1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЭВИ a57, студийный свет

Тема в разделе "Студийная съемка", создана пользователем miomio, 22 дек 2014.

  1. Доброго времени суток! Столкнулся со сложностью в съемке (a57) со студийным светом (2 софтбокса visico vt300) через радиосинхронизатор Grifon rt-04.
    Сама сложность. Как заставить видоискатель не затемнять экран (с закрытой встроенной вспышкой) в комнате с недостаточным освещением ?

    Т.е., например, выставляю iso 100, f /5.6, 1/125 - в видоискателе темнота. (если открыть встроенную вспышку, видоискатель "загорается". Однако, встроенную вспышку нужно не использовать)
     
  2. Не пробовал, сейчас попробую..
     
  3. В точку! Спасибо!!

    - - - Добавлено - - -

    Небольшой вопрос по "Режиму вспышки".
    Для работы с радиосинхронизатором будет правильный "Беспроводный" (WL) ?
     
  4. Для работы с синронизатором (не ТТЛ) ставите режим съёмки "М" и "Без вспышки".
     
  5. На Sony A7, похожая фигня в студии (как у топик-стартера), только встроенной вспышки нет вообще, а экран становится светлым примерно на секунду в момент автофокусировки, а этого как то маловато.

    Подскажите плиз, что я делаю не так?
     
  6. Гугл спас положение, сам себе отвечу, может кому пригодится ;)

    В меню камеры Sony a7 функция, которая отвечает за режим отображения, называется ‘Отображ. Live View’ (Установка необходимости отображения настроек, таких как коррекция экспозиции, на экране дисплея). Данная функция может принимать только два значения «Отобр. Парам. ВКЛ» и «Отобр. Парам. Выкл».
     

Поделиться этой страницей