1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sony 70–350 mm F4.5–6.3 G OSS

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Alex Novikov, 28 авг 2019.

  1. зависит от твердости рук, у меня большая часть без смаза, иногда с упора на руках получается до 1/10. Вечером, думаю, им точно можно снимать на тройке, не задирая исо выше 1000. Попробую сегодня, надеюсь, луна будет. Голубя снимал с двух рук, уперев локоть на стол, на 1/100 смаз только из-за движений птицы.
    P.s. на тройке с ним снимать гораздо удобнее, почти нет перевеса вперед, как на 6400, да и детализация не так сильно страдает от того, что фуллфрейм с тем же разрешением.
     
  2. #242 10 май 2020 в 19:12 | APS-C Sony 70–350 mm F4.5–6.3 G OSS | Страница 13
    Последнее редактирование: 10 май 2020
    Похоже я треморный алкаш или у меня стабилизатор бракованный. :-( Применяю формулу 2/ФР в крайних случаях. А вообще на длинном 1/250 предпочитаю.
    С упором в живот зато намного проще 10/ФР легко. Руки к ребрам прижимаю, камера на уровне солнечного сплетения. На 1/40 на длинном получается. А на поднятых руках - фиг. Таких странных стекло у меня не было.
     
  3. На улице можно встать и упереть левый локоть в грудь, примерно также без смаза будет, с одной руки снимать мне неудобно таким дрыном, не мыльница ж.
     
    Kirbolainen и Андрей 15 нравится это.
  4. Друг, ты сделал мой день!! Я прям доволен.
    Я лошара просто. На знал про такой способ. Прижал сейчас левый локоть к солнечному сплетению, получилась рука как подставка под камерой. Сейчас на 1/30 сделал 4 резких кадра подряд на 350мм. Но рука затекает.
    Надо этот способ попрактиковать. Походу стаб не такой плохой всё-таки. Видимо он разные вибрации по разному гасит просто, надо приловчиться к нему.
     
    urleavm нравится это.
  5. a6500 у меня. Дуалстаб это всё сказки. Ни у кого ни разу не получилось найти доказательства его преимуществ перед одним стабилизатором в оптике.
     
  6. в а6500 стаб не хвалят, ну сказки не сказки, а заявлен 5 или 6 стопов у олимпуса и чуть меньше у сони начиная с а7-3. Так что, если вы не сможите повторить результат апонента выше, то можно считать как докозательство работы дуалстаба. (Да, я знаю, что у всех руки трясуться по разному если что, но все же....)
     
  7. #248 11 май 2020 в 00:03 | APS-C Sony 70–350 mm F4.5–6.3 G OSS | Страница 13
    Последнее редактирование: 11 май 2020
    Когда только появилась a6500, люди одевали стабнутые стекла, кто 18-105, кто 35ку, на западных ресурсах даже читал, там с примеры фото и видео 6300 vs 6500 с китом. Разницы НЕТ! Я наверное попробую ещё раз проверить эту неудачную практику завтра, надену 70-350g на NEX 5N, посмотрю на серии из 20 снимков процент брака. С 18-135 например я точно ничего не выиграл, уже проверено.
    Не вижу причин, почему бы компании sony не ездить диванным теоретикам по ушам, рассказывая про божественные дуалстабы и увеличение силы стаба в каждой своей новой тушке на 3 стопа. Они и уменьшения шумов обещают в каждой новой тушке, даже если там старые матрицы внутри, которым по 4 года как. По ушам не поездишь - не продашь.
     
    Kirbolainen и urleavm нравится это.
  8. al1e, у меня еще 6400 есть, так с ним разница не особо заметна, длиннее 1/20 с рук на длинном конце идет смаз часто. Это если стекло без стаба, тогда матричный прилично компенсирует тряску.
     
    Андрей 15 нравится это.
  9. #250 11 май 2020 в 16:53 | APS-C Sony 70–350 mm F4.5–6.3 G OSS | Страница 13
    Последнее редактирование: 11 май 2020
    Двойной стабилизации нет. Т.к. вероятно камера (или ПО) не могут получать информацию от объектива о положении стабилизатора (смещении). Т.к. объективы (с оптической стабилизацией) разрабатывались до внедрения матричной стабилизации и передача информации вероятно просто не предусмотрена. Поэтому камера не обрабатывает смещения что компенсируются стабилизатором оюъектива. И соответственно компенсирует оставшиеся (смещение по вертикали и горизонтали и поворот вдоль оптической оси).
    На дистанции более 300 метров у меня снимки получаются лучше чем на дистанции 300-100 метров.
     
  10. Проверил сегодня 70-350 с NEX 5N. Работает только ручной фокус. Стаб работает точно так же

    А почему только ручной?
     
  11. Вероятно из за разных версий e-mount. 5N старенький очень. Версии протоколов можно посмотреть в exiftool.
    По пямяти у 5N e-mount version 1.06 а у a6500 версия 1.24. У a6600 ещё больше цифра.
     
    Kirbolainen нравится это.
  12. Раньше никогда никогда не было интереса к телевикам. Попробовал этот объектив, понравился, теперь интерес появился.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    XydS, gorelkin, Трутень и 5 другим нравится это.
  13. #259 18 авг 2020 в 20:45 | APS-C Sony 70–350 mm F4.5–6.3 G OSS | Страница 13
    Последнее редактирование: 20 авг 2020
    [​IMG]


    Вечерело. Фонарик в помощь. F8/ISO 320/35mm: 420
     
    Аяз Маке, Kirbolainen и gorelkin нравится это.
  14. Забежал вчера в магазин за мелочевкой, с собой была А6500, на витрине был сабж, нацепил на камеру, повертел немного в руках в магазине. По эргономике впечатления очень положительные. После моего "телеколхоза" из SAL70-300G SSM+LA-EA1, конечно, совсем другой баланс. И в этой связи вопрос к владельцам, которые уже "побегали-походили" с ним: а так ли нужна эта лапка? По кратковременным ощущениям в магазине, не такой уж и большой "рычаг" на байонете, даже если на штатив ставить "за камеру". Но у меня тактильные ощущения могут быть немного смазаны, так как камера в смоллриговской клетке, и развесовка чуть другая.
     

Поделиться этой страницей