1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF FF Yongnuo YN35/2 AF

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Maks85, 2 мар 2021.

Метки:
  1. #1 2 мар 2021 в 20:55 | FF FF Yongnuo YN35/2 AF
    Последнее редактирование: 2 мар 2021
    Yongnuo YN 35 мм YN35mm F2S DF DSM AF Sony E
    Самая дешевая тридцать пятка с автофокусом!
    На али-экспресс уже продают по 17 000 рублей
    Существовал обьектив под Кенон и Никон с названием Yongnuo 35/2- это он них же, но другой версии. Даже визуально выглядит совсем по другому.

    https://a.aliexpress.com/_AZB3xk

    + Весит 295 грамм
    + Минимальная дистанция фокусировки 0,35 метра
    + Диафрагма скругленная
    + Кнопка переключения АФ/МФ на обьективе
    + Есть разьем USB для обновления прошивки на самом обьективе. (Не надо таскать в сервис или покупать чудо-станции для апгрейдов)
    52й диаметр под светофильтры.
    В комплекте бленда, крышечки, пачка мукулатуры и цивильная коробка.


    Компактно! И дешево!
    Если он не хуже Китайского АФ Вилтрокса 85-ки, вполне может стать массовым хитом!

    Осталось узнать:
    - как он вообще для сьемок фото
    - сколько МП матрицу он разрешает
    - как поживают углы
    - быстрый и не косой ли в нем автофокус
    - шумит ли моторчик при сьемке видео ( мне не принципиально, но кому-то важно)
     
    nauticus, Spellbound, aleksandr1612 и ещё 1-му нравится это.
  2. #2 2 мар 2021 в 21:26 | FF FF Yongnuo YN35/2 AF
    Последнее редактирование: 7 мар 2021
    Что понаходил в интернете про него


    По русски



    Нормальный обзорчик скорости АФ и видео.
    + Бокешка есть и она приятная (лично мне понравилась)
    + АФ работает ( большего не могу по этому видео ничего сказать)
    - трещит - видеооператорам не пойдет
    - солнце "лучиками"


    Обзор от Кристофера Фроста на английском. Там по картинкам все понять можно, абсолютно не зная языка
    + АФ нормально работающий
    + зайцев не ловит
    + кнопка блокировки фокуса есть
    + внешне ввглядит вполне себе технологичным современным устройством
    - Углы ужас. Хорошие только на Ф11, и то не сказать, что идеальные. Тем, кто любит снимать пейзажи - он противопоказан.
    -Хроматит безбожно. Даже по центру на открытой. Филлетовые и розовые ореолы вокруг контрастных обьектов (мне сразу банка вспомнилась - надо сразу для будущих владельцев вложить видеинструкцию - как править Хроматические абберации в Лайтруме )
    -На ф2 не идеально резкий по центру. Рабочая или не рабочая у него открытая только по полноразмерам можно понять.

    https://radojuva.com/2021/03/yongnuo-ynlens-yn-35mm-f2s-df-dsm-sony-e/
    Обзорчик от Радоживы текстом.

    Ждем первых пользователей
     
    wherein, another, ArcticFox и 2 другим нравится это.
  3. Спасибо за тему:good2:, мне понравился объектив, пожалуй куплю себе один автофокусный:dance4:
     
  4. aleksandr1612, ну как? Купили?
    Как на нём работает автофокус, интересно в AF-C по глазам.
     
  5. ВадимС, к сожалению пока не купил:nea:, коплю денежку:smile3:
     
  6. #6 17 июн 2021 в 15:07 | FF FF Yongnuo YN35/2 AF
    Последнее редактирование: 17 июн 2021
    Я купил. Вкратце - первые впечатления хорошие на A7RM3, пользуюсь несколько часов. Купил на али со скидками примерно за 15,5 тысяч руб., получил через месяц. Решился на покупку после просмотра нескольких обзоров на китайских сайтах.

    Корпус железный, собран хорошо, кнопочка блокировки фокуса очень похожа на кнопки с сониевских объективов, кольцо фокусировки резиновое. Из конструктива не понравилось то, что в походном положении бленда после защёлкивания люфтит и гремит, но только в походном. На байонет сел хорошо - не сильно туго и не легко. Кнопка блокировки автофокуса на объективе расположена удобно - чуть выше оси объектива, под большой палец левой руки.

    Автофокус отличный - по всему полю, быстрый, отслеживание глаза отлично работает. В следящем режиме звук от автофокуса очень похож на звук с Sigma 30mm f/1.4 DC DN (кроп), его практически не слышно, ощущается руками как лёгкая вибрация. Скорость автофокуса в следящем режиме я бы тоже сопоставил как похожую, или чуть быстрее.
    ХА есть, причём на всех диафрагмах, но меня пока не тревожат.

    Теперь про приключения. После первого включения он отказывался фокусироваться на бесконечность даже в ручном режиме, хотя чему удивляться - кольцо электронное. Перевключение камеры помогло на некоторое время. Прошивка вроде была последняя, но решил перепрошить v11 - после этого проблема пока не проявлялась. Кстати через USB v3 прошивание заканчивается таймаутом, а через порт USB 2 - удачно.
     
    qwz нравится это.
  7. Камерные JPEG с A7RM3, все на f/2.

    DSC02449.JPG

    DSC02459.JPG

    DSC02456.JPG
     
  8. Думаю, что этот объектив достоен быть помещённым в карту объективов. Правильное название Yongnuo YN35mm F2S DF DSM
     
  9. судя по этим примерам , очень достойно ! А есть еще фотографии с улицы ? Как правятся ХА и шумит ли в видео при АФ?
     
