1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FE 85mm f/1.8

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем Alex Novikov, 9 фев 2017.

  1. Темы нет, а объектив уже вышел. Интересен и на кроп будет, думаю. Размеры не сильно большие. И на кроп, видимо, уже не будет родной 85 долгое время.
    371 грамм
    78x82 mm
    Диаметр фильтра: 67мм
    9 лепестковая диафрагма


    [​IMG]
     

  2. Размеры да, сносные. Главное чтобы ценник устанавливали глядя на зеркалочные 85/1,8 других производителей (400-500$), а не вдохновляясь своим 85/1,4 и цейсом 85/1,4. Но что-то мне подсказывает, что они пойдут по второму пути.
     
  3. Ценник уже объявили на BHP: $598.
     
  4. Всё таки Sony есть Sony. На треть дороже конкурентов. В РФ, наверное, выставят круглую цену в 49999.
     
  5. Кто-нибудь видел тесты этого объектива с A6500???
     
  6. Он как 3 дня в продаже только,подождать нужно немного, да нормально он будет на кропе.
     
  7. Да и нафиг оно не нужно на кроп отдельную 85, этот и так малыш. Для сравнения кроповые 85-90мм для беззеркалок:
    Samsung 85mm f/1.4
    • размеры (DхL): 79x92 мм
    • вес: 714 г
    Fujifilm XF 90mm f/2
    • 75x105 мм
    • вес 540 г
    И кстати, насчет цены: самсунг сошел с дистанции, а фудж продается за 57 000 и выше. Сравнивать цены с 85мм для зеркалок смысла нет - они давно на рынке. Но, конечно, для FE 85мм хотелось бы видеть ценник именно 600$ в переводе на рубли по курсу, а не то, что Маркет показывает (49990 руб).
     
  8. Дык всем бы хотелось. Но для этого нужно объяснить менеджерам Сони две довольно очевидные вещи:

    1. Цены для РФ нужно выставлять в долларах, а не в евро, поскольку Российская Федерация - азиатская страна (ну просто смотрим на карту).
    2. Курс доллара уже давно опустился ниже 80р за штуку.

    Кстати, п.1 стоило бы сделать краеугольным камнем экономической политики вообще, поскольку в азиатских странах ещё и НДС не превышает 10%.
     
  9. На фликре видел фото с этого стекла на А7. Я было подумал что они классическую схему sonnar возродили, рисунок очень похож. Судя по фото на открытой, портретник очень хороший, но любителей "лимончиков" в боке он не порадует.
     

Поделиться этой страницей