Есть ли способ посмотреть "пробег" камеры?

Тема в разделе "Konica Minolta", создана пользователем ant_tv, 14 июл 2008.

  1. На Olympus такой способ есть (хоть и несколько шаманский). А есть ли какое-нибудь инженерное меню, где указано точное число срабатываний затвора???

    Спасибо
     
  2. Обсуждалось раз 50.
    Положительного ответа не получилось.
    Секретной комбинации кнопок пока никто не нашел...
     
  3. ну, 51-й раз не помешает...

    Буржуины насоветовали прогу Opanda Power Exif
    Дескать скормить ей самую свежую фотографию, и она покажет пробег
    К сожалению мне не поможет, так как только под винду, а под рукой винды нет...
     
  4. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    1. WINE поставить нельзя?
    2. Какая у вас камера?
     
  5. Попробовал поставить Opanda Power Exif, пробег камеры не нашёл:'(
    Правда у меня 7D, может на Соньках работает:eek:
     
  6. На Соньках тоже не работает. Пробовал файлы от А-700. Снес на фиг. Хотя, может это только в триале...
     
  7. Если повнимательнее инфу по этой проге посмотреть, то там написано, что она расчитана под определенную систему.
    Системы сони/минольта там нет.

    Я тоже наступал на эти грабли. Думал что так вот все просто - взял и посмотрел. :)
     
  8. Когда пару лет назад случайно в интернет попали сервисные мануалы и программы для Минолт один из минолтистов на Хоботе попробовал воспользоваться программами самостоятельно, и, насколько я помню, одна из программ как раз и показывала количетсво кадров. И вроде бы он ее смог активировать. К сожалению, ссылок я не сохранил, так как большинство программ запустить можно лишь на соответствующем оборудованиии.
     
  9. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    С помощью сервисного софта можно посмотреть и обнулить счетчик кадров для камер д5д, А100 и более новых.
    В случае д7д для этого нужен специальный прибор "HIT-CONTROLLER", который подключается не к USB, а через специальный разъемчик под левой крышечкой корпуса (там, где разъемы вспышки и внешнего питания)
     
  10. сделал все как написано по ссылкам выше...
    в результате при попытке подключиться к камере по ее номер 2186 (кнопкой start в программе) софт выдает: Camera control No. Red-Out has not Completed! Error code: 0x00C10000
    Кто-нибудь сталкивался с подобным? в чем может быть ошибка?.. подскажите пожалуйста.

    з.ы. делал все строго по инструкции
     

Поделиться этой страницей