  10. Пока не правил RAW, прилагаю камерные JPG. Была переменная облачность, солнце в облаках за зданием. Не уверен, что правильно фото вставляю на форум и не пережимает ли он файлы.

    f/2
    DSC02478.JPG

    f/8
    DSC02482.JPG
     
  11. Я видео не снимаю, но уверен, что в тихом помещение шуршание автофокуса будет заметным на встроенные микрофоны.
    Сегодня ради интереса попробовал этот объектив на Sony a5100 в AF-C и сравнил его по скорости и шумности с SEL35F18 (кроп). Автофокус YN35 также уверенно работает, но чуть медленнее чем сони, Объектив YN35 как бы плавнее перефокусируется при больших изменениях в расстоянии фокусировки. Сонька вообще бесшумна и без вибраций.
     
    hey Arnold и qwz нравится это.
  12. Поздним вечером прогулялся с этим объективом по прежнему на A7RM3.
    На f/2 виньетирование чуть больше одной ступени. На f/5,6 уже рисует звёздочки.
    DSC02092.jpg


    Ниже все на f/2
    DSC02083.jpg

    DSC02087.jpg

    DSC02091.jpg

    DSC02095.jpg

    DSC02120.jpg

    DSC02121.jpg
     
    Genisch нравится это.
  13. Дешёвый объектив не подвёл, отличный автофокус.
    DSC04565.jpg
     
  14. #14 13 сен 2021 в 17:48 | FF FF Yongnuo YN35/2 AF
    Последнее редактирование: 13 сен 2021
    [​IMG]
    тоже купил стекло день назад, впечатления самые хорошие .
    Плюсы:
    -цена( 16500 купил за),
    -резкость и скорость аф в фото режиме
    -практически бесшумен и видео и в фото.
    -размеры и качество сборки материалов
    Минусы:
    - в темноте аф мажет в фото режиме, в видео ок.
    - фокус по лицам и глазам , как мне показалось , медленее чем у тамрона 28-75. Т.е. быстрей ткнуть в экран и по точке попасть в лицо , в видео особенно .
    - мдф

    Тестил с а7-3 , думаю больше впечатлений появится после реальных условий использования.
    Пока за эти деньги все минусы меркнут . Пойду завтра за 85кой)
     
  15. Сегодня нечаянно обнаружил обновление прошивки, была V11, а появилась V13:
    V13 2021/8/11
    1.Enhance stability
    2.Improve focus stability
    3.Other improvements

    Раньше на V11, хотя и очень редко, автофокус останавливался и нужно было выключить/включить камеру. Обновился - пока всё в порядке :)
     
  16. Уважаемые владельцы., подскажите, при съемке в jpeg камера проводит коррекцию объектива, т. к в обзорах хроматика сильная, с обработкой raw не хочу заморачиваться.
     
  17. #17 31 янв 2022 в 17:20 | FF FF Yongnuo YN35/2 AF
    Последнее редактирование: 31 янв 2022
    Всем привет. Давно не был на форуме.
    Решил попробовать сабж ибо 35мм довольно редко использую, но иногда хочется что то, чтобы было компактно и можно было что-то немного размыть)
    И вот о чудо, за 16тр сабж реально удивил)

    - Внешне вообще никаких нареканий - увесистый металл, все аккуратно и лаконично. Если не видеть надпись Янгнуо то подумал бы что держу какой то фирменный объектив, а не китай.
    - По работе - на первый быстрый взгляд пока все хорошо - фокус фокусирует, в том числе на глаз, в том числе у Кота. Видео фокусирует, перефокусировка "близко-далеко" плавно.
    - Резкость оценил бы на твердую 4 или даже на 4,5. На открытой дырке можно даже не прикрывать (поделал снимки Миры - более чем доволен за этот ценник).
    - Боке ровное, не напрягающее (субъективно нравится)

    Короче если честно, то ожидал какого-то подвоха за его цену, готовился на худшее, но сейчас я в восторге!
    Из минусов - бленда как то непонятно надевается, но это простительно за 16тр)))))
    PS: до этого из 35ок у меня была Сигма 1.4 и Сони 1.8. С Сигмой конечно ничто не сравнится там резкость просто бритва, даже по сравнению с Цейсом 1,4. Соня 1,8 новая FE субъективно плюс минус тоже самое по картинке. В сложных условиях (аберрации зайцы темнота и тд) не проверял

    FOT00988.jpg FOT00989.jpg FOT00992.jpg

    Возможности полноценно потестить пока нет, вот традиционно КОТ. Посмотреть примерно характер размытия и резкость при 100% кропе на диафрагме f/2 (фокус на ближний глаз) (вспышка в потолок)
    [​IMG]FOT01045 by Alexander Petrov, on Flickr

    [​IMG]FOT01045 1 by Alexander Petrov, on Flickr
    [​IMG]
     
    Евгений V, Obsidee, Demugen и 2 другим нравится это.
  18. Так и не дождался ответа... Заказал объектив в специализированном официальном магазине в Москве - сказали, что перед оплатой все можно проверить.
    Сегодня забрал и очень доволен ценой чуть более 16 тыс. руб., качеством сборки (за исключением прорезиненного электронного кольца - на мой взгляд пластик был бы более уместен. Резкость и автофокус нормально. Ну и коррекция в JPEG - моя камера SONY A7 II правит все в автомате (в отличии от например родного 28-60 где коррекция дисторсии недоступна. Как итог - покупкой доволен
     
  19. Где это за 16 тыс ? :wacko:
     
  20. sergun80, - название магазина написал в личку.
     
    Финарос нравится это.

Поделиться этой страницей