1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотки Новосибирской и Алтайской ячейки

Тема в разделе "Новосибирск и Алтай", создана пользователем redstar, 17 фев 2013.

?

Нужна ли ветка "Фотки новосибирской ячейки?

Голосование закрыто 24 фев 2013.
  1. Да, нужна!

    100,0%
  2. Нет, и без нее хорошо.

    0 голосов
    0,0%
  3. Особое мнение

    0 голосов
    0,0%
  1. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    #1 17 фев 2013 в 16:48 | Фотки Новосибирской и Алтайской ячейки
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2013
    В братских нам по духу ячейках народ во всю делится фотками, обсуждает, комментирует, советует. В связи с этим вопрос создаем в нашей ячейке подобную тему?
     
  2. Я - за. Внутри ячейки все друг друга знают, поэтому обсуждать спокойнее.
    Ну и как бы уровень меньше давит: в общей клубной ветке - российский чемпионат, а здесь региональный.
     
  3. Не, эт чЁ деется! Уже и сибиряки сваливают! Скоро и фоток то в обычных темах не останется. (брюзжит по-стариковски):drinks:
     
  4. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Ну собственно говоря если у человек есть работа по которой он хочет получить совет или комментарии то почему и нет? Галерею данная ветка никак не заменяет. Опять же "тематические" фотки здесь смысла размещать нет.
     
  5. #5 17 фев 2013 в 18:40 | Фотки Новосибирской и Алтайской ячейки
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2013
    Согласен, иногда хочется поделиться чем-то "локальным" без желания выслушивать кучу советов, которая в итоге перерастает в перепалку. Это прям как на яндекс.фотках стоит фотографии попасть в фото дня, так шумная толпа хейтеров начинает с лупой искать к чему придраться и писать колкие комментарии.
    У меня такая фотка одна есть(по клику типичные комментарии обитателей яндекс фоток):
    [​IMG]
    «Солнечный свет» на Яндекс.Фотках
    А история этой фотки такова: прогуливались с товарищем по Буготакским сопкам и солнце достаточно красиво выглянуло из-за тучки, ну и я подумал а почему бы и не сделать такой кадрик. Тогда я как раз разбирался с разными методами лепки ХДРов и прочей. Снято было на GF2 5-кадровым брекетингом по экспозиции. В общем я не стал потом возиться и обработал просто по жести в лайтруме с помощью одних ползунков и выложил на яндекс без мысли, что оно попадет в топ.
    Так вот с тех пор я перестал постить в открытый доступ.

    - - - Добавлено - - -

    Из небольшой поездки по Буготакским сопкам и окрестностям, конечно без притязательности на художественность и т.д.:
    [​IMG]

    А это панорамка с другой стороны этой сопки:
    [​IMG]
    «Окрестности Буготакских сопок. На горизонте сопка Мохнатая» на Яндекс.Фотках

    В последнее время нравится разбирать летние архивы и находить интересные кадры, пускай выполненные технически не очень совершенно:
    [​IMG]
    «Вид сопку» на Яндекс.Фотках
     
  6. А это одна из самых первых фотографий (точнее кроп из неё) снятых на Tamron SP AF 70-300 VC USD, оказалось, что картинка достаточно заметно отличается от версии без стаба:
    [​IMG]
    Зверь пугливый. Любит прятаться в ветках и не подпускает ближе 10-15 метров.
     
  7. я надеюсь что нет, а то я тут потихой выложил :)
     
  8. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Ну что с тобой делать , публикуй :)
     
  9. A57 + minolta 50/1.7 на открытой:
    [​IMG]
    рисунок у объектива зачетный.
    Еще одна по клику:
    [​IMG]
    «Миша» на Яндекс.Фотках
     
  10. Фотки бы ешшо по одной на пост, голо-совалка ж есть. ;o)
     
  11. Кстати, хорошее замечание. Тогда будет видно, за какую конкретно фотку плюсанули.
     
  12. #14 18 фев 2013 в 18:55 | Фотки Новосибирской и Алтайской ячейки
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2013
  13. У меня друг этим делом занимается (интернет-провайдер). Когда у нас автобус по гололеду влетел в подобную мачту и срубил ее, кипиш из-за обрыва был у многих операторов. А кабелей висело там ой много меньше, в сравнении с твоей фоткой.
     
  14. ну у нас действует указ мэрии на запрет воздушок, остались только старые операторы, либо отдаленные районы. думаю, что такого у нас никогда не будет. новые провайдеры строго по колодцам ходят.
     
  15. В Тае сыро, а когда тропический ливень пройдет вобще потоки по колено, и так каждый день, поэтому воздушки там оправданы. Но как они проложены :) В добавок ко всему насколько я понял, при повреждении кабеля его никто не ищет, просто кидают еще один, а битый так и остается висеть, в результате и образуются такие вот пучки.
     
  16. :)
    Очередное летнее полотно :) :
    [​IMG]
    Panasonic GF2 + 14-42
     
  17. Хорошо, ХОЧУ!!!
    PS Эт ты ради ентого на работу утром забежал? ;o)))))
     
  18. Пастораль.
    Недалеко от Элекмонара. Местные коровы - альпинистки поневоле, неплохо лазят по камням и крутым склонам.

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей