1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно ФОТО-Демократия

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем SonyClub, 29 авг 2017.

1. SonyClub

SonyClub SonyClub
    Команда форума Администратор

Симпатии:
    374
    Баллы:
    0
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    #1 29 авг 2017 в 14:28 | Важно ФОТО-Демократия
    Последнее редактирование модератором: 9 сен 2018
    hd-metallica_.jpg

Команда администрации вправе, согласно правил клуба, удалять фотографии, если по их мнению она не качественная или проще сказать является ФОТО-ФЛУДом.

Вы не согласны с мнением модераторов по какой-либо фотографии? Или считаете что Вашу фотографию удалили не заслуженно, так как она по Вашему мнению является ШЕДЕВРОМ?

Теперь КАЖДЫЙ может поучаствовать в отборе "Шедевр или ФОТО-ФЛУД"!!!

Начиная с этого времени модераторы не будут сразу удалять ваши фотографии. Сообщения, являющиеся по мнению модераторов ФОТО-ФЛУДом, будут переноситься сюда в эту тему сроком на 1 неделю! *
    Если эта фотография наберет более 10 лайков в этой теме, она будет возвращена на своё законное место! И будет считаться, что выбор модераторов был неверным!

Удачи и надеемся на Ваше участие в честном отборе!
    Сделаем вместе клуб приятным для просмотра!

*возможны переносы в соответствующие темы или удаление более старых сообщений

J s-Iron, НРХ, Sorrento и 19 другим нравится это.
  2. #2 7 апр 2018 в 21:14 | Важно ФОТО-Демократия
    Последнее редактирование: 8 апр 2018
    Заезженный сюжет - пчела на одуванчике, есть ли смысл выкладывать такие фото ? И если да, то куда, в цветы, макро, или что вижу, то пою? Sony a 390, Sony 35-1.8 F 7,1 DSC09075_2.jpg

rassvet, dima116, BUNblue и 9 другим нравится это.
  3. vasilith, смотря что Вы хотели сфотографировать и показать зрителю?;)

4. romelenium, На пример, " вот она - весна, дождались!" И куда теперь?

5. vasilith, Не понял, зачем в фотодемократию?
    И как будет истолкован мой голос "за" - хоть куда перенести? В портрет - тоже? ;-)
    Я бы такое фото (при наличии указания на камеру и объектив) поддержал бы в теме "Цветы". Макро - нет (у Вас размер сцены (всей сцены, а не конкретных объектов) в кадре значительно выше).

6. BogKY, А вообще, стоит ли его вообще размещать куда либо? В демократию, что бы узнать, оно того стоит, или это настолько заезжено, что такие фото здесь не нужны? Прежде чем выставить фото, думаю, не фигню ли тут пытаюсь показать. А это фото вызывает у меня двойственное чувство, вроде бы и нормально, но что то и не очень. Думал может здесь покритикуют, ткнут носом на ошибки которых я не замечаю. Мне кажется, что с этим фото что то не так, а что, сам не разберусь, вот и надеялся на взгляд со стороны.

7. Я получаю от фото три удовольствия: когда фотаю (нравится мне это), когда вожусь с фото. И то и другое всё-ещё делаю плохо, но если есть возможность, то рад выкроить этому время. А третье удовольствие - обратная связь. Видеть комментарии (если везёт на хорошие, но и конструктивная критика пусть и не сразу, но оказывается полезной), лайки (если случаются)... да хоть просмотры.
    Зачем добровольно лишать себя шанса на третье удовольствие?:acute:

И ещё. От просмотра хороших фото я тоже получаю удовольствие (если фото минимально оформлены/подписаны) - ещё лучше. Причём, фото, которые мне не кажутся удачными, особенного раздражения не вызывают - пролистываю и всё. Лишь бы их подряд было не много.
    Так вот Вы и зрителей потенциально лишаете выбора.

Тема-то другая. Для критики есть свои темы. А здесь комментарии запрещены (см. 1-е сообщение). Поэтому - давайте завязывать. Выхожу из диалога, чтобы не углублять оффтоп. Напоследок: при корректном оформлении и в нужной теме фото вызвало бы у меня позитивные эмоции (я лайком это обозначил). Кадрирование не по мне. Я бы сосредоточил кадр на цветке, луче солнца и гостье цветка (теснее слева)

vasilith нравится это.
  8. Модераторам. Прошу прощенья, я перепутал темы, прошу всё удалить, или переместить в тему, где можно критиковать...

9. Вы совершенно правы. Фото - не айс. Но не потому, что тема заезженная, а потому что не вшторивает. Правый одуванчик убрать, взять чуть пошире, сделать на стоп длиннее экспозицию, немного просветлить тени... выбросить всё в корзину и зафотать заново.

vasilith нравится это.
  10. #11 28 апр 2018 в 12:51 | Важно ФОТО-Демократия
    Последнее редактирование модератором: 2 июн 2018
    Aliakber, ВикторV, pereswet-sib и 4 другим нравится это.
  11. #12 1 май 2018 в 12:40 | Важно ФОТО-Демократия
    BUNblue нравится это.
  12. #13 2 май 2018 в 03:41 | Важно ФОТО-Демократия
    DeNskyline, jonny_k, dima116 и 9 другим нравится это.
  13. #14 28 май 2018 в 14:12 | Важно ФОТО-Демократия
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2018
    Фото из темы:
    Стрит фотография (Street photography). Обсуждение и фотографии
    май_2018_Москва_1280-37.jpg

"Набожная". Москва. май 2018 г.
    sony a7rIII + fe35mm f/2.8

ВикторV, andrey_savin и Potemkin нравится это.
  14. #15 14 июн 2018 в 14:38 | Важно ФОТО-Демократия
    Последнее редактирование модератором: 15 июн 2018
    dima116, Aliakber, aqwe и 5 другим нравится это.
  15. #16 14 июн 2018 в 18:24 | Важно ФОТО-Демократия
    Последнее редактирование модератором: 15 июн 2018
    dima116, Aliakber, ArcticFox и 4 другим нравится это.
  16. #17 25 июн 2018 в 12:22 | Важно ФОТО-Демократия
    Последнее редактирование модератором: 27 июн 2018
    Из темы "Рассветы и закаты"
    Через стекло автобуса
    0015.jpg
    А7Р3 + SAL1635

17. #18 29 июн 2018 в 16:21 | Важно ФОТО-Демократия
    Последнее редактирование модератором: 29 июн 2018
    ВикторV нравится это.
  18. #20 1 июл 2018 в 14:27 | Важно ФОТО-Демократия
    Последнее редактирование модератором: 1 июл 2018
    Из темы "Архитектура и городской пейзаж "
    A7M3 + 1635GM
    _A730391.jpg

ВикторV, arch7tect и curier нравится это.

Поделиться этой страницей