1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Если Эйпл сделает фотоаппарат ?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем purik, 30 янв 2013.

  1. Последние пару дней мне жутко стало интересно - если эйпл создаст фотоаппарат. Для профи - будут ли яблоколюбы переходить со своих систем на него ?
     
  2. я думаю тут в первую очередь были бы дорогие но не профи аппараты. Рассчитаные на любителей имиджа, каких то внешних отличий будет миллион, а вот создание системы с нуля- объективы, аксессуары и так далее- долго и сложно. Из-за этого вначале никто из профи быстро туда не сунется
     
  3. Тема - чистейший флуд.
    Посему...

    Реклама. Свадебный фотограф.
    "Снимаю исключительно на iFOTO !!! "
     
  4. Ipad - интернет-планшет
    Ipod - портативный медиапроигрыватель
    Iphone - мультимедийный смартфон
    Iphoto - возможно будет интернет-мультимедийный фотопланфон
    Ilens - сменная мультимедийнная WiFi 7G оптика к фотопланфону
    ...
    Где-то читал, что будет Ipont - ??? :rofl2: :rofl2: :rofl2:
     
  5. На работе начальник купил себе iMac27... Самый крутой из магазинных (НЕ кастомных то есть). Стоимость - порядка 115000р.

    Ну что можно сказать...

    Классный монитор 27" с матрицей производства LG. Реально крутой.
    Компьютер сам по себе - ну так, мощный, но не high end (i5 4 ядра, 8 гигов памяти, 1 Тб обычный жесткий диск).
    Всего лишь 4 USB порта.
    Катастрофично неудобные беспроводные клавиатура и мышь.

    При этом все спаяно в монитор, открыть нельзя, модернизировать нельзя, ничего нельзя.

    Если собрать такой же комп (именно такой же по начинке), но не apple, обойдется это примерно в 25т (монитор) + 20т (комп). То есть тысяч в 45 (вместо 115ти!!!). При этом будет побольше портов (мне 4 не хватит сразу!), винт побольше (можно сразу на 2Т поставить) и удобная клавиатура и хорошая мышь.

    Так что если apple будет делать фотоаппараты, это будет примерно так - возьмут к примеру Sony Nex 5R, возьмут объектив скажем 18-200, с мотором конечно, запаяют это все в неразборный белый с серебристым корпус с плавными изгибами и надписью apple. Сверху - сенсораня панель, водя по которой можно управлять зумом, и огромная единственная кнопка "Take an iPhoto". Памяти у фотоаппарата не будет, все фотографии будут сразу показываться на экран, пользователь выбирает обработку (опции "без обработки" не будет конечно), и фото заливается на в iCloud. При этом остальное будет делаться автоматически, а все установки - закрыты.

    Стоить это чудо будет тыщ эдак 150. :)
     
  6. не, объектив должен быть обязательно с зейцевскими стёклами этак так 12-600 f1.2
    Интересно матрица какая будет?
     
  7. Ясно какая - белая, обтекаемая с надкушенным яблоком посередине.
    Или в виде надкушенного яблока. Но тогда зеленая.
     
  8. ну а зафига самый крутой? Я вот реально думаю, а не выкинуть мне ПК и не купить ли imac?
    Потому что нормальный 27" монитор стоит примерно 25-30т + к нему комп собирать, это выйдет в нормальной комплектации 30-40т. Барахло за 20т - это вовсе не так начинка, которая стоит в маке. Итого выходит дешевле взять мак: http://market-click2.yandex.ru/redi...sign=ade1b821a2ce1106209bc3c6264edcdd&keyno=1
     
  9. Ммм-да понты да и только. Деньги есть вот и покупают. Таким людям нет дела до функциональности. ИМХО
     
  10. #10 30 янв 2013 в 15:19 | Если Эйпл сделает фотоаппарат ?
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2013
    Уже за 35-40 тыров можно купить и монитор, и комп с превосходящим по производительности железом. Этот мак удобен для обеспеченной домохозяйки на кухню. Занимает мало места, мало проводов, легко отчищать капли жира и грязи с закалённого стекла.
    По поводу барахла внутри... вот чем меньше у покупателя доступа в потроха агрегата, тем больше шансов что туда сунули самое барахлистое барахло :)
     
  11. #11 30 янв 2013 в 15:38 | Если Эйпл сделает фотоаппарат ?
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2013
    Два года назад купил Аймак21, для работы в FinalCut. Сегодняшние мониторы выглядят хуже чем этот 2-х летней давности. Купить и собрать можно дешевле и даже поставить на это железо МакОС можно , но не будет работать корректно. Я добавлял плашки памяти. Были капризы. Так что оно видео обработает намного эффективнее чем на ПС. Перед работой на Кате был куплен толстый учебник. Важно понимать - зачем это надо. Видео на таком мониторе и ОС одно удовольствие обрабатывать. Пока одна проблема есть, рейд массив нужно ставить чтобы сохранить скорость работы с 4-х ядерным процессором. На новый разъем ТандерБолт нет адекватных цен на массивы.
    Я не понимаю тех кто покупает новые модели с фьюжин драйв, но при этом никак не выводят данные на большой скорости. Все гибнет на ЮСБ
     
  12. Нет. Кнопка будет называться «Take an iMasterpiece»...
     
