1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фокусировочный экран A580 (нужен совет)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем XapBecT, 25 июн 2012.

  1. Здравствуйте!

    Неделю назад обнаружил волосинку на фокусировочном экране фотоаппарата. По своей глупости (и из-за отсутствия опыта) полез в фотоаппарат для чистки. Попытался смахнуть волосок кисточкой для чистки объективов и тряпочкой из микрофибры.

    Итог: экран стал совсем не чистым.

    Какие у меня есть варианты, чтобы решить данную проблему?

    Может есть возможность чем-нибудь почистить (если есть, что чем?).
    Или только замена (сколько это стоит и где этим занимаются?)

    Заранее спасибо за помощь.
     
  2. XapBecT
    Если ничего не поможет, то можно поставить фокусировочный экран от зенита, только его нужно аккуратно подпилить напильником до нужного размера
     
  3. Легко ли царапается экран? Есть ли вероятность почистить?
    Звонил в Копия-Москва (СЦ Sony по зеркалкам Alpha). Озвучили стоимость замены в 1750 р. Это, как я понимаю, на крайний случай.
     
  4. Съемный чистится легко. Просто промывается в дистиялте или протирается жидкостьб эклипс безворсовой салфеткой. Поцарапать легко, так что надо аккуратно. Несъемный можно попробовать аккуратно промыть шваброчками эклипс с их же средством.
    Не вкоем случае не продувайте балоном. Или пыль задуете под ФЭ или убъете его брызгами конденсата.
    Если нет опыта, отдайте в копию, дешевле обойдется! 1750 не дорогая цена за урок не лазить кисточкой внутрь камеры. Кисть только снаружи, в ней зачастую пыли больше чем вокруг. Что и получилось у вас. Внутри, только груша!
     
  5. Рамиль

    Рамиль Куратор Казани
    Команда форума

    Регистрация:
    5 фев 2012
    Сообщения:
    637
    Симпатии:
    339
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казань
    Предупреждения:
    0
    Не надо пилить от Зенита: можно поменять на экран http://www.focusingscreen.com/ - от 550 на 580-ю подходит, я себе поставил FSB тип и стал абсолютно точно фокусироваться вручную. :)
     
  6. Пока отдал в "Копия Москва". Буду надеяться, что все исправят.
     
  7. Добрый день! Как результаты??? У меня подобная проблема...
     
  8. В понедельник буду забирать из сервиса. Стоить это будет 1750 р., что меня приятно удивило, поскольку на другие модели это стоит около 7000-8000 р. (даже на A220). Как получу - отпишусь.
     
  9. Отчитываюсь:
    Результат изумительный. Всё сделали на 5+, новый экран чистейший. Старый вернули в пакетике. Как я и говорил, обошлось в 1750 р. Я очень доволен. Еще и зеркало протерли (были какие-то разводы).
     

Поделиться этой страницей