умеющих снимать и пользующихся авторитетом.
    Даже предлагал кандидатуры.
    Мне самому вот именно чистка данной темы уже поперек горла.
    Но как бы это мои обязанности- и я должен делать свою работу.
    Никто Вам не мешает найти согласных помогать.
    Александр777,
    Жалобы публичными делать не вижу смысла.
    Начнутся обиды, ответные пакости.
    Это вот точно так и будет.
    Я не о Вас.
    А о людской натуре.
    Как я вижу решение?
    Обратится в администрации и с просьбой помочь.
    Далее отдельная тема, где желающие помочь будут определены.
    Не думаю что Роман и Олег откажут выдать этим людям полномочия модерировать тему стрит ( фотодемократию).
    Далее все просто)))
    У Вас будут уважаемые клубом и Вами кураторы темы, у меня будет сильно меньше забот)))

elig63 нравится это.
  8. Очень дельное предложение .

9. Глеб Р.

Глеб Р. Модератор
    Команда форума

Симпатии:
    364
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Архитектор
    Предупреждения:
    0
    Я удаляю из темы стрит много фотографий, возможно даже больше чем другие модераторы и с огромным удовольствием сделал бы тему-выставку из удалённых фото. Просто чтобы прекратить разговоры о недооценённых шедеврах. Только времени жалко.

andrey_savin и Magadanec нравится это.
  10. Глеб Р.

Глеб Р. Модератор
    Команда форума

Симпатии:
    364
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Архитектор
    Предупреждения:
    0
    Александр777, Перенёс. Уверен что там фото наберёт ещё больше лайков.
    Свет цвет настроение прекрасная тема. В её названии во многом отражена суть самой фотографии любого жанра, в том числе и стрит.

Прохор и Александр777 нравится это.
  11. Может я что-то пропустил или не так понял - но разве тут кто-то вёл речь о шедеврах ?

12. Глеб Р.

Глеб Р. Модератор
    Команда форума

Симпатии:
    364
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Архитектор
    Предупреждения:
    0
    Мне кажется проблема сильно преувеличена. Модерировать ветку очень легко силами даже одного модератора. Нужно просто следить за обновлениями и своевременно удалять то что нужно удалить. И когда это делается, ветка начинает выглядеть намного симпатичнее. Если бы на нашем форуме этим занимался "большой авторитет" уверяю Вас он бы делал тоже самое что мы. Но я не представляю в этой роли кого нибудь из известных мэтров, вроде не царское дело.

Magadanec нравится это.
  13. Да ладно. Михаил Потапов недавно туда заглядывал. А хассельблейда вы сами выдавили из этой ветки своим пониманием стрита как жанра.

Ну и раз уж у меня все равно рот открыт скажу и за себя. Я из этой темы снёс все свои старые фотки и новые туда выкладывать не собираюсь. Спасибо политике модерирования.

Mikfoto и elig63 нравится это.
  14. Аналогично

15. Глеб Р.

Глеб Р. Модератор
    Команда форума

Симпатии:
    364
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Архитектор
    Предупреждения:
    0
    Хассельблейд выкладывал много я помню и почти всё осталось, кто и почему его выдавил я не знаю. Он сам так решил? Или Вы так решили?
    Да удалили кое что например это https://sony-club.ru/forum/attachments/dsc04703-jpg.120397/ кажется даже я сам это сделал.

16. Глеб Р.

Глеб Р. Модератор
    Команда форума

Симпатии:
    364
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Архитектор
    Предупреждения:
    0
    #275 8 авг 2019 в 15:13 | ФОТО-Демократия | Страница 14
    Последнее редактирование: 8 авг 2019
    Полистал ветку Демократия почти все фото из темы стрит. просто многие не подписаны. Их надо было оставить? Ответьте прямо
    Хотя бы из тех что вы видите. (Их просто ленятся удалять.)
    Но многие фото удалены ввиду истечения срока. модератор их видит. Я при желании могу их поднять из "небытия" и всё станет понятно.

17. Делайте что хотите, это ваша территория.

18. Глеб Р.

Глеб Р. Модератор
    Команда форума

Симпатии:
    364
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Архитектор
    Предупреждения:
    0
    Ответьте на вопрос. Да или нет? Ведь претензии у вас огого какие. Давайте разберёмся. Если надо было оставить это одно, а если нет - я не понимаю в чём тогда претензии

19. Если это вопрос ко мне - то не знаю , я не считаю себя специалистом в этом жанре . Я могу лишь сравнивать с теми что остались в теме . На мой взгляд - многие из оставшихся ничем не отличаются от удалённых ( в художественном отношении ) .Можно конечно выбрать парные примеры , но как вы тут правильно заметили

20. У меня нет претензий. Я просто не участвую в ваших играх. О чем я собственно и написал.

Владимир* нравится это.
  21. Глеб Р.

Глеб Р. Модератор
    Команда форума

Симпатии:
    364
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Архитектор
    Предупреждения:
    0