1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

древняя цифротушка за смешные деньги - какая?

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем GR_, 11 мар 2014.

  1. Всем привет! 100$ это обычно те средства, которые я трачу на пленку. Захотелось вдруг побаловать себя какой-нибудь харизматичной, но уже морально устаревшей цифротушкой. Чисто удовольствия ради и творчества для. Что вам приходит на ум? Это может быть зеркалка, мыльница, просьюмерка - да что угодно. Любые названия и бренды в этой теме приветствуются. Технодрочем не страдаю. Какие-либо линзы докупать не планируется. Только тушка в паре с линзой уже. Важно, чтобы просто камера чем-то выделялясь на фоне остальных, скажем, какой-нибудь уникальной матрицей или внешним видом\эргономикой.
     
  2. Konica Minolta 5D Silver бы подошла. Или а100 серебряная. С каким-нибудь советским стеклом, конечно же.
    А у меня ради смеха есть Nikon D1H. Здоровенная скорострельная тушка с 2.7мп матрицей :) Но она подороже.
     
  3. Сони 828. Снимает ночью, на резкость наводится лазером. Тушка вся подвижна (или подвижен объектив - один чёрт).
     
  4. Могу посоветовать (если попадётся) Первый Цифровой Никон Е990.
     
  5. возьмите эксперимента ради ccd RGBE матрицу (е -emerald). уже выше 828 посоветовали )
     
  6. #9 12 мар 2014 в 12:50 | древняя цифротушка за смешные деньги - какая?
    Последнее редактирование модератором: 12 мар 2014
    Ну тут надо плясать от оптики, которая есть в наличии. Всё же камера без оптики никакой харизмы не покажет.

    Если есть что-то из сони\Минольты оптики, то я бы конечно взял бы 7д... 5Д по картинке будет такой же (за очень маленькими нюансами в виде более тонкого АА фильтра), но 7Д в сто крат харизматичнее))))) Кстати в свете того, что сейчас у СОНИ под байонет А великое множество очень недурственных кропнутых стёкол..., эта камера мне видится отличным бюджетным инструментом для фотографирования... Не чтобы на форумах шумы рассматривать, а именно для фотографирования.

    Сам давно думаю заиметь Олимпус Е1 - там ССД кодаковская матрица, говорят с каким-то ахренительным цветом... Но к ней надо и оптику покупать... Так что это не в 100 долларов выйдет. А у Олимпуса под старшую систему оптика хорошая, но какая-то вся неправильная... одни зумы... Хотя есть ПанаЛейка 25\1.4... Пожалуй единственный фикс под старший олик...

    Очень было бы интересно поиграться с полнокадровым Кодаком 14... По версии Борга это камера с самым лучшим цветом из всех существующих (если я ничего не путаю)... Только к ней тоже надо будет оптику такую же харизматичную выбирать. Не 24-105 же на неё одевать. Такой камере обязательно какой-нибудь Роккор 58\1,2 просится...

    Ещё есть вариант Кэнон 1Д... Говорят у него очень цветастая матрица... 4Мп Панасоник, если не путаю... Да и сама камера интересна... Всё же это топовый репортажный Кэнон...

    Ещё есть Никон Д2х... По версии Борга вторая в списке камера по качеству цвета... Тоже хотелось бы попробовать.

    Как уже говорили СОНИ R1... Но её за 100 долларов никто точно не отдаст.

    Сони А100? Ну у неё тоже Цвет был с большой буквы "Ц"... Только сама камера как-то не очень...

    PS/
    Но только тут в любом случае 100 долларами не обойдёшся. Если только мыльница какая-нибудь... Но это совсем не та харизматичность, которой хочется...

    PPS



    А вообще классная идея. Все эти технологичные гаджеты как-то приелись.... Надо бы что-то такое себе заиметь... О!!! Надо купить какую-нибудь Минлольту плёночную... Или ОМ плёночный с каким-нибудь 50\1.2... Причём именно плёночную мануальную... Чтобы видоискатель с клиньями, как положено ))))

    Слайд сканер у меня лежит - ждёт своего часа...
     
  7. а я за s5 pro, с нее цвета по мне интереснее причем прямо в джепеге, и s3 как то уж совсем тормозная, аж как то неприятно работать... но в 100$ тут не уложиться...
     
  8. А что-то GR молчит, вроде бы и не он ветку создавал?
     
  9. #12 15 мар 2014 в 13:15 | древняя цифротушка за смешные деньги - какая?
    Последнее редактирование модератором: 15 мар 2014
    А меня чем-то привлекает Sony Mavica MVC (MVC-FD97). Харизматичности через край и в цену означенную вписывается! На ebay встречаются еще... Характеристики этого "зверика": http://www.imaging-resource.com/PRODS/FD97/F97DAT.HTM
     
  10. Осмелюсь рекомендовать Sony Mavica MVC-FD90 или другую Mavic_у. Брал именно "для души". А уж процесс записи фотографии на дискету - просто восторг. Как-нибудь соберусь заметку о ней в "музее" доделать.
     
  11. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Идея автора мне понятна и близка, снимать под настроение на всяко разно)), но выскажу своё мнение. Тут ничего не получится! Объясню почему. Увлечение снимать на разные плёночные камеры доисторического периода даёт свои плоды и это понятно, ибо результат может превзойти лучшие цифровые шедевраторы современности. Но с древней цифрой будет прокол. Харизма харизмой но результат то будет отвратный, поскольку технологии ещё были сырые, сейчас мобильники снимают лучше.
     
  12. С Вашей подписью выражение про мобильники как-то...не сходится.
     
  13. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Не понял вас)...
     
  14. А я за 7Д. По сей день ее вспоминаю. Поснимал то неделю, а в душу запала. Ненужна АБСОЛЮТНО, а хочется.
     
  15. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    а что её сейчас можно купить за 100 баксов?
     
  16. Е-1 камера зачетная,была у меня раньше,сейчас действительно около 5000р стоит.А фикс на 43 не единственный,еще есть отличная макрозуйка 50/2, бюджетный макрик 35/3.5, топовый 300/2.8,блинчик 25/2.8 ну и от сигмы много фиксов есть под байонет 43,например 30/1.4
     
  17. Взял у друга пострелять Ricoh GX200. Классная камера, тормозная, но классная. АФ можно перевести на гиперфокал и снимать в таком режиме на улице без проблем. Как удасться чего годное сфотографировать выложу
     

Поделиться этой страницей