1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Экшен-камера Sony FDR-3000R

Тема в разделе "Видеокамеры", создана пользователем SashaFDR3000R, 3 май 2017.

  1. #1 3 май 2017 в 12:10 | Экшен-камера Sony FDR-3000R
    Последнее редактирование: 3 май 2017
    Привет всем! Не давно стал обладателем экшен-камеры Sony FDR-3000R, немного есть недостатки конечно...
    Поделюсь своим опытом, а то в интернете все блогеры хвалят, не совсем объективно..., насмотревшись хвалебных роликов , вот и я купил...
    Хотел сначала купить гоу про 5, но как подумал, что гоупрошники снова в новой камере возможно сделают новый аккумулятор, решил сделать выбор в сторону Sony. За Sony пока не замечена тенденция менять с выходом каждой новой камеры новый аккумулятор.

    Минусы:
    1) в 4К сильно шумит..., мой монтажер из-за этого матом говорит и говорит, что не стоит она своих денег...
    2) обзоры блогеров в Интернете не затрагивают качество картинки видимо они на постпродакшене не проверяли или не видили еще реально качественное 4К, все хвалят оптический стаб..., из-за этого все считают, что это самая крутецкая экшен- камера...
    3) нет режима 2,7К!!! Просто этого режима нет!!! Как так можно ущемлять пользователей??? Чтобы снять в 50 кадров, надо переключиться в режим 1080! Это возврат к прошлому! Сейчас уже на дронах 4К 50 кадров! Как это так сони идет семимильными шагами??? Где прорыв?
    4) Фотку снимает не хорошую...
    4) возможно все эти недостатки будут исправляться в следующих камерах...., и снова у нас зачешутся руки на новую покупку-)

    Плюсы:
    1) оптический стаб очень радует, закрепил камеру на велосипед, погонял по улице, картинка улет, т.к. на наших дорогах одни кочки и ямы, стаб, как-то компенсирует тряску...
    2) дистанционно включается камера, с пульта
    3) звук хорошо пишет
    4) Аккумулятор хватает дольше, чем у гоу про 5
    5) пишет скорость передвижения, на велике вообще супер-)
    6) в целом добротная камера, но хотелось бы большего с нее выжать!
    L-zItaMRCvc.jpg
     
  2. У кого еще есть такая камера? Хотелось бы обсудить, кто как ее пользуется. Обсудить ее плюсы и минусы. Сам я только пока еще разбираюсь во всевозможных настройках.
     
  3. oeEKzDZLKUE.jpg Вот, так установил на велик. Крепление оригинальное, Sony.
     
    VNikolaev нравится это.
  4. Вот такой штатив Sony, удобный. OtnlqPjQS2w.jpg
     
    VNikolaev нравится это.
  5. Так испытывал на голове, немного смущает форм-фактор... Гоу про в этом плане привычнее. Крепил на шлем с помощью креплений гоу про не оригинальных. pGVLVb-Gwlk.jpg
     
    VNikolaev нравится это.
  6. 9DIPNDfj89Y.jpg 97OZcr-fR0E.jpg
    Вот, еще один вид необычного аксессуара, новый способ съемки!!! С пальца!-)))
     
    VNikolaev нравится это.
  7. А вы думаете конкуренты в 4К шумят меньше? В этих экш-камера стоят матрицы 1/2.3 дюйма, как в лучших смартфонах, отчего они не будут шуметь?
    К тому же у Сони просто очень слабый шумодав и это правильно, т.к. больше свободы на постобработке, есть выбор оставить больше детализацию или добавить шумодав. Я предочту шум, чем переблюренную картинку. Посмотрите на сравнение с Херо5 и Yi, очевидна гигантская разница в детализации картинки у Х3000 и Гоупро, не так ли? даже при солнечной погоде.
     
    SashaFDR3000R нравится это.
  8. #8 11 май 2017 в 06:27 | Экшен-камера Sony FDR-3000R
    Последнее редактирование: 11 май 2017
    Испытания с великом продолжаются испытал в велопробеге 9 мая-) Пробую, как походную, быструю и легкую видеокамеру-) Быстро достал, быстро снял. Кнопка на экране моментально срабатывает! Сразу включает камеру! SX6EfzwejiE.jpg
     
  9. Babenkoff, с Вами полностью согласен! Лучше на посте обработать!
     
  10. Что скажете по фото с нее? Сильно ужасно?
     
  11. SashaFDR3000R, добрый вечер. Подскажите как успехи в освоении экшн камеры ? приобрел вчера , попробовал как снимает, и вариант хваленной стабилизации изображения не увидел
     
  12. Реально камера очень не плохая если все правильно выставить в настройках!… И всегда совет производить съёмку при хорошем или достаточном освещении! Результат - превосходное качество изображения!!! Дополнительно я приобрел специальную насадку со сменными фильтрами! Насадка хорошо защищает линзу камеры от ударов и повреждении , а самое удобное ,что она легко снимается и довольно прочно сидит на самой камере.В наборе два сменных фильтра UV/CPL. Очень понравился CPL фильтр! Углы не режет. Если кому этот набор интересен то готов помочь его приобрести....
     

    Вложения:

  13. VladWdd,

     
    VNikolaev нравится это.
  14. Шикарная камера, 4к снимать только при хорошем свете, потом не пеняйте на тетю Соню. Взял на замену AS300.
     
  15. Странно, стаб шикарнейший. Часто беру ее на соревнования по ловле фидером, все отлично и предсказуемо
     
  16. #16 15 сен 2018 в 17:56 | Экшен-камера Sony FDR-3000R
    Последнее редактирование: 16 сен 2018
    Народ, не конкретно по этой камере, но все таки спрошу тут) Заказал себе yi, пока в пути, мучает нубский вопрос. Планирую снимать видео с отпуска или каких либо поездок, для домашнего архива. Телевизор и монитор fhd, даст ли мне какое то преимущество, лучшую детализацию или еще что, съемка 4к, при просмотре на fhd устройствах?
     
  17. Да. 4К, сжатое до 1080, лучше, чем просто 1080
     
    trambler58 нравится это.
  18. bolotskovv, спасибо, я уже это заметил)
     
    bolotskovv нравится это.
  19. Подскажите, расстояние работы пульта, реальное...если камера на крыше авто - пульт в салоне, связь устойчивая...?
     
  20. Тоже приобрел к отпуску, пытаюсь изучить работу, режимы и т.д.
    Если я правильно понимаю, то общие пейзажные сцены лучше писать в 4к. Правда там нет ни 50, ни 60 к/с.
    Но это не критично.
    А вот если писать именно людей, лучше перевести в 1080 и угол выставить узкий (35мм)?
    И сюжеты, где нужно будет слоу-мо в последующем- ставить широкий угол с максимально возможными настройками?
    Далее все собирать в редакторе в формате Фул АшДи?
     

Поделиться этой страницей