1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что выбрать? Фокусные (35мм 1.4, 85мм 1.4, 135мм 2.0) или (35мм 1.4, 85мм 1.4, 70-200мм 2.8) или ваш вариант

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем gmaster, 29 авг 2019.

  1. При переходе с Сапога на Sony, встал сложный выбор какие взять стелка, что бы покрыть все необходимые фокусные. Собственно камера лежит, а стекла ждут выбора. Проблема в данном случае не только в фокусных, но и в производителе оптики. Не все zeiss и g-master хороши судя по форуму, смотрю на альтернативу Sigma art и Rokinon, но проблема что тут все выкладывают ретушированные фото, так что сложно оценить.

    Буду рад советам и мнениям. Кто поделится равками буду благодарен, интересуют только портреты.

    PS: Комментарии пойти взять в аренду и потестировать - это хорошо, и с радостью, но вот только нет в аренду на сони, если только через адаптер от других систем.
     
  2. От кошелька ещё зависит.
    Если только портреты, то в каком то можно и АФ пренебречь
     
  3. Кошель позволяет, но не резиновый, с учетом что это пока больше хобби, чем коммерция. Так что gm за 150к сразу отпадают. Все таки определился с фокусными и думаю самое логичное будет 35/85/70-200, так как в 135мм при наличии 70-200 особо не будет надобности с ее 2.0 против 2.8. И больше склоняюсь все таки к Sigma, не нашел равок к сожаленью от Рокинона, кота в мешке брать не хочется.
     
  4. Байонет Е, незнаю насколько работают адаптеры хорошо. К сожаленью от сапога стекол не осталось, но к примеру 35мм 1.4 L и 50мм 1.4 от сапога мне абсолютно не нравились. От сапога мне нравились только 85мм 1.2 и 70-200 2.8
     
  5. Читай ветки про обьективы.
    35-ки
    Гм задорого совсем -думаю вы от него откажитесь
    Сигма арт с родным е-хвостом вроде теперь есть. Такая же как и прежние. Многие от нее просто в восторге, линза намбер Ван и все такое. Б/у не найти
    Самьянг 35/1.4 родной быстрый, без стаба. Рисунок красивый. Себе бы взял.
    Как у меня самьянг 35/2.8 или зейс 35/2.8 под ваши цели не посоветую. Они для другого хороши.

    85-ки их много:
    85гм. Круто, красиво, быстро. Да на максимальных все. Но очень дорого.
    85 батис. А... Сходили бы Вы в профильную ветку.
    85 1.8 быстрый, родной, Ну и хрен, что не 1.4, рисунок большинству нравится. На Авито можно найти за 30 с небольшим
    Новый самьянг АФ 85/1.4 в руках не держал, но картинки смотрел. Если бы брал себе, наверное взял бы именно его
    Неавтофокусный самьянг 85/1.4 - у меня (нечасто снимающего портреты) как раз такой и есть. Мне очень нравится. На Авито найдете дешевле 10
    Кеноновскими 85/1.2 если он Вам нравился. Говорят через переходник отлично работает (и АФ быстрый). Но недешево. Есть ещё неавтофокусный фд версия - он гораздо дешевле. И пошел вдаль этот автофокус, зато рисунок все компенсирует
    Мануальных тьма - выбирай не хочу.

    Ещё можете на сигмы Арт длиннофокусные посмотреть под Е байнет

    Вроде основное всё описал, если что забыл добавьте.

    Про 70-200 на Сони забудьте. Они существуют, но с ними все плохо
     
  6. 35 1.4 самьянг если не боитесь проблем с мотором аф или сигма 35 1.2

    85 1.2 самьянг хр под Кэнон, если пофиг на автофокус, или 85 1.8 родной.

    70-200/4

    Это я под себя накидал. А цели какие?
     
  7. Ветки читал, все как вилами по воде), каждый хвалит свою кобылу. Плюс фото не есть хорошо выкладывать обработанные, для этого есть портфолио раздел. Ну или хотя бы если выкладываете с накинутой потретурой, то хотя бы без обработки бы или raw прикладывать. Не вижу смысла судить по линзе с обработаными фото.

