1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sony 70–350 mm F4.5–6.3 G OSS

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Alex Novikov, 28 авг 2019.

  1. А я вот купил смоллриговскую клетку пока не знаю зачем, но не одеваю. :no2: И отметился в теме про лапки, которых знаю две модели, одну из них в итоге и купил. "Побегать-походить" с лапкой собираюсь ну очень скоро. Пока что отмечу, что центр тяжести аппарата и объектива теперь находится на лапке и за неё это очень удобно держать (снизу). Надеюсь, что и на штативе системы Arca Swiss лапка будет хорошо фиксировать объектив и гасить колебания от ветра и прочих неприятностей. Крепить такую трубу к камере однозначно нельзя, даже в сложенном состоянии объектив довольно длинный, вибрация сильная.
     
    SV_huMMer нравится это.
  2. Canon2Sony, будет интересно узнать ваши впечатления от лапок и их использования.

    Я в целом понимаю опасения при креплении камеры с тяжелыми стеклами на штатив через ее (камеру) гнездо для штативной площадки, и конечно, оно спокойнее когда "тушка висит на этой трубе", а не наоборот, просто мне показалось, что сабж не так уж и тяжел. Хотя опять же, эти впечатления - в сравнении с моим маленьким "гранатометом".

    И к разговору о клетке - просто для информации: мне пришлось немного сточить металл на переходнике LA-EA1, чтобы можно было нормально надевать мой SAL70-300G SSM на А6500 в клетке. Иначе край штативной "пятки" адаптера упирался в край клетки и не давал повернуть объектив для фиксации в байонете. С внешними вашими "лапками" нет такой проблемы?
     
  3. Товарищи, имеет смысл брать сабж или взять 70-200/4 fe с заделом на переход на ФФ через пару лет?
     
  4. Sasha_VAD, cабж имеет смысл на кропе. На FF не имеет, как не имеет смысла превращать FF в кроп. Муки выбора не для этой темы.
    P.S. В свете того, что кроп Сони уже фактически отодвинула на задний план, занимаясь лепкой новых тушек FF в формфакторе А6000, имеет смысл уходить с кропа, и это даже не имхо.
     
  5. Народ! У меня шальная мысль возникла: использовать a6500 с сабжем с креплением на теле, что бы ездить с ним на велосипеде. Можно конечно в рюкзак класть, но вынимать долго. Существует может где-то кобура под такие размеры или крепление на грудь, но что бы без раскачивания?
    Сони пока сделала всего 1 компактное стекле для полнокадровых аппаратов и целых ноль полнокадровых аппаратов с нормальным автофокусом и любительской ценой. Так что рано забивать на кроп, особенно если ты не олигарх, не профессионал, или если любитель походов. Вот года через 3-5, когда a7c попадут на авито и появятся (не факт) компактные недорогие стекла, тогда может быть. А пока рано можно на кропе посидеть, или вообще на другие системы, в тч зеркальные.
     
    Kirbolainen нравится это.
  6. Смешно. Ну да ладно.
    Кобуры нет. Не придумали :)
     
  7. Sub zero, есть крепление- быстросъем на лямку рюкзака. Удобно.
     
  8. Погонял стекло на минувшем чемпионате России по горным лыжам, прошедшем на Камчатке. И в солнечные дни и в метель. Покупкой очень доволен, так как моя основная задача для объектива - съемка своего ребенка на соревнованиях. Камера А6400. Картинка очень резкая, автофокус работает выше всяких похвал, хотя конечно изредка терял спортсмена, цепляясь за вешки.

    DSC01761.jpeg DSC01788.jpeg DSC01844.jpeg DSC01900.jpeg DSC01915.jpeg DSC01959.jpeg
     
    Err, leo3, ML1970 и 11 другим нравится это.
  9. А объектив-то приличный. Может быть ни в одной дисциплине не топ, но по совокупности - диапазон ФР, массогабаритные характеристики, скорость АФ, качество картинки, стаб, исполнение, цена - заслуживает одобрения. Пожалуй, "панорамный режим" для стаба ещё не помешал бы. В идеале конечно либо 4-5.6, либо чтобы полный кадр крыл, ну да пёс с ним...

    [​IMG]
    350 mm f/8

    [​IMG]
    350 mm f/6,3

    [​IMG]
    350mm f/7,1
     
    Аяз Маке, Err, Rush2012 и 5 другим нравится это.
  10. Утиные истории:
    [​IMG]
    A6500 + SEL70350G
    306mm f/7,1

    [​IMG]
    324mm f/7,1

    [​IMG]
    211mm f/7,1
     
    ВикторV, gorelkin и МихаилД нравится это.
  11. Корабль" Полтава" на Неве 21.07.2021, диафрагма 6,3, небольшой кроп DSC05462.jpg С1 _cr.jpg
     
    Rush2012 нравится это.
  12. Интересно, как работает сабж в сумерках.
    По аналогии с Е 55-210 - такие же открытия диафрагмы, но 55-210 Оооочень темный.
     
  13. Художественной съёмкой не занимаюсь, исключительно документально-протокольной. Покажу пару фотографий из проб в магазине перед покупкой. Nex-6 фокусное 350, диафрагма 8, портрет на iso 6400, игрушка на 3200, точечный автофокус отработал достаточно шустро и точно.
    DSC04418.JPG
    DSC04424.JPG
     
  14. Попробовал поснимать самолеты немного. В общем и целом комфортно.

    DSC02873.jpeg DSC02921.jpeg DSC02969.jpeg DSC03195.jpeg DSC03237.jpeg DSC03307.jpeg
     
    Err, XydS, Антрей и 4 другим нравится это.
  15. Кто-нибудь сравнивал лоб в лоб резкость сабжа длинном конце (525мм эфр) и FE200-600 (600эфр). Насколько сабж будет уступать полнокадровому собрату при том что экв. фокусные довольно близки (200-600 естесственно на полнокадровой тушке а сабж на кропе)? Этот вопрос стоит, так как выбираю систему для съемки птиц с рук. Стоит ли полнокадровый вариант двухратной разницы в цене и трехкратной в весе. В интернете не нашел прямых сравнений, может кто-то из вас сравнивал?
     
  16. Спасибо! Это почти то что мне нужно.
    Может кто-то сравнивал его с Фуджи 70-300? Почти полный аналог но на другой системе?
     
  17. Уже квартал владею стеклом. Как обычно купил бу "не дорого". Большой, тяжелый, дорогой. Когда абстрактно читаешь спеки, кажется что он не такой уж и большой, но когда прикручиваешь на камеру, мнение меняется :-D
    Но картинку дает дельную. Изредка таскаю в рюкзаке.
    Пара картинок для оживления темы.
    1. 210 рядом с 350 - лилипут.
    [​IMG]
    2. вчера впотьмах забрел на какой то лесной пруд, "где лилии цветут", а там эти "черти" хвостатые всей своей "шведской" семьей шастают, хвостами по воде лупят. Думал если нападут, то линзой от них буду отбиваться, как поленом.
    [​IMG]
    3. и утки какие то черно\белые тоже "шастают". Мб фокус чуть перелетел - было темновато.
    [​IMG]
    350мм, открытая, исо 3200.

    В общем хорошее стекло, от которого буду ждать хороших фоток.
     
    Demugen, Err, Sergey_tps и 2 другим нравится это.
  18. Вчера внезапно понял, что им можно даже нашу любимую Луну снять. Можно сказать "срук": f7.1, 1\20sec, iso 100. Не телескоп конечно, но рельеф вполне различим.
    [​IMG]
     
    Err, Sergey_tps, ezyk091978 и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей