Друзья, как оптом порезать фотки к печати?

Тема в разделе "Обработка фото", создана пользователем MaximA_, 10 ноя 2013.

  1. [FONT=Verdana, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif]Есть куча фоток, их надо сдать в печать. Печатать надо на 10*15, сами фотки широкоформатные, вроде 16*9. Посоветуйте софтину - наверняка есть - которой скормить все, и по каждой фотке указывать, где резать - слева справа поровну. Есть же че-нить такое? Поштучно обрабатывать в Фотошопе или чем-то тяжелом не вариант. [/FONT]
     
  2. Если я правильно понял - Вам нужна Batch Picture Resizer , есть ещё похожие Batch Image Resizer и Batch Image Converter
     
  3. В лайтруме, на мой взгляд, несложно. По умолчанию стоит формат 3:2, просто каждую фото скадрируете, как положено и на экспор. При экспорте указать количество точек по длинной стороне, соответствующее 15 см. Насколько я помню, 1795 пикс. И всё.
     
  4. Примерно то, что мне нужно - я видел в какой-то софтине от принтера. Там накидываешь фотки в пакет к печати и прямо по превьюхам таскаешь рамочку кадрировки. Но что это было, за давностию лет забыл :(
     
  5. В любом raw конвертере, без всяких проблем. Сначала разметите, потом кучей проявите, не вижу смысла искать еще что-то, выйдет дольше.
     

Поделиться этой страницей