1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

NEXclub Фото Alexey Kulachatov

Тема в разделе "Авторские фотоработы с Sony NEX - фотоблоги", создана пользователем Arch0n, 8 июл 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. #1 8 июл 2012 в 15:49 | NEXclub Фото Alexey Kulachatov
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2012
    Раз больше не делают раздел "Иное" буду сюда постить.

    Тем более мало кому еще интересны атмосферные явления.

    Редкий вариант радуги. Я туманную радугу целиком видел 3 раза. Неподготовленному человеку увидеть это явление сложно, потому как туманная радуга в отличие от обычной бесцветна и наблюдается на фоне такого же белого тумана. Капли воды в атмосфере для целей образования радуги можно разделить на 3 размера. Большие - капли дождя, на которых образуется обычная радуга, капли тумана меньше на них радуга образуется, но не успевает разложиться в виде красивого спектра, и самые мелкие капли в облаках - на них радуга не образуется.

    За этим несчатным кадром пришлось лезть в траву высотой по пояс. А роса знаете-ли. Короче, вылез я оттуда хоть отжимай. Хорошо в машине лежал комплект одежды для спортзала, включая носки :) .

    [​IMG]

    «Туманная радуга» на Яндекс.Фотках

    Sony NEX-7 + Canon EF-S 10-22/3.5-4.5

    Белое пятнышко в левом верхнем углу - это Луна.

    По ощущениям туманная радуга выглядит меньше обычной и раза в три ближе.
     
    45 пользователям это понравилось.
  2. так чем не пейзаж?
     
  3. #3 11 авг 2012 в 21:45 | NEXclub Фото Alexey Kulachatov
    Последнее редактирование модератором: 11 авг 2012
    Пока да идут пейзажи. Просто бывает и такие явления что только кусочек неба занимают который не будет тянуть на пейзаж. Да и этот по сюжету не тянет.

    Но пока да снова похожий на пейзаж фот уже радуги обыкновенной. Поскольку фоткать фрагменты радуг в просветах домов слишком просто я гоняюсь только за полными радугами или за необычными :)

    Вторая за лето попытка поймать радугу целиком наконец-то увенчалась успехом. Ради нее пришлось проехать порядка 20км чтобы поймать все необходимые условия. Но все равно радуга слабенькая и низкая. Но пока так сойдет

    [​IMG]

    http://fotki.yandex....ov/view/648622/
     
    10 пользователям это понравилось.
  4. земляк ,а каким стеклом радуга?
     
  5. Эта китовым. Солнце было высоко еще поэтому радуга низкая получилась и полностью влезла в поле зрения.
     
  6. Вариант посимпатичнее. Но как на зло были все условия, но не было машины, а хочется на фоне пейзажа.

    [​IMG]

    «Радуга» на Яндекс.Фотках
     
    8 пользователям это понравилось.
  7. #7 27 сен 2012 в 11:33 | NEXclub Фото Alexey Kulachatov
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2012
    Проапгрейдил телескоп! Сфоткал Марс крупным планом!

    [​IMG]

    «На поверхности Марса» на Яндекс.Фотках

    На самом деле конечно это Земля - вулкан Нео-Камени тонированный в красный. Но ландшафт в целом марсианский
     
    9 пользователям это понравилось.
  8. Сегодня было красивое гало. Не испорченное облаками и можно сказать целиком

    [​IMG]
    «Гало» на Яндекс.Фотках
     
    10 пользователям это понравилось.
  9. мне кажется автар "ловец радуг" был бы более в  тему.

    про туманную понравилось будет когда на черный фон переключаться приду еще раз смотреть.
     
  10. Фоткал тут народ на катке новой камерой.


    Оказалось что автофокус работает хорошо, просто замечательно.


    Зачем-то экномил кадры в серии. По итогам выяснилось, что из фото получается уже почти видео.


    Смотреть желательно выставив в ютубе разрешение побольше!


    Да и поскольку это фото и надет был фикс, много вертикальных кадров
     
    10 пользователям это понравилось.
  11. Первое моё наблюдение серебристых облаков в этом сезоне. И то какие-то шибздоватые были. Снимал, страшно подумать, телевиком (для кропа). А в лучшие наблюдения снимал свершириком!


    [​IMG]


    Серебристые облака - самые высокие облака в атмосфере Земли. Не путать с перистыми облаками, про которые все вспоминают из уроков Природоведения. На этих уроках изучали лишь тропосферные облака. Серебристы облака в 5-10 раз выше перистых. И подсвечиваются солнцем, когда оно уже давно зашло за горизонт.
     
    8 пользователям это понравилось.
  12. 7 пользователям это понравилось.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей