1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЭВИ в беззеркальных камерах сбоку или по центру

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Free-biker, 12 июл 2015.

?

Где удобнее должен находиться ЭВИ беззеркальной камеры?

  1. сбоку камеры

    31,6%
  2. по центру камеры

    42,1%
  3. Всё равно

    26,3%
  1. #1 12 июл 2015 в 11:38 | ЭВИ в беззеркальных камерах сбоку или по центру
    Последнее редактирование модератором: 12 июл 2015
    ЭВИ в камерах сбоку или по центру

    кому как удобней, когда электронный видоискатель сбоку или по центру камеры?
    Sony_250x250_Nex-6_2_edited.jpg dsc07323.jpg
     
  2. Мне удобней сбоку,как у А6000,псевдопентапризма на А7 атавизм...
     
  3. А мне удобней поворотный ЗВИ, чтобы можно было повернуть на любой угол в вертикальной плоскости, в пределах 90 градусов:) В крайнем положении - как с угловым видоискателем , сверху смотреть. Принципиальных технических проблем никаких... В этом случае - слева. Чтобы башмак вспышки был на своем привычном месте. При хорошем наглазнике - ну очень удобно. Типа мечта...
     
  4. Интересный пример бокового размещения ЭВИ. Разрешение 2.34Мп. И без всяких гробиков. Еще и поворот на 90гр.
    image.jpg
     
  5. И с матрицей кроп-2. А вертикальная ручка есть к этой камере?
     
  6. Имхо по центру горбик самое оно :) если на камеру цепляется бат блок. Если беззеркалка минимальных размеров - то боковое размещение.

    Лично у меня все беззеркалки последние с центральным эви. Но у меня и бат блоки ко всем.
     
  7. Согласен. Только добавлю, что если оптика не шибко мелкая, то центральный тоже удобнее.
    А у кого втыкается нос в камеру, нужно просто правильно ее держать;)
     
  8. а пример - как это, правильно держать, приведете? )))
     
  9. Только вам покажу, по секрету! Так
    [​IMG]

    :rofl2:
     
  10. А девушкам можно такой хват порекомендовать)))
    [​IMG]
     
  11. #13 17 июл 2015 в 10:57 | ЭВИ в беззеркальных камерах сбоку или по центру
    Последнее редактирование модератором: 17 июл 2015
    Не получается правильно держать. Правый глаз даже в очках фактически не видит, поэтому при фотографировании пользуюсь левым глазом. По-любому нос втыкается в камеру. Выход в БЗ: nex5n+ЭВИ. С SLT без вариантов. Поэтому голосую за мне всё равно. Всё равно приходится приспосабливаться). А так хотелось БЗ с правым расположением видоискателя, как и леворукому спусковую кнопку слева.)
     
  12. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Тоже смотрю левым. И абсолютно всё равно. Ни на одной из камер неудобств не было.
    Проблема высосана из пальца.
     
  13. #15 17 июл 2015 в 15:39 | ЭВИ в беззеркальных камерах сбоку или по центру
    Последнее редактирование модератором: 17 июл 2015
    Так нет проблемы.
    Это сама тема такая.
    Как пример: прицел в винтовке. Как будете смотреть? Левым глазом? Но тогда нужно будет приклад упирать в левое плечо, т.к. при нормальном праворуком хвате можно и шею потянуть.)
    По себе знаю, что левый глаз ведущий.
    Ем, пишу правой рукой, а вот ею кинуть/ударить нормально не могу. За это отвечает левая рука.
    Поэтому Вам удобно, а мне "без вариантов".

    P.S. Если буду фокусировать правым глазом, то увижу лишь только сплошное "боке".
     

Поделиться этой страницей