Фокусировка с Минольтой 75-300 new

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Олаф, 6 янв 2009.

  1. Интересное дело.
    При съемке с этим объективом периодически камера фокусируется сама. Без нажатия на кнопку. При прицеливании. Как будто срабатывает инициирование АФ глазом. Но функция эта у меня выключена. Фокус - покадровый, не следящий.
    С другими объективами - не замечалось такого.

    Сейчас вот поснимал им - и вспомнил это дело. Особо не мешает, но странно. :eek:
     
  2. У меня такой прикол и с китом, особенно в помещение сам шевелится начинает.Тоже смотрел в настройках все отключено а он чегото там себе крутит.Умный видно сей аппарат.
     
  3. 350-я тоже этим "страдает", думаю, фича какая хитрозакопанная... И действительно в помещении. Логики пока не отследил, но не особо мешает, в общем-то.
     
  4. Контакты протрите. У меня так было с Тамроном 70-300. Его пошевелишь немного и все пропадает.
     
  5. А у меня другая странность на 75-300 New: на открытой диафрагме фотка, скажем условно резкая. Далее: свет позволяет - дай, думаю, зажму диафрагму - для резкости и... Резкость на зажатой падает относительно незажатой!!!
    Тесты на таблице показывают, что при зажатии диафрагмы нарастает бэк-фокус! Это как так?? Чудеса в решете!
     
  6. На а350 пару раз выскакивала такая плюшка с 75-300 nеw пока контакты не протёр.
     
  7. у меня постоянно... со всеми объективами(((( подскажите что делать
     
  8. всё.. не надо))) разобралась))))
     
  9. Если это так - то это дефект объектива, причем весьма серьезный - тащить к мастеру лечить объектив.
     

Поделиться этой страницей