1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Есть идея купить принтер для печати фотографий.

Тема в разделе "Принтеры и сканеры", создана пользователем SPavel, 7 авг 2017.

?

Какой формат печати собственных фоторабот для Вас актуален\приемлем\желателен?

Голосование закрыто 14 авг 2017.
  1. А0

    0 голосов
    0,0%
  2. А1

    0 голосов
    0,0%
  3. А2

    18,2%
  4. А3

    54,5%
  5. А4

    27,3%
  6. укажите интересный Вам

    0 голосов
    0,0%
  1. К существующему полиграфическому бизнесу добавить печать фото. Совместить приятное и полезное!
    Исходные данные: калиброванный монитор(27" или 32") + калиброванный принтер Епсон для печати фото(7-9 цветов).
    Затраты хочется оптимизировать и понять....далее к опросу!
     
  2. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    A3 печатаю сам, бывает мало. Печатал на стороне А2, А1+. Хорошего печатника еще поискать...
     
    SPavel нравится это.
  3. Здесь печатник должен быть просто аккуратным и внимательным. Основное связка монитор(калибровать проф.)+принтер(калибровать проф.), чтобы то, что видишь на экране максимально совпадало с тем, что получаешь на бумаге. У меня сейчас есть Епсон Т7000, ни разу не фотопринтер, НО хорошая калибровка позволяет даже кам. джипеги(свои с А7м2) форматом А4-А3 печатать во вполне приемлемом, на бытовом уровне, качестве. А хочется теперь, чтобы и искушённым можно было "в цвет" попадать.
     
    Convoker нравится это.
  4. SPavel, все зависит от планируемых обьемов и цены которую вы готовы заплатить :) Эпсоновская 800 серия выдает вполне нормальную картинку при прямых руках (что судя по всему у вас в наличии) снпч не разорит по цене. но она не сможет конкурировать с мини фотолабом по цене и скорости. как собственно и все принтеры для печати фото. У знакомого было что то такое с снпч в свое время, дура большая, места занимает вагон и отпечатки золотые :) по сравнению с ценой которую выдает noritsu. Если сможете найти нишу для такой печати то у тех же эпсонов есть даже фотолабы, но цена отпечатка.... в общем не знаю :)
    Если пытаться качеством приманить профи, то дешевый принтер с резким распечатыванием кучи фото a4 не справится? Не смотрел глубоко производительность их фотолабов, но 10-15 порядка 350 штук в час выдает одна из младших моделей. скольоко она сможет выдать в час тех же а4 хз.
     
  5. Минилбы больше А3 уже не тянут.....как правило ширина 300 мм. и....панорама. А2 уже нет их. Да и вопрос, что нужно фотографам? Вам, нам, мне.....? На чём бизнес делать у меня есть)))) А это, как я и писал - желание совместить приятное с полезным.....
     
  6. SPavel, Эх, мне вообще 20х30 за глаза, да и печатал последний раз в прошлом году :)
    а так, 15-20 для меня удобный формат был когда на микре сидел, для памяти больше и не надо. 30*40 печатал лет семь назад :)
    проблема что сечас сильно экономят на реактивах, калибровку не делают.... однако дешевле переделать штук 100 у них, чем печатать на фотопринтере...
     
  7. Skai, Не совсем так. У каждого фотографа 1-2( у Мастеров, уверен, больше)раза в ...пусть год, получаются фото, которые хочется\можно напечатать не 10х15 см., а 30х40 или 40х60 см. Украсить интерьер или подарить. Я имею возможность печатать свои фото на том, что есть. И опытным путём усвоил, что фото на мониторе и фото на бумаге - разные фото! Часто то, что на экране, кажется вполне приличным фотоопусом, на бумаге....требует доработки. А вот когда всё получилось - понимаешь, оно того стоит!
    Основной вопрос этой темы - какой формат более актуален. Моё мнение - максимум А2.
     
    Buggah нравится это.
  8. Т7000 маловато для хорошего цвета. Смотреть надо в сторону 8-11 цветников типа 11880 . Но в нашей деревне как-то все это накрылось медным тазом . В столицах может быть народу будет и поинтереснее широкоформатная печать , я думаю А1, больше формат сомневаюсь что будет для фото востребован. Ну и сами понимаете Вам всегда придется влезать в шкуру заказчика (понимать что человек хочет получить на выходе) ну т.е. монитор хороший , ай ван про, вникнуть в вопросы цветокоррекции и цветовоспроизведения , отвечать на не адекватные вопросы не очень искушенных или очень искушенных фотографов, Вы как печатник и цветокорректор должны будете знать больше чем Ваши заказчики , ну и естественно уметь объяснить почему так, а не эдак. Плюс, видимо, багетная мастерская. Ну и естественно массированная реклама , может быть биговка, резка , какое-то еще оборудование . С начало это все ,а потом может быть заказчики , а может и отсутствие оных.
     

Поделиться этой страницей