EOS 450D

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем gozya, 16 фев 2010.

  1. Здравствуйте! у меня есть товарищ, который заинтересовался покупкой сапога 450. Подскажите какие слабые и сильные стороны у данного агрегата. (может быть его переубедить:devil:)
     
  2. Пусть уж до 50го наскребет.
     
  3. в том то и дело, что у него бюджет ограничен. Хочет либо через ебей либо б.у.
     
  4. Тогда - хороший выбор.
    Вполне приличная камера.
     
  5. gozya
    если б/у - пусть уж лучше на 40Д собирает, или даже старенький 30д
    ##0D серия это эргономическое убожество. Пластмассовая игрушка для маленьких/женских рук, с неудобным управлением
     
  6. Хват у 450го пристойный. Управление - ну уровень А230-А330. Т.е. на фоне А500 - ессно отстой, а вот на фоне А230-А330 - очень даже тру.

    В качестве альтернативы - только наша А450 :)
     
  7. У меня была Сони 330, примерно месяц, и как-то дали пощелкать 450-м со стабнутым китом (который я в свое время чуть не купил). Я уже писал об этом на форуме: на Каноне без смаза ни одной фоты на 55 мм, тут же на Сони на 100 мм - свободно (было темно, без пыхи). И в руке это 450 лежит как кирпич :).
    Так что с тех пор я очень сильно радуюсь, что не связался с Каноном.

    [​IMG]
     
  8. Снимал тут давеча этим 450Д... ну хват и управление...вобщем привыкнуть можно.., особого криминала нету, даже для крепких мужских рук. А вот что очень растроило, так это автофокус...может это после моей а700 я так придирчив..но в сумерках ничего никак не снять...конечно за огоньки и лампочки цепляется только дай, а вот человека было никак не снять, приходилось фокусироваться руками. Предполагая что в 40Д автофокус не хуче чем в нашей а700 всё таки приобрел бы с рук 40д вместо нового 450д, цена будет примерно одинаковой, особенно в столицах)
     
  9. Да, бэушный 40Д предпочтительнее; 450Д держать в руках можно только с легким китом и встроенной вспышкой, любое другое навесное оборудование на нем требует дополнительно вертикальной рукоятки минимум.
    Вообще, наша Д5Д, А200 будут предпочтительнее, чем 450Д, имхо :)
     
  10. я всем жаждущим зеркалку, но нифига не разбирающимся и не стремящимся к пониманию, советую кэнон 450. тк кэнон это модно, оригинальные стекла дешевле, сервис недалеко и все крутые фотографы снимают на кэнон.
    т.е. они купят себе зеркалку и будут считать себя мегафотографами.

    пришлось мне как то корпаратив отработать с 2 мя камерами(а100, 400д)
    кэнон - кирпич, в котором куча кнопок. нифига не интуитивное управление. да еще и коричневый цвет убивает. необходима настройка. жк-экран - врет, фотки на нем безупречные, а на мониторе нерезкие и темные.
    по шумам и скорострельности разницы не заметила.
     
  11. ))) Мануальные стёкла всех роднят.
     
  12. а еще про него говорят что у него офигенная пылезащита.(один чел разбирал его..-хотя может такой экземпляр попался)
     
  13. :D Это как? Разве такое бывает?
     
  14. это как правило. чтобы продать камеру любительского уровня, производитель добавляет пикселей, делает её красненькой, и вставляет оргомный дисплей с настройками, которые делают фото резче, ярче, контрастнее.
    т.е. приходит человек в магазин. продавец-консультат зачитывает ему характеристики с ценника, дает пощупать, фотографирует что-нибудь и показывает на дисплее фотоаппарата.
     
  15. Значит, молодцы изготовители - не поскупились на экран. Такой будут брать.:cool:
     
  16. немного поснимать и ходить с камерой (на которой ещё и объектив надет) весь день - вещи разные :)

    Криминала нет, снимать можно и руки затекать не будут, но всё равно не удобно
     
  17. классная логика
    если каритинка на экране не соответствует действительности - ма-лад-цы! :D

    Товарищ сейчас плюется от пятака первого (и хочет марковку), потомучто автофокус в помещении попадает через раз а на экранчике кажется, что всё классно. Ма-ла-дец пятагъ! Хорошо экранчик у него показывает
     
  18. А смотря с какой сонькой сравнить... Всем сонькам начиная с А450 проиграет но они и стоят дороже.

    По сравнению с А300, из плюсов сапога: есть предподьем зеркала,
    есть ЛВ по осн. матрице (правда контрастный автофокус при этом напрочь отбивает желание им пользоваться, так что считайте что лв без аф). Еще из плюсов - дешевыми стеклами под сапог разве что еще бабушки в переходах не торгуют.

    Из плюсов Соньки: стаб в тушке, лв с автофокусом. Про эргономику говорить не стану т.к. эргономика штука скользкая и не однозначная.

    Ну и главный плюс соньки по сравнению с 450D: у знакомого есть этот самый сапог, часто бывает что с определенного мероприятия есть мои и их фотки, я не знаю почему, но на фотках с кэнона на лица людей без слез смотреть не могу - серая кожа, и как будто подведенные губы - мерзость в общем. Причем условия - природа + солнце. (Может конечно у знакомого руки не так растут, но мне все-же кажется что дело не в них).

    В общем если ваш друг собирается фотографировать архитектуру да пейзажи - подержаный 450D вполне вариант, ежели людей фотографировать будет - лучше переубедите.
     
  19. У трех моих знакомых 450Д. Сравнивал его с А350 неоднократно.
    Преимущество 450Д в меньших шумах на высоких ИСО (ИСО 800 там рабочее), относительно неплохом шумодаве в камерном джипеге и хоть чуть - чуть вменяемом следящем АФ.
    Преимущество А350 - после неё на цвета 450Д смотреть без слез нельзя.
    Эргономика это вопрос спорный, но у 450Д мне она абсолютно не понравилась.
    Поковырял РАВы с него в Лайтруме, возникло ощущение, что ДД достаточно узкий, что - то тянуть из пересвета или недосвета очень грустно, цвета тоже как - то проблемно восстанавливаются в РАВе. (На А700 у меня особых проблем с цветами, как ни странно, не возникло).

    Вообще аппарат не понравился, с моей точки зрения минусы перевешивают плюсы, хотя может для съемки в джипег на автомате подойдет.
     
  20. Бывает. После КМ5Д а100 шокировала вылизанной картинкой на дисплее(как на мыльницах) и тяжёлой работой в редакторе потом:)
     

Поделиться этой страницей