1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эпсон L800

Тема в разделе "Принтеры и сканеры", создана пользователем njkz11, 19 янв 2012.

  1. Да-да, точно... я их правда, вторично уже для пигментных чернил другого принтера использую.
     
  2. Может кто подскажет какой прогой на L800 печатать панорамы, ну в смысле соеденить несколько листов А4-по горизонту и по вертикали.
     
  3. Так вроде в ф/шопе проще всего. Скажем порезать готовую панораму на куски 20х28,7 и отпечатать их "с полями" на листах А4. После обрезки все точно состыкуется. Либо на рулонке шириной 21 см можно отпечатать целиком до 110 см в длину.
     
  4. не проникся я фотошопом, цвет ни в какие ворота не лезет, лень тратить деньги, время на профиля.печатаю прогой Helicon Filter.
     
  5. И в ф/шопе можно без профилей печатать. Указываем "цветом управляет принтер", и в драйвере настройки "по вкусу", на выходе имеем результат аналогичный печати из любой другой проги. А можно прикупить что то типа такого рулона и печатать "цельные" панорамы (до 110 см) так же из любой проги.
     
  6. Всем привет!

    В сентябре 2013 г. купил эпсон л 800, отпечатал ну 100 штук.
    и в очередной раз (в декабре) загрузив бумагу он отказался забирать ее, только по одной бумаге и то не всегда.
    Сразу оговорюсь - бумага Кодак 230 гэ на м в квадрате, (плотная достаточно)
    в сервисе сказали, что дело в бумаге - скользкая однако.

    Мож кто что посоветует? как бороться с принтером или с сервисом?
     
  7. Отвечаю-брехня, принтак этот на ура берет плотностью 260г\м2 и при чем суперглянец.Проблема скорее всего в податчике бумаги, а то что скользкая-так там резиновые ролики стоят. Наверно нет спецов на сервисе по эпсонам.
    Я правда всегда А4 ставлю 1-2 или 3 листа, а 10х15 ну листов по10, проблем не видел.
    Зайдите на РЕСЕТОРС.РУ(http://resetters.ru/index.php?showforum=78), там много полезного, думаю, что причину найдете.
     
  8. Спасибо! буду читать.
     
  9. Господа, а памперс у этого девайса нормально наружу выводится !?
     
  10. Точно также, как в Т50.
     
  11. Коллеги, а кто как решает вопрос с профилированием? Я пользуюсь родными чернилами и бумагой Lomond Matt 160 (не для фотопечати) и Satin 280 и 290 для фото. Профили с сайта Ломонд скачал, но результат не радует. Кто-нибудь сталкивался с профилированием принтера под эти бумаги?
     
  12. Решение - Colormunki Photo :)
     
  13. Настроил мне специалист с дизайнерской фирмы монитор по программе Adobe gamma. Всё нормально печатает. Но у него глаз набитый и опыт большой. Говорит, что приборами на его взгляд не лучше, но дольше. У них на фирме без дела калибратор сейчас пылится. Вот и думаю, он один такой, или в каждом городе спецы есть?
     
  14. Дело в том и только в том, что сейчас многие мониторы идут с завода "калиброванные" - то есть, в них вместо дурацких режимов "видео-документы-офис-фото-игры" заложено нормальное соответствие по цветам и гамме с тем, что выдаёт видеокарта :) Вот и выпендриваются "специалисты", сводя "настройку" к выставлению базовых режимов на монике.
    Однако, базовые режимы усреднены по ЦТ белого. Т.е. если выставлен белый под дневной свет, то при лампах накаливания он будет холодноват, а при люмках/сберегайках - тепловат. Не говоря уж о том, что с белой бумагой будет вообще жуткое расхождение. Кому это неактуально (кто не сравнивает напечатанную фотку с монитором) - для тех такой вариант вполне приемлем.
    А вот принтеры при использовании неродных расходников (неважно, чернил или бумаги) профилировать необходимо.
     
  15. Ну так у меня чернила Inc-Mate, бумага китайская. Цвет в основном совпадает с монитором. Что там мой спец сделал с помощью Adobe gamma, я не знаю точно. Но ведь работает! Причём и в минилабе на калиброванном принтере тоже нормально.
     
  16. Сегодня стал счастливым обладателем сего девайса, бумагу пока взял ломонд 230г/м2 глянец, скачал с сайта ломонда профиль под эту бумагу и принтер, стало гораздо лучше.
    Посоветуйте, что почитать про печать фото? Вроде бы правильно печатать из Фотошопа, но не знаю, нужно ли уменьшать фото под формат печати или фотошоп сам отресайзит, профиль научился цеплять при печати. Еще вот бумагу не выберу никак, ломонд суперглянец говорят хороша, но 310 рублей за 20 листов А4 - дороговато, про бумагу эпсон вообще молчу
     
  17. Ну эпсон тоже разный бывает. А для экономии можно и рулонку порезать. Вот кстати самодельные профили под родные чернила на Л800 можете попробовать.
     

Поделиться этой страницей