1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sony 70–350 mm F4.5–6.3 G OSS

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Alex Novikov, 28 авг 2019.

  1. Попытка портрета.
    [​IMG] [​IMG]
     
    Err нравится это.
  2. Судя по первым фото, вроде бы даже неплохо. Хотелось бы услышать от новых владельцев стекла реальные отзывы в сравнении именно с 55-210. У самого сейчас именно этот старый объектив на NEX-6 - в принципе устраивающий меня, но не устаивающий скоростью фокусировки. Думаю обновиться до А6600/70-350 (обычно снимаю одновременно двумя камерами в том числе и на A7R/16-35/4). Насколько значительней возрастет качество снимков, точность и скорость автофокусировки нового кропнутого варианта? Или все же лучше нацелиться на связку A7III/70-200/4 у которой нахожу пока только один недостаток - слишком привлекающий внешнее внимание своим белым корпусом объектив)))
     
  3. Лучше нацелиться на связку A7III + Tamron 70-180 f2.8. Будет легче, компактнее, светлее, быстрее и проч.
    Старый 70-200 сейчас стремительно падает в цене на вторичке в преддверии выхода Тамрона, и он мне видится интересным только когда цена на него снизится до уровня 40-45тр.
    При этом A7 III даже в кроп-режиме с кропнутым стеклом снимает лучше чем apsc с тем же стеклом.
     
    Роман84 нравится это.
  4. #165 14 дек 2019 в 21:11 | APS-C Sony 70–350 mm F4.5–6.3 G OSS | Страница 9
    Последнее редактирование: 14 дек 2019
    Может стоит спросить что именно он хочет снимать? А то введёте человека в заблуждение. Вдруг ему птички, белки, сурки и самолёты нужны? Или антилопы с косулями, к которым близко фиг подойдёшь. Если кропать картинку со 180мм до углового значения 525мм (350 на кропе=525 ЭФР), от изначальных 25.3 мегапикселей A7III останется 2.97 мегапикселя. Для дальнобойной съемки 24мп фотография a6*00 будет лучше как по резкости, так и по шумам. Да и если честно, даже 525мм эфр бывает мало, частенько приходится кропать ещё сильнее.

    Тамрон 70-180 всё-таки больше для людей годится. А птицу с хорошим разрешением им можно снять только с прикормки возле скрадка или из палатки, да и то желательно, что бы она была не меньше курицы. А тигра на 180 мм можно снять только перед тем, как он тебя собирается есть.
     
  5. Юрий Орел,
    Ну в целом да, согласен. 70-180 это больше про людей и портретики.
    Мне и 600мм на микре было мало для птичек.
     
  6. #167 15 дек 2019 в 03:24 | APS-C Sony 70–350 mm F4.5–6.3 G OSS | Страница 9
    Последнее редактирование: 15 дек 2019
    135мм:
    [​IMG]
    Примерно так я вижу водителей на дорогах.
     
    ВикторV и Err нравится это.
  7. Тут от полного кадра никаких преимуществ. Узкая грип во вред будет. А на поджатых никакой разницы, кроме того, что штатив если будет нужен, то более крепкий, ибо вес больше, и фотосумка понадобится побольше, не один же там будет объектив. А вот людей снимать уже профит есть. Надо взвесить комплексно стоит ли оно того, с учётом вообще всех необходимых стеклях и бюджета. Может быть a7 будет более разумной покупкой на вырост. Особенно если министерство финансов (жена и внутренняя жаба) одобрит.
     
  8. Имелось ввиду использование только при наличии кропа.
    Правильно ли я понимаю, что из минусов использования 70-300 на кропе:
    - Больший вес

    Из плюсов:
    - Такое же качество/резкость, как при использовании 70-350 на кропе или чуть выше
    - 5.6 на длинном конце
    - Даёт 105-450мм
     
  9. Demon2, если у Вас исключительно кроп, то покупку 70-350 можно всерьез рассматривать (конечно, если Вас ценник нового устраивает, б/у экземпляры появятся нескоро).
    Да, минус и плюсы верны в целом. И да, 350mm на 6.3 - темновато.
     
  10. Aigak, так и 55-210 "темновато",что не мешает ему быть неплохим телевиком для кропа,что подтверждают множество удачных примеров на него.Да и альтернативы на 350 мм,в этой ценовой группе не видно.
     
  11. TOO ALL: подобные вопросы выбора и сравнения объективов обсуждают в ветке Выбор объектива.
    Прекращаем :offtopic:

    зы внёс в первый пост ветки ссылку E 70–350 мм f/4.5–6.3 G OSS SEL70350G на сайте Sony
     
  12. вы же понимаете, что если переводите в ЭФР, то и 70-350 превратится в 105 - 525
    и у 70-350 нужно смотреть, где диафрагма перейдет с 5.6 на 6.2, возможно на тех-же 300мм?
     
  13. Уважаемые владельцы! Никто не подскажет, как у этого объектива обстоят дела с точностью и скоростью фокусировки на длинном конце, желательно в связке с a6500? Рассматриваю его как вариант,в основном, для съемки живности (птички и т.д.)
     
  14. Смотря с чем сравнивать. На длинном конце у всех телевиков не огонь. У меня он первый, поэтому ничего не скажу. Но по крайней мере все режимы работают, рысканий нет.
     
  15. Народ, кто-то в курсе, можно ли на него вешать телеконвертеры?
     
  16. "Родные" - нет, увы.
     
  17. Есть же неродные, вкручиваются в резьбу для фильтров. На али есть телеконвертер 2.2. Но 2.2 не интересно, 1.4 не нашел.
     
  18. Давайте всё-же общие вопросы по телеконвертерам обсуждать в разделе: Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки
     
  19. Уважаемые владельцы сабжа, накидайте пож. портретов
     

Поделиться этой страницей