1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фильтры Lee, Cokin и т.п.

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Jurgen, 30 ноя 2016.

  1. Поэтому и привел свой пример.
     
  2. КотёныГ, а у вас какие фильтры?
    я на своих кокинах такого окрашивания не замечал
     
  3. Мои некоторые китайские Кокины такое выдавали . А некоторые нормальные были. Вот такие чудеса.
    [​IMG]
     
  4. Забавно, но в принципе цвет можно поправить в ФШ, конкретно здесь не сложно, и будет хороший ДД без пересвеченного неба.
     
  5. я давным давно в foto-one брал
     
  6. Можно конечно. Но хочется правильный цвет получать с фильтром, но без лишнего привлечения ФШ :)
     
  7. Так они (фильтра) и придуманы, чтобы потом не изъеживаться в фш. Об этом и тема сия. Чтобы видеть разницу. Эх, если бы еще кто-то показал бы фото с Сokin и Lee в схожих ситуациях, чтобы понять эту разницу, особенно в цене.
     
  8. Это понятно, но этож Китай, они иногда могут ))
    В принципе такой косяк не критичен, по сравнению со светлым небом, которое никак не вытащишь, а цвет проще. С Lee такого в принипе не должно быть, они позиционируются в премиум-сегменте, если только вдруг подделка может быть, но вряд ли, наверное.
     
  9. я уже не помню, что снимал со своими кокинами, так бы выложил что-нибудь))
     
  10. Я несколько снимков делал тестовых с Фуджими, тоже не найду уже их. Он круглый, с резьбой на объектив. Это не очень удобно, потому что не всегда нужно, чтобы граница была по центру. В этом очень большое преимущество некруглых, можно сдвинуть на любой уровень.
     
  11. Неее, круглые не вариант. Я свои почти все раздал в подарок.
     
  12. Когда я летом курил эту тему, то разницы в итоговом результате на картинку не нашел. Из разницы - Кокин это пластмасса, а Ли стекло . Ну и цена конечно.

    - - - Добавлено - - -

    А я вообще беру и к объективу фильтр прикладываю, без держателя .
     
  13. Кстати, так японские чуваки на каньоне работали когда я там был. Даже пачками сразу.
     
  14. О, спасибо! В этом есть смысл, чтобы не сдвинуть камеру.
     
  15. А то ! Так удобнее, чем с держателем возиться. Только аккуратно надо, чтобы фильтры друг об дружку не поцарапать .
     
  16. Так они еще и в белых перчатках были
     
  17. Вот ведь как, все-то у них по-уму, и объективы и машины и перчатки. В принципе, нужно брать пример.
     
  18. Сразу видно цивилизованных людей :D ! Я дыхну на фильтр пару раз, об пузо потру и нормально! А тут вишь как, в белых перчатках !
     
  19. Учитывая стоимость держателя стоит ли мучится?)
     

Поделиться этой страницей