    Из прочитанного одно ясно Sigma резкая, но автофокус не быстрый - это вообщем не важно, спорт мероприятия не собираюсь снимать. Самьянги тут все еще темнее - частый брак, плюс фото не особо много что бы оценить и равок вообще не сыскать что бы хоть как то разгледеть что к чему, ничего против него не имею но никогда даже не видел его в живую, было бы где взять на тест но увы их нет даже в рентах.

    Итого пока к такому выводу прихожу:

    35мм 1.4 Sigma, возможно еще что то...
    85мм 1.4 Sigma, либо могу взять за 25к Canon 85 1.2 плюс адаптер только какой лучше Sigma или родной сони
    70-200mm 2.8 тут напрашивается либо опять же Sigma EF либо Canon

    PS: ничего против Рокинонов не имею, просто это как кот в мешке для меня, если canon, nikon, tamron и какую то сигму правда не арт я юзал, то корейца даже не видел), ну мануал тоже отпадает я не такой неторопливый, что бы часами крутить фокус, это не проблема, но это в частых степенях - неудобство!
     
  8. Ну нет это уже совсем как то бюджетненько, тут уже больше напрашивается какой нить viltrox 1.8 и тому подобное. Вообще думаю 1.8 это такое промежуточное бюджетное решение. Если нет денег то и 1.8 норм. Сравнивать 1.4 и 1.8 считаю не уместно, уж больно велика разница нежели если сравнивать 1.2 и 1.4
     
  9. 1.8 у этих, особенно 85 и тем более 135 совсем не бюджетно - если говорить про качество картинки. 135 вообще лучшая в классе.
     
  10. если говорить про батис, то да, если говорить про обычный сони, не увидел там вау картинки. На счет 135 уже писал выше что не оправданно таскать примерное по весу такой же как 70-200 2.8 плюс 135 я так понимаю это GM и стоит он 150к, и тогда вообще какая то у вас связка странная, купить дви "нищебродские" линзы по 30-35к и одна за 150, тут я съэкономлю, а тут шагну на широкую ногу.
     
  11. Нищебродские линзы по 30-35к...
    Купить себе по Авито 6д 35+85 1.4, 24-70/2.8 сигмы или кенон...
    Порой беру в руки свою первую а7, и чувствую, что-то я сделал не так
    Это флейма немножко. Посмотрю за вашей дискуссией со стороны.
     
  12. Ну во первых это было указанно в кавычках, во вторых 30-35к за линзы, они и снимают на эти деньги, как тот же canon 85 1.8 вроде ничего но не более того. Я не буду спорить на счет мануальных, но меня такие не интересуют. У меня был тамрон в далеком прошлом у которого сломался автофокус, ну крутить фокус можно, но так себе приятное удовольствие зачастую))

    Так купите себе кэнон 6д), ну и касательно того же самого 6d это самая убогая камера из полнокадровых canon, незнаю что там с макр2 но когда вышла 6д удалось мне ее подержать и в целом ну 7д снимал так же, от полного кадра там побольшей степени только название и ужастный динамический диапазон, если сравнить его с 5д марк 2 хотя он должне быть на голову выше и стать его заменой, но увы не стал.

    Если говорить о а7, ну тут двоякое чувтсво, с одной стороны это первая беззеркалка полнокадровая, с другой как раз таки это первопроходец с кучей косяков, ну а на сегодняшний день она уже моральное устарела. Лучше чем ничего но, много но....)

    За какой дисскуссией то смотреть? У меня не было опыта с сони, мне интресны линзы, что бы не лопатить темы на сотни страниц с обработаными фото, я создал тут. И вроде уже не раз написал интересует 1.4 и не интресуют GM.

    Камеру я выбирал только по характеристикам, и альтернатив цена/харатеристики - а7м3 нету, r3 дороже плюс вышла r4 и если устроит сони то тогда можно брать и r серию, фуджи кроп, никон z дороже ну и похуже будет, панаcоник или микро 4/3, или дороже и кирпич под названием s1 ну и тот тоже не лучше если только в видео 4.2.2 но для меня не столько важно видео, canon r ну те же тапки только в беззеркалке)
     

Поделиться этой страницей