  13. Ну приведенная конфигурация компа обойдется тыщ в 15-17, не более того. Она в целом то уровня mid-end. Опять же - таких денег не стоит.
     
  14. #14 30 янв 2013 в 17:06 | Если Эйпл сделает фотоаппарат ?
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2013
    Вообще проблема не в железе, а в сочетании монитора, железа и ОС. Да дорого. Монитор такого же качества, обойдется очень дорого
     
  15. #15 30 янв 2013 в 19:14 | Если Эйпл сделает фотоаппарат ?
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2013
    если и когда выйдет iфотоапарат, откроеться правда жизни, и окажеться что всякие там экспопары, автоисо в режиме М (о котором так мечтают владельци а77, и не только), режимы p/s/a/m окажутся не нужными... iпортреть, iпейзаж, iмакро и т.д. будут править миром, приложением для обработки будет инстаграм, и возможность автоматом добовлять тег #андройди_вон_отсюда. Флеш карты? нам не надо, будем синхронизироваться по хитрослепленому новомодному интерефейсу(как проводному так и без) только с аппле устройствами.

    Придуд временя когда на сватьбах фотограф с кенон/никон и не дай бог сони будут восприниматься как что-то диковинное, ретро, но безпонтовое. А основным требование к свадебному, да что там... к любому серьезному фотографу будет лиш одно требование, последняя модель iфотоапарат.

    - - - Добавлено - - -

    а еще больше проблема в человеке... нужен супер монитор, готовы отвалить 70тыр+ ?... нек спектра ждет вас, да и железо можно подобрать по душе, а не то что решили за вас...

    имак это вообще мего разводилово на бабос, т.е. скажем. вот купили вы имак, и через 3-5-7 лет захотелось вам сменить комп, что весь имак на помойку? с мегамонитором? Жирновато, я вот при последнем апгрейде поменял только 4(с куллером 5) вещи в своем ПС: проц, оперативку, материнку, блок питания, ах да, еще куллер, но это уже была прихоть, не желе необходимость... 4 жеских диска, видиокарта , звукавуха (очень даже хорошая), монитор, и прочии мелочи остались при мне.
    при смене аймака это все равно что выкинуть всё и монитор за 50-70тыр в помойку... прям представляю себе, как это выкинуть нек спектравью за 70тыр...
    А как насчет ремонта? в ПС всё просто взял вытащил. А в имаке скажем проц, материнку или видео карту, или скажем монитор? новый имак покупать? или ремонт? ну ну .... вперед, кормить маркетологов.
     
  16. #16 30 янв 2013 в 21:09 | Если Эйпл сделает фотоаппарат ?
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2013
    Не нужно покупать то что только что вышло на рынок, оно всегда дороже. Аймак можно использовать как монитор. Мне мягкософт не нужен ни в каком виде. Собирать отдельно и ставить МАК ОС - может не пойти. Удобство пользования и обработка фото видео и звука реализована в на МАК лучше. Для всего остального уже подойдет андройд. Мелкософт - досвидания!
     
  17. imac легко и быстро продается на вторичном рынке за нормальные деньги,я свой 374 макбук про в прошлом году продала за два дня,ноуту уже 3 года а цена за б/у в районе 800$:)
     
  18. славо богу аппле взростило покалении зомби... теперь будут круговорот.... в природе :)))
     
  19. #19 30 янв 2013 в 23:06 | Если Эйпл сделает фотоаппарат ?
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2013
    конечно отличный такой монитор, а рядом ещё один имак... и понарастающей, через несколько 10ков лет видео стена...
    Удобство пользования это очень субективное понятие... если мне удобен фотошоп или лайтрум, то он лучше будет работать на собраной мной машинке под управление очень стабильных вин7/8 т.к. самособраный комп при наличии мозга будет дешевле, и скорей всего быстрей за одинаковую сумму.
     
  20. Спорить с адептами безперспективно по меньшей мере.
     

Поделиться этой страницей