1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sony 70–350 mm F4.5–6.3 G OSS

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Alex Novikov, 28 авг 2019.

  1. urleavm,
    закажите FE70-300 (или найдите со вторых рук) и не мучтесь... В краях все есть :) Только зачем "козе баян" (т.е. на FF вешать кроп-стекло)? FE70-300 как раз не тяжелый, сопоставим по весу очень даже. Вот 70-200F4 тяжелее, да, а 70-200F2.8 - вообще тяжелый... (и для кошелька неподъемный).
     
  2. Смысл в том, что если перешел с кропа на полный кадр, можно это стекло будет ещё относительно комфортно попользовать какое-то время. Не совсем оно на вырост конечно берётся, но если так сложилось, что купил полнокадровую камеру, а из объективов есть только этот, не надо сразу в кроп режим переключаться.
    А смысл формата APS-H для этого стекла выбран инженерами не случайно. Они хотели добиться резких углов и отсутствия виньетирования на кропе. Думаю им почти удалось. Края так точно от центра по резкости не отличаются.
     
  3. Юрий Орел, для кропа добились, согласен. Хотя, по моему опыту, не было в руках недорогих стекол, где края бы на теле мазались. За исключением телеуниверсалов, типа 18-200 и китовых 55-200.
    После перехода на FF такие стекла сразу продают с кроп-тушкой и покупают родные FE (в идеале).
     
  4. За какую сумму сейчас продашь 70-350G, да ещё что бы сразу с тушкой забрали?
    Телевик штука спецефичная, а этот ещё и не дешевая. Пока пол цены не скинешь, не купят. Особенно сейчас.
     
  5. Юрий Орел, риторический вопрос... После окончания пандемии и игры с нефтью покупатели уйдут в подполье, и вторичный рынок тоже замрет. Могу даже сказать, что байонет А у Сони умрет окончательно.
     
  6. Именно это стекло достойно того, чтобы при переходе на ФФ не избавляться от кроп-тушки, оставить для сабжа. Или даже наоборот обладая ФФ прикупить ещё сабж и а6х00 тушку. Ибо на теле раскрывается преимущество кроп-матрицы. Подобное увеличение с FE70-300 можно получить только на очень многопиксельном ФФ типа A7R4 последнего.
     
  7. :good3: Это правильный подход был бы.
     
  8. #229 26 апр 2020 в 18:46 | APS-C Sony 70–350 mm F4.5–6.3 G OSS | Страница 12
    Последнее редактирование: 26 апр 2020
    Кстати да. Есть люди, которые считают кроп камеру бесплатным телеконвертером. И вешают на полнокадровые стекла. (да, я не оговорился, маленькую тушку прикручивают к огромной трубе) Кроп, установленный на полнокадровый 200-600 например очень лютая штука, он сразу превращается в 300-900 ЭФР без потери светосилы.
     
    HunterPro40 нравится это.
  9. Товарищи счастливые обладатели 70-350G!
    А как вами решён вопрос со штативным кольцом и лапкой к данному объективу?
    В основании объектива места хватает чтоб зацепиться? На какой диаметр кольцо нужно искать?
     
  10. #232 3 май 2020 в 12:47 | APS-C Sony 70–350 mm F4.5–6.3 G OSS | Страница 12
    Последнее редактирование: 3 май 2020
    Вадим Андреев нравится это.
  11. Тест нового хостинга. Портрешка с бокэшкой.
    [​IMG]
     
  12. Просто подходит на все объективы с одинаковыми хвостами. У меня лапа для 24-240 как родная встаёт и на 18-105G.
     
  13. Нашлась ещё одна модель штативной лапки с системой Arca-Swiss, на этот раз с вырезом под выключатели. Производитель Elefront.
    Из-за этих вырезов, возможно, лапка не подходит к другим объективам. Они и не упоминаются в описании.
    https://www.amazon.com/Elefront-Tri...coding=UTF8&psc=1&refRID=QH07HP33SGKANMBCA8YX
     
  14. #239 10 май 2020 в 18:25 | APS-C Sony 70–350 mm F4.5–6.3 G OSS | Страница 12
    Последнее редактирование: 10 май 2020
    Купил сей телескоп сегодня, пока всё нравится, буду скорее использовать с А7 III, авто баланс белого больше нравится, и вообще по цветам интереснее А6400 она, лишние задротства только время убивают, плюс ИСО можно выше поднять и выдержку короче поставить. С рук на длинном конце вполне можно снимать до 1/80 примерно, вот непоседливая ялтинская курица на 350мм. Я часто брожу по горам, поэтому мне нужно легкое стекло, максимум 2 утащу в рюкзаке (второй тамрон 28-75), иначе это уже марш-бросок на выносливость, а не поход выходного дня получится. Кстати, если дистанция фокусировки на длинном конце небольшая, то кропать меньше придется.
    [​IMG]DSC09242 by Илья Григорьев, on Flickr
     
  15. #240 10 май 2020 в 19:02 | APS-C Sony 70–350 mm F4.5–6.3 G OSS | Страница 12
    Последнее редактирование: 10 май 2020
    1/80 это какой проент брака? У меня так не получается.
    Хотя если в грудь урирать камеру, с откинутым вверх экраном, получается. А глядя в видоискатель и с 1/125 брака непозволительно много.
     

Поделиться этой